







Вообщем пришёл адаптер с китая. Воткнул в obd-разъём, подключил пару по блютусу. Скачал torque pro. Вообщем графики настроил кое как, думал все это выведено было. В итоге на 2 лямбде ни фига ни прямая, двигатель правда минут 8 работал на хх. Поездил с адаптером, в движении температура катализатора меняется от нажатия педали акселератора, в пике достигала 800С, график 2 лямбды при постоянном держании оборотов выпрямляется где то на значении 0,7. Иногда правда и на 0,2 падал когда 400С было. При нажатии-отпускании педали газа график меняется к виду первой лямбды. ВАЖНО! Когда графики будут похожи друг на друга или до 0,5 опустится с 0,7 то стоит менять катализатор.






Комментарии 9
так у тебя как дела с катализатором суда по графику, я например ничего не понял:)
Да нормально все с ним! Когда графики будут похожи друг на друга или до 0,5 опуститься с 0,7 то стоит менять катализатор.
Блин я скачивал не Torque, а вот не помню какую программу, но она нереально крутая, вроде HobdDrive на айндройде
У тебя дешёвая подделка, версии 2.1, а нормальная это 1.5, на ней нет такой запаянной микросхемы да и плат там две
Так эта штука диагностирует и показывает ошибки? Сбросить можно? Доп.функции открыть?
диагностирует на ошибки, их у меня нет. Сбросить вроде можно. Доп. функции я про них не вкурсе. Показания можно на графике, на циферблат выводить. Типо: обороты в цифрах, скорость, разгон до 100, расход топлива, дроссельную заслонку на % открытия, температуру всякую. Ну и лямбду.
ясно. вот если бы там поставить галочки типа — подогрев руля, блютуз и всё такое…))
Нельзя поставить то, чего нет. И данная ерунда кроме диагностирования больше ничего не может, да и то годится только в качестве игрушки, потому как в отдельных блоках она ошибки не диагностирует или делает это некачественно. Если нужна универсальная нормальная диагностика, то можно купить Launch.
да я же с сарказмом))