Съездил в Гомель. Туда ехал в среднем 110 км/ч, расход насчитал 11,6 на сотню.
Обратно уже не так спешил, старался держать соточку, тогда расход получился 9,6.
Заправлялся на разных заправках, пистолеты все так же отстреливают невпопад, точно угадать, когда бензин залился под пробку, сложно. Поэтому цифры довольно приблизительные. Программка в телефоне насчитала вообще 9,4 л/100 км.
По городу от работы до дома 19 км, приложение показывает, что спалил 2,8 л. С учетом пробок получается 14,7/100.
Выводы:
на круизе лучше держать 100 км/ч, при езде в гору он не скидывает передачу вниз и не ревет, как дурной, на повышенных оборотах;
разница в 10 км/ч скорости дает неплохую экономию топлива.
P.S. Ориентировочный расход в городе 11,5.14,7.






Комментарии 12
что-то для 2,4 передний привод многовато, ИМХО конечно…
Похоже на правду)
На 2.7 такой же расход…а если тошнить 80км/ч то можно и в 8 уложиться)
т.е. можно брать 2,7 спокойно? Я их не рассматривал только из-за большого расхода
вполне
пишут же владельцы, что в городе 18 на сотню у 2,7 ((
у меня по мульту зимой 17 бывает когда греешь долго …а так 15 где-то +-пол литра…
если не ставить целью первым стартовать со светофора — то 15 литров нормальная плата за полный привод
DIM3R
т.е. можно брать 2,7 спокойно? Я их не рассматривал только из-за большого расхода
8 литров на 2.7 — это фантастика ))
не скажи))
norvezhetc
8 литров на 2.7 — это фантастика ))
А ты попробуй по трассе за фурой 80 кмч ехать пару часов и удивишься
DIM3R
т.е. можно брать 2,7 спокойно? Я их не рассматривал только из-за большого расхода
при езде 160 и выше 11 л
У меня на круизе тоже расход меньше.