
Разобрался с дисками, выяснил почему стояли такие маленькие. Обменял приобретенные на правильные, под мое авто.
Nissan 40206-2N301 — диск тормозной передний вентилируемый с ABS, Ø 252 мм
Nissan 40206-0M601 — диск тормозной передний вентилируемый, Ø 232 мм
Nissan 43206-54С01 — диск тормозной задний с ABS, Ø 258 мм
Nissan 43206-58Y01 — диск тормозной задний, Ø 234 мм
Смущало одно, задние диски больше чем передние, но с колодками ситуация как раз наоборот.
Было установлено:
перед.
NIPPARTS J3301082 — диск тормозной передний вентилируемый с ABS, Ø 252 мм
KONSTEIN 5610253 — Колодки тормозные под а/м с ABS
зад.
BLUEPRINT ADN14365 — диск тормозной задний с ABS, Ø 258 мм
FENOX BP43099 — колодки тормозные под а/м с ABS
FEBEST 0284001 — шпилька колесная (4шт)
Колодки пришлось искать, объездил магазинов 9, нигде не было моих. В итоге нашел, последние. Так что хз какие. Но железяки шли в комплекте.
Собственно у меня стоял вариант без ABS, потому и так вышло. По городу еще так себе тормоза, не один раз приходилось убегать в другой ряд, дабы не впердолиться. По трассе караул… Страшно было. На второй стороне аналогично поотламывались болты держащие скобу. Опять скарка, опять греть.
Заменил шпильки, тк местами были похерена резьба. Ремкомплект суппортов не понадобился, все резинки и пыльники целые. Сам все равно не смог бы заменить, т.к. задние суппорта вкручиваются, а не вдавливаются…
Тормоза притираются, а разница уже колоссальная. Впереди подвеска.
























Комментарии 18
Шаровая пистец
не то слово
суппорта бы отпескоструить…
для начала, перебрать бы…
Да уж разница колосальная)) новые клево смотрятся))
Так и тормоза теперь есть
В какую сумму все это удовольствие встало))
Вроде больше 10 с работой.
Ощутимо…
Сейчас переднюю подвеску собираюсь без аморов и пружин перебрать, около 20 с работой и 3-5 тыс задние суппорта перебрать
супорта не сложно и самому перебрать, там не сложно и интересно довольно даже. А перед подвестка (Стойки китайские дубли, рулевые наконечники и рулевые тяги, ну и плюс пыльники в 20 рублей встали ( менял правда сам, на работу денег не хватило уже(
Мне негде их перебрать (
Обидно((
5thElement
Сейчас переднюю подвеску собираюсь без аморов и пружин перебрать, около 20 с работой и 3-5 тыс задние суппорта перебрать
А че за суппорт так дорого берут? там не так уж и дел много сильно его обслужить, почистить и смазать все это дело. Направляшки шрузом смазывал я, так они теперь зато снимаются без особых усилий. А по подвестке у нас 500-700 рублей стоит замена стойки. ну и в районе до 1000-1500 за элемент
Москва
lexani22
А че за суппорт так дорого берут? там не так уж и дел много сильно его обслужить, почистить и смазать все это дело. Направляшки шрузом смазывал я, так они теперь зато снимаются без особых усилий. А по подвестке у нас 500-700 рублей стоит замена стойки. ну и в районе до 1000-1500 за элемент
Я рычпги в сборе беру
я теперь тоже в сборе буду брать. причем все. Элементом проще менять. А так намучался с ними( без мата там не получилось)) (Волшебное заклинание, без которого гайки не откручяиваются
)
Эт точно)))