
Установил еще летом, просто никак не доходили руки поделиться. И еще бы не дошли, но вчера прочитал у Makkler его вопрос по поводу размещения дисплея парктроника и утром в гараже сделал фото у себя.
Честно сказать, если бы заранее знал, что меня ждет — наверное не делал бы так как сделал. Проложить провод от дисплея парктроника через салон… три "убиенных" вечера и полная разборка салона. А оно того стоит?
Но это в прошлом и сейчас имеем то, что имеем.
По монтажу самого дисплея… разбираем торпедо, извлекаем блок БК, отклеиваем пластик с нижнего экрана (на нем нанесены незадействованные пиктограммы), прикладываем дисплей, обрисовываем и вырезаем.
В самом корпусе БК выбираем пластиковые перегородки и при помощи клея- пистолета надежно фиксируем дисплей парктроника.
Сборка в обратной последовательности.






Комментарии 14
Лучше как у меня дисплей, как раз имеется ещё один комплект для продажи)
Там он явно не смотрится.
Ага, лучше отдельностоящим горбом на панели!
На вкус и цвет все фломастеры разные…
экран вообще не нужен :), или по звуку не определить расстояние строну?
по интенсивности звука можно судить о расстоянии, но вот с какой стороны тебе может прилететь- этого звук не покажет.
понятно в штатной просто экрана нет, а звук играет с той стороны с которой нужно
Resistant77
по интенсивности звука можно судить о расстоянии, но вот с какой стороны тебе может прилететь- этого звук не покажет.
а разница есть? с какой стороны? жать на тормоз и всё
Я повесил на потолок взади вверх ногами и в салонное зеркало можно увидеть если уж надо с какой стороны. А звук пииииии уж точно скажет жми сильнее
почему не повел провод в пороге?
штатного провода дисплея парктроника не хватило бы. А так его длины хватает для того чтобы вывести его через тоннель коробки передач, ручник и дальше под обшивку пола второго ряда сидений до пластикового короба со штатной проводкой, которая начинается от ног пассажиров второго ряда и оканчивается в сервисной нише багажника. Оттуда в левый или правый карман, где и был размещен блок самого парктроника.
проще наверное было камеру заднего хода поставить.
Оно то так, но для Зафира А нет штатной рамки 2DIN.
А кроилово, как уже доказано, приводит к попадалову…
а зачем рамку 2 DIN? есть куча других вариантов. Начиная от отдельных мониторов и заканчивая зеркалом заднего вида с монитором — очень удобно
единственный норм вариант что я видел, это экран камеры заднего хода в козырьке.
Или убирать дисплей часов, там только полезная инфа это температура, больше ничего нет.
IISergey
а зачем рамку 2 DIN? есть куча других вариантов. Начиная от отдельных мониторов и заканчивая зеркалом заднего вида с монитором — очень удобно
При езде задним ходом категорически не смотрю в салонное зеркало… нет такой привычки. А отдельные мониторы не моя тема, хотя у многих это видел.