
Всем привет
Наступил день x, когда я все таки решил поменять цепь и маслосъёмные колпачки. Что куплено на фото( там же и номера). Пригнал я машинку в сервис и от начала до конца следил за процессом. Что да как делали смысла писать не вижу, да и не сам делал. После GM масла двигатель не очень чистый, но с переходом на shell, стал чиститься. Все, что снимали мыли в спец машине. Маслосъёмные колпачки были убитыми, можно сказать вываливались без усилия. Что касается цепи она была растянута примерно на 4-6 мл.
Время работы примерно 6-7 часов. Залили свежее масло и установили новый масляный фильтр.
Ощущения после замены просто кайф. В машине стало тихо, никакого постороннего звука. Нету этого раздражающего треска. И на улице практически не слышно как работает.
За ремонт отдал 10000 рублей.
P.s, когда сливают масло через поддон сливается не все в нем остаётся примерно 300-40
0 мл старого масла((
Видио в этой группе: vk.com/club2177359



















Комментарии 12
А звездочка коленвала сильно была изношена? А то я вот у себя на 140.000 менял всё, а звезду коленвала забыл заказать, осталась старая.
Я б не сказал, что она было в очень плохом состоянии.
Какой-то большой ценник за всю работу
15 детали, 10 ремонт, нормальный ценник
Красава, вот тут ты подошел правильно и все поменял!)
Замечательная работа!)
Молоток! Шестерни кстати на первый взгляд без износа, акулий плавник не виден. А масло GM-говнехонькое, но многие его тут так яро защищают, аш с пеной у рта. Правильно сделал что сменил.
Спасибо.
Раз залез туда так надо все по уму делать, а не по частям) (не в обиду ни к кому)
Ну я не менял шестерни, цепь менялась на 45 тыс. Можно было и сотку накатать. Но меня бесил звук при запуске.шестерни были без какого либо износа, и тратить на них ещё 7 р не хотелось)
Ну все же, я не знал в каком они состоянии, все таки пробег за сотку, да и походу туда никто никогда не лазил
Значит колпачки были виной легкому дымку))
Запили видео — интересно послушать) можешь в вк в группу закинуть
Я там в комменты одни закинул
Niko-Young
Значит колпачки были виной легкому дымку))
Запили видео — интересно послушать) можешь в вк в группу закинуть
vk.com/club2177359 Вот в этой группе посмотри