
Добрый день! Месяца три назад в семье появилась еще одна лачетти. Хэтч, на ней жена ездит.
И с первых дней мне понравился свет фар в темное время суток, на универсале он лучше. Почитав соседнюю ветку, понял, что будем ставить ксенон, но не просто ксенон, а линзованный.
Поход в магазин не занял много времени, и вот в один из выходных дней установил.
Было приобретено: Линза с ДХО, лампы ксенона, блоки розжига и проводка для управления светом.
Я доволен, жена тоже.
фото: не включено, включен ДХО, включен ближний








Комментарии 12
Что вы пугаете? Покажите хоть одного человека лишённого прав за линзованный ксен… 2 ой год езжу по всей стране ни разу не справились за него.
wagon detected =)
Не понял?
На задний план вагон чей-то попал.
Это тоже мой😂
Лучше бы фары от Suzuki Reno взял!
Дорого это
а без прав остаться не дорого? )
Он линзованный. Отрегулирован. Корректор работает. Никого не слепит. При включенном ближнем четкая граница света.
какая разница? Гайцам пофиг!
Rodional
Он линзованный. Отрегулирован. Корректор работает. Никого не слепит. При включенном ближнем четкая граница света.
1. на оптике должна быть пометка, что возможно использование с ксеноном (ну или не должно быть написано ничего);
2. если нет никаких пометок на самой оптике, то необходимо иметь сертификат лицензированной установке + разрешение от гибдд на основании испытания оптики. (в названии документов могу ошибаться, но для узаконивания в гибдд, сертификат на установку должен быть и копия лицензии организации, которая устанавливала точно должны быть);
3. Самый простой, это если есть пометка использования ксенона, это говорит о том, что возможна заводская установка и гибдд как правило не могут докопаться.
самостоятельная установка преследует за собой огромный геморрой в гибдд для узаконивания ксенона.
что из этого следует:
1. штраф и ликвидация на месте;
2. лишение права управление от 4 до 6 месяцев (если не ошибаюсь, но не меньше).
Rodional
Он линзованный. Отрегулирован. Корректор работает. Никого не слепит. При включенном ближнем четкая граница света.
Вот это-же самое вы потом в суде расскажите. Только вас судья не услышит.