Всем привет!)
Готовлюсь к зиме и созрел вопрос по запчастям.
Подскажите, пожалуйста, артикул колодок передних. В магазине 2 варианта. Хотелось бы взять и сразу поставить, а не менять по 10 раз.
У меня нексия 7 года, колеса 13, диски вентилируемые, движ g15mf.Может кто подскажет нужный артикул?






Комментарии 34
HI-Q .работают отлично.
скорее всего те что по меньше, артикул не помню
Как к зиме?) ты же продаже готовилась
Ай, никто не купил мой суперкар
Придется до весны ездить, сейчас уже нет смысла продавать
У меня машина 2005 года выпуска стоят Ланосовские суппорта DAC 48/20 с колодками SP 1086, www.drive2.ru/l/480353816382800279/, при замене сначала сервисмены, не глядя предположили что стоят SP1077 на старый тип суппорта.Они естественно не подошли.Так что отталкивайтесь от типа суппорта, по идее у вас тоже должны уже стоять под колодки SP 1086.
Оригинальный номер 96273708 hi q можно смело ставить, у меня работают без нареканий
Daewoo 96281937
99,9% такие.
У меня "HI-Q" не пищят не скрипят не кричят и тд тп.
Что то тут другие рекомендации по этому артикулу…
Узнаешь тип суппорта- по нему код. Все просто. Суппорта шли двух видов всего. Если сомневаешься сфоткай их и тебе подскажут)
О, спасибо большое
DAE68
Узнаешь тип суппорта- по нему код. Все просто. Суппорта шли двух видов всего. Если сомневаешься сфоткай их и тебе подскажут)
Воот
DAE68
Узнаешь тип суппорта- по нему код. Все просто. Суппорта шли двух видов всего. Если сомневаешься сфоткай их и тебе подскажут)
SANGSIN SP1086 они же HQ. Суппорта как на ланосе и 16 кл нексии .
н у меня нексия 8 кл, продавец в общем сказал заказывать sp1077
Суппорт твой на фото?
Ну да
CherezYo
Ну да
CherezYo
Ну да
а теперь посмотри на форму колодок у себя и на нижних фото)
спасибо большое!)перезакажу тогда
DAE68
а теперь посмотри на форму колодок у себя и на нижних фото)
а по дискам не подскажете? Передние диски вентилируемые, размер 256
Диски соответственно 256. В какой то момент времени завод перешел на 16 клапанное исполнение передней ходовки- другой поворотный кулак (больший подшипник), суппорта улучшенной конструкции и больший диск тормозной. Соответственно и диск колесный пришлось ставить 14 радиуса. Однако потом народ начал сам потихоньку все это ставить на тачки и с 8 клапанной ступицей старого образца с маленьким подшипником. Так что ориентироваться на мотор тут ваще бессмысленно. Это я тебе на будущее когда решишь подшипник менять.
DAE68
а теперь посмотри на форму колодок у себя и на нижних фото)
TB217065 фенокснормальные вообще?
Ну у всех по разному. Кто то говорит огонь и нет проблем, но я как то не очень к ним отношусь. Лучше переплатить и взять брембо простые или trw . Ну это мое имхо
так, но я смотрю вот размер диска и указано Диаметр диска 235.7 мм, мне получается нужен другой?
блин, ну на автодоке)))) спасибо огромное, ща бы я тут назаказывала)))
Схема проверки кодов очень простая-находим код, сморим его на экзисте-у них хоть цена говно, но каталоги elcats.ru и качество инфы информативно. Дальше смотрим что о этом коде пишут на драйве, потом сравниваем цены автодок, экзист, емекс или то что есть у тебя в округе. Можно везде инфу посмотреть -толпой с ума не сходят) И только потом все хорошо)
DAE68
ай блин, я не тут фирму открыла что то, да у этих 256, спасибище!)
Я только заметил что пишу девушке! Прошу прощение если где то груб)))
все хорошо)) Спасибо огромное, я обычно так и делаю поэтому алгоритму, но тут что то с этими размерами я запуталась)
Пиши в личку если что, я пол машины поменял-инфы в голове много, даже перебор)))
спасибо, буду иметь ввиду теперь))
CherezYo
так, но я смотрю вот размер диска и указано Диаметр диска 235.7 мм, мне получается нужен другой?
где ты это смотришь?)