Как говорится на вкус и цвет, кому-то нравится, а вот мне НЕТ!
Не люблю я эти облипухи машины всякими там мухобойками, спойлерами и т.д.
Нет, ну есть конечно же красивые элементы стайлинга, те же лип спойлеры (не все конечно),
которые реально придают машине аккуратный такой оттеночек и подчеркивают линии кузова или устраняют эмоциональные пустоты в дизайне.
Но ветровики — это не из той оперы…
Всё же, не смотря на моё нежелание, пришлось поставить ветровики, вынужденно.
Почему? Мою 5-ти летнюю дочурку часто укачивает,
в общественном транспорте с ней и 2-х остановок проехать нельзя,
сразу позывы (простите за подробности).
А в машине ездит вполне нормально, но иногда таки зеленеет,
не зависимо от того, близкая это поездка или дальняя.
Не всегда есть возможность быстро остановиться, что-бы вывести ребенка из машины,
а в осенне-зимний период из-за осадков с неба не всегда получается открыть окно,
чтобы резко запустить в машину свежего бодрящего воздуха.
Потому и пришлось приклеить это чудо на машинку.
Почему приклеить, а не под уплотнители воткнуть?
А потому, что видел у знакомых в лачиках эти вставленные под уплотнитель ветровики — все в один голос матерятся, что из-за них не совсем плотно закрывается стекло и из-за этого сифонит в машину.
Решил не рисковать и взял ветровички на скотче.
Приехал к другу в бокс (SKYKEEPER), воспользовался его промышленным феном, удлинителем и очень прикольным анти-силиконом (не воняет, пахнет очень приятно, уайт-спирит курит в сторонке :)
Процедура приклейки предельно проста:
1) Примерил ветровики
2) Обезжирил анти-силиконом поверхности к которым нужно клеить (можно просто спиртом)
3) Слегонца прогрел феном ленты скотча не снимая с них защитную пленку (на улице было прохладно, потому чуток прогрел для того, чтоб клей на скотче стал более вязким)
4) Приклеил
5) Ещё разок прогрел феном поверху, хорошо прижимая прогретые места.
И так 4 раза.
P.S. Уверен, что все это знают, но всё же напишу, авось кому пригодится.
Клеить удобнее, если снять маленькие кусочки ленты со скотча по краям ветровичка, а на основной ленте (на самой длинной, которая идет по всей длине) маленький кусочек 2-3 см отклеить и загнуть его наружу.
После чего прихватываем ветровик к двери двумя его крайними концами, убедившись, что всё село на свои места — просто тянем тот кусок защитной ленты, который мы отогнули и вуаля — прижимаем по всей длине — ветровик приклеен без каких либо проблем.
Извините, фото процесса не делал, но ДО и ПОСЛЕ представляю вашему вниманию.
За качество фото прощу прощения, фотографировал феном)))
Всем добра и ещё раз с Днем Автомобилиста! =)
Это ДО


Это ПОСЛЕ









Комментарии 8
Стоят вставные хеко ниче не сифонит
Нет с ними гораздо красивее!
Вид они конечно маленько портят, но зато в дождь помогают.
Ну кому как эта приблуда, тебе понятно зачем, а по мне так без полезная вещь. Через какое то время всё равно начнёт отлипать скотч. И будут улетать на скорости. На лачетти ещё есть куда их клеить. На др машине у меня они клеились на дверь, стали отваливаться, я их снял, пока скочь отмывал, вроде аккуратно, лак на двери поцарапал :(. А так чтобы дитё не укачивало продаются спец браслеты в аптеке, мягкий браслет, а по центру пластмассовый полушар, на пульс. Нам в дальней дороге помогает.
Спасибо за совет :) но браслет пробовали, не эффективен в нашем случае, к сожалению. Уже есть как есть.
А на счёт отлипания — да, очень стремно с этими штуками, постоянно думаю "только бы не отвалились и не улетели в кого-то" :)
Сегодня на 120 протестировал, держатся вроде бы крепко, но впереди морозы, вот тогда и будет веселье.
Относительно приклейки — таки да, на лачике они клеятся на резиновую часть двери и чуточку на черные накладки на дверях, так что не страшно. А вообще лучше эти приблуды вообще не клеить, если нет жуткой необходимости, да и на расход тоже влияет. Знакомый заметил, что после установки ветровиков на скорости от 120, комп в его машине выдал расход на 1л больше))
как вы написали, с ветровиками аццтой))) Особенно с вот такими лопухами))) У меня валяются те, которые под резинку. Может они у меня "ни как все", но нигде не сифонит, стекло закрывается хорошо.
Это, кстати ещё маленькие, на базаре реально лопухи здоровые предлагали, так я их (продавцов) чуть к чертовой бабушке не отправил))) Для меня и так трагедия прилепить это на машину, а они мне "вот эти ваще самые хорошие, самые большие…" Ладно, я смирился))
ну терпения вам))))