Пару недель назад я обнаружил весьма странную неисправность: при выключенных фарах, при открытии багажника, в нём загорается свет (как и должно быть), но стоит только включить фары, как при поднятии багажника буквально на 20 сантиметров, тухнут все лампы на крышке и освещение багажника.
Путем несложных умозаключений, было установлено, что виновник сего торжества — провода в гофре, которые имеют свойство переламываться от времени. Но так как электрик из меня никакой, лезть туда я не стал, а заехал в Инавто, где за 900 рублей и 20 минут мне всё починили!


Так как и по деньгам вышло дешевле и по времени меньше, чем я рассчитывал, попросил мастеров посмотреть подвеску, так как периодически, на лежачих полицейских, сзади что-то предательски бряцало.
Передняя подвеска, как и полагается, была в добром здравии, а вот сзади… Мастер посмотрел и сказал, что сейчас достанет кое-что интересное… …это был виток пружины. Пружины, конечно, ни разу за 11 лет не менялись, но чтоб вот так вот на ровном месте лопнула… Обидно одним словом!

Так что прошу вас помочь в выборе пружин! Менять буду сразу обе и только на новые! Так как оригинал днём с огнём не сыскать, выбираю между Kayaba, Lesjofors и SACHS.
Ну и диагностика выявила, что хомут глушителя сгнил просто "вхлам", сразу же его поменял на хомут фирмы Bosal (265-827), хомут обошелся в 590 рублей, а работа по замене в 560.


P.S. Спасибо за внимание!
По традиции, хотел прикрепить новое фото машины, но не нашел подходящего и прикрепил фото ещё одного автомобиля в семье)







Комментарии 8
есть пружины
Какие?
и передние и задние 1ва/бр
Новые или б/у?
У самого проводка тоже походу перетерлась, только в задней правой двери, стеклоподьемник не работает, думаю самому попробовать разобрать)
сломать на ауди пружину, это че ж с ней делать то надо :))
В том то и дело, что ничего)
Сач и ленжфорс обе нормальные …каяба как то хер знает