
Запчасти на фото: A0002655009, 3730038400
Всем доброго времени суток! После установки музыки в машину, заметил моргание света при работе двигателя. Произвёл замеры напряжения, были выявлены просады до 12В. Не долго думая было принято решение, установить новый оригинальный генератор. Заказал новый генератор и ремень генератора и гура заодно, чтоб два раза не лазить. Как оказалось в оригинале лежит генератор фирмы Валео, ремни взял фирмы Гейц! На замену ушло не более 30-40 минут.
Сейчас напряжение борт сети как и положено 14,4 V. Всем удачи на дорогах 👍✌


Запчасти на фото: 5PK1393






Комментарии 11
А разве больше 14 это норм?
У меня чёт щаз 14.3. И кажется бока акб раздуты чутка ему уже лет 5 правда
При всей нагрузке что можно падает до 13.5
Думаю гену обслужить пора или заменить…
Зачем менять всего гену? Почему нельзя просто обслужить старый? это кратно дешевле, результат тот же
Только срок службы меньше, обслуживание старого стоит 5т плюс снять поставить.срок службы год полтора, через год снова летит реле регулятор и диодный мост, плюс якорь. Замена тоже не из дешёвых. Вот и принято решение поставить новый генератор, чтоб сэкономить на дальнейших заменах. Я сменил три реле регулятора, что только не ставил больше полугода не живут.
Dimas404
Зачем менять всего гену? Почему нельзя просто обслужить старый? это кратно дешевле, результат тот же
Покупать востановленый это деньги на ветер, и цена не сильно отличается. Востановленый стоит 6т., новый оригинал 8,5т. Вот сам и суди
Да, снимать и ставить генератор — это просто бомба…
У меня это уже третий раз, так что уже быстро все происходит
как генератор вытаскивал? дополнительно что еще откручивал?
Нет немного отжал привод и отлично вышло.
спасибо!
Можно конечно заморочится и снять правый привод, но я не стал и так вышло
мои поздравления)