
Всем привет
Изначально хотел прикупить штатный сабик, но у нас в России их не сыщешь, а в Поляндии оно стоит дорого
Попал мне в руки плоский сабик активный и его решено было вкорячить
Рассматривал несколько мест установки, но остановился пока на самом простом- ниша в багажнике, все равно не пользуюсь ей
Подключил по высокому уровню, от штатного уся
Отстроился, чтоб можно было и с блау прибавлять убавлять и сделал чтоб сильно не бухало
Иииииии, алилуя, все отлично заиграло, пропали переусиления и захлебывание на большой громкости — видимо когда выход саба без нагрузки, оно как то распределяет на остальные динамики
До этого ни на одной машине не было сабов- это тема, ставьте не пожалеете






Комментарии 36
А сколько номинал из башки выходит, есть инфа?
Помоему 25 вт на канал
25 на канал – это имеется ввиду на каждый динамик?
Не совсем, в мафоне 4 канала
Или ты про усилитель?
Ну усилок активный, там цифра и нет мощи как таковой. А на динамики (на все) 25 получается?
Чего чего? Какая цифра ? Ты о чем
drivertworu
Ну усилок активный, там цифра и нет мощи как таковой. А на динамики (на все) 25 получается?
25 на канал, те если у тебя 8 динамиков то 25 на 2 динамика, бывает 9 с центром, бывает 10- гелакси и 11 премиум саунд
У меня максималка, но вроде 8, если под капотом не спрятали ещё парочку))
Тогда 100 получается.
Я к тому, что усил надо пилить не меньше 100
Нихера не понял, прости
Штатный усь внешний дает 256 вт в сумме, так оно в конфигураторе называется форда
Доброго времени суток! А можно в личку поподробней о подключении? Что, от куда, куда, и где что находится. Пожалуйста:)
ооооо, это чтоб описать надо, войну и мир изобразить очередную
:) тогда несколько вопросов:
1. Где штатный усь?
2. Куда в нем подключать?
усь ставил сам
там есть два выхода на сабвуфер высокоуровневых
Брал такой на предыдущую машину, понравился(быстро ставится и подключается, места не занимает). При продаже забрал. Временно поработал в служебной и умер(((.
Все посматривал на него, починить. И примерял его в ниши под ноги пассажиров, забыл про этот отсек.))). Хорошая идея, может починю свой. Питание откуда брал? От блока задних предохранителей или от аккумулятора тянул?
От блока задних предов, не вижу смысла тянуть с акума
Как это можно вообще назвать сабом?!
Можешь не называть
Задачи, чтоб стекла вылетали не стояло
Возить кробку на 200 л не собираюсь и не понимаю тех кто это практикует
Так о 200ста литрах никто и не говорит…Можно и до 18-20 литров знатный коробок сделать и он будет не больше ниши в багажнике…и играть в разы лучше…
По большому счету…, тебе нравится и это главное!
Не меломан, ни в одном глазу- поэтому мне больше не нужно, никого поражать басами не собирался, как ты уже понял
Это я и правда понял))
Ну и славно, да и головка двухкатушечная ( в штате такое стоит- вход 4 провода) стоит что то дорого, плюс корпус сделать, плюс время
VoZDuHhh
Так о 200ста литрах никто и не говорит…Можно и до 18-20 литров знатный коробок сделать и он будет не больше ниши в багажнике…и играть в разы лучше…
По большому счету…, тебе нравится и это главное!
Ни проводов, ни вмешательства в интерьер не видно, объем багажника не изменился, звук улучшился, усь штатный теперь не играет в перекос- 100% успех инстала)))))
"Ни проводов, ни вмешательства в интерьер не видно, объем багажника не изменился"…Согласен!,
"…звук улучшился…"Не согласен!))
"…100% успех инстала…"Согласен по пункту о объеме и интерьере…
Но это сугубо мои "тараканы"…)))
Говорю же, до этого включая на больше половины громкости, оно начинало захлебываться, даже длс передние и те пердели, центр вообще порол горячку- сейчас, как бабка отшептала
Да и как он может не улучшится, если до этого саба совсем не было
Да говорю же…саб в пластиковом корпусе с вмонтированным типоусилком это не саб…Это…блин…ну…, бУхает и ничего вроде…и вроде лучше уже…
Яне про звук в общем, я про "футляр с динамиком".Я гарантию даю на 200% переставишь все в деревянный короб, пусть даже такого же объема и почувствуешь колосальную разницу!Даже если и не меломан вовсе!
Не внимательно читаешь, саб в алюминевом литом корпусе, погугли
Mu-Dimension GLOW 10100SW
Нет в б/ж повествования о материале корпуса!
Ну да ладно…Хорошо играет…
В коментах писал
Цена вопроса
Старая модель, маде ин Жапан- ща похожие аля китай 5-7 вроде, но тут корпус литой алюминий, там дикий нано- пластмасс( р. Муж)
А как его в нише закрепил
Пока ни как, думаю
Не хочу пол сверлить
Он тяжелый кг 8, вроде не скачет, но наверно соберусь и прикручу
Сварю рамку, а ее буду думать как прикрепить
Возьму себе на заметку… будут деньги тоже себе возьму такой
Советую, очень приятный неназойливый бас
Всегда считал, что на блау достаточно басов- был не прав
У меня там ещё сиденья сложенные не знаю как звучание будет
Так и у меня сиденья