Заметил с самого начала эксплуатации авто, что при разгоне присутствует такой странный звук, как на жигулях с ранним зажиганием, будто пальцы стучат. Точнее даже не стук а звон. Примерно на 60 км в час звон пропадает и остаётся лишь урчание дизельная. Это нормально? У всех на дизеле так? Понятно что словами не описать, но меня это немного тревожит. На тест драйвовской машине как-то не замечал, а может просто не обратил внимания.
Извините если задаю слишком много возможно ненужных вопросов!
P.s. Кстати, может зазоры на клапанах неотрегулированы или форсунки так громко щелкают?
Я на дизеле уже лет 15 не ездил
Вопрос по звуку дизеля!
Пробег: 400 км
Mitsubishi Pajero Sport 2017, двигатель дизельный 2.4 л, 181 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Березовка
Mitsubishi Pajero Sport, 2020
2 300 000 ₽

Красноярск
Mitsubishi Pajero Sport, 2018
2 949 000 ₽

Барнаул
Mitsubishi Pajero Sport, 2019
3 000 000 ₽

Новосибирск
Mitsubishi Pajero Sport, 2022
4 700 000 ₽
Реклама


Комментарии 50
Такой-же звук под нагрузкой начинается около 1.700 оборотов началось на 53000км в морозы до этого дизель шептал, сейчас 59000км звон стоит, что кажется хана мотору аж страшно
Я уже и не помню. Давно продал машину
Такой же звук, при наборе скорости.
По прошествии времени есть изменения? Или так же звенит? С кем-нибудь консультировались?
Езжу на Fiat fullback, с дизелем 4N15, 181 л.с. такая же фигня, не знаю что делать.
Привет. Я продал паджерика
Ага, я уже увидел😀 Но так до конца и было?
Да.
спасибо.
по читал думал у меня у одного такие звоны … оказывается у всех
Лечится присадками в топливо, повышающими цетановое число. Стрекочет больше на зимней солярке, после добавления присадки звон исчезает.
Уточните пожалуйста, речь идёт о последнем поколении МПС?
Да
На тест-драйве тоже обратил на это внимание, ужасно не приятный звук. Третий день катаюсь уже на своей машине новой, звенящий звук присутствует. Ничего никто не нашел путного по теме?
Запишите видео со звуком двигателя, посмотрим сравним.
efsmoscow
На тест-драйве тоже обратил на это внимание, ужасно не приятный звук. Третий день катаюсь уже на своей машине новой, звенящий звук присутствует. Ничего никто не нашел путного по теме?
На холостых
Звон появлялся в районе 2000 оборотов и только под нагрузкой. Сейчас пробег 20 000 км, звук либо ушел, либо я перестал его замечать.
Привет 👋недавно приобрёл себе Паджеро 4 3.2 так же стрекочет при наборе скорости, когда не нажимаю педаль газа на максимум!почитал комментарии видимо реально такая особенность ДВС
У тебя все так же?
Да. Периодически
Один в один звук
Думаю норма раз у всех так
Может и норма, но думал привыкну. 3000км и только наоборот. У себя заметил, на холодную вообще норм, но стоит прогреться до конца, пипец, аж бесит. Любой разгон и горка — как будто тяжело движку. Думаю буду обращаться к дилеру.
Да вроде так же у меня. Думаю особенность двигателя. Ибо лью соляру одну из лучших (Shell V-Power Diesel)
Приветствую. Взял дизель, уже пробег 800 — та же проблема, как будто пальцы стучат при небольшой нагрузке. Начинает напрягать. Думаю на топливо. Стал гуглить и наткнулся на ваше описание. Скажите, проблема ушла? Вижу 5 мес назад писали что нет, но мириться с этим не хочется. Это особенность движка? Хотя в это не верится, дизельные машины были и ранее.
Привет. В общем это особенность двигателя такая. Топливо не причем.
Печалька. Спасибо за быстрый ответ.
Viloryevich
Привет. В общем это особенность двигателя такая. Топливо не причем.
Я так понимаю форсунки стрекотают?)
Возможно. Но не точно)))
Если стрекочащий звук, то это с вероятностью 99% форсы стучат, стук форсунок означает перелив топоива, обычно этот звук приходит на дизелях после чипа ДВС, но я так понимаю у вас сток. Может япы что напортачили с прошивкой, или просто решили из 2.4 выжать все соки. Кстати может чиповкой можно вылечить этот недуг, только чиповщик нужен грамотный, котрый слегка подкорректирует топливные карты, чтоб перелива небыло. Я в свое время из-за этого звука одну дизельную машину продал спустя 8 мес владения уж сильно меня бесил этот звук)
Не могу объяснить этот звук
привет, что изменилось? со вренем? у меня вылез звук на 100 ткм
Да ничего. Все по старому)))
А сейчас на холодную никаких свистящих звуков не наблюдается?
Свистящих вроде нет. А цокот на ходу раздражает. Надо встретиться с кем-нибудь и как-нибудь! Послушать обе и сравнить
В Новосибирск вроде пока не собирался
Я имел в виду кого-то поблизости
Катаю на дизелях всю жизнь, на этом паджике такой странный звук. Думаю это двигатель такой. На паджике втором такого звука нет. Думаю все нормально. Просто это такая особенность этого двигателя.
То есть у тебя тоже цокот такой? А то я сегодня уже хотел на гарантию ехать)))
У меня такое только на холодную, как только двигатель прогреваеться то все норм. Ещё иногда такое слышу когда нажимаю педаль до кик-дауна.
А у меня наоборот. Слышу только когда на треть нажимаю на педаль
Я то же по началу психанула!))Машина то новая, ко всему прислушиваешься!))Тут пикнуло, там тикнуло)))), а потом пофигу будет!)))Ну в пределах разумного!))
Согласен, через пару месяцев вообще ничего замечать не буду
Это сто пудово!)))
Такая же фигня!
Фух! Я уж подумал что пипец движке)))
При чем этот звук усиливается на холодном моторе) да и вообще на улице похолодало
Этого не замечал. Стараюсь прогревать)
Ну на холостых Дизель долго греть) я минут 5-10…
Dr-basov
При чем этот звук усиливается на холодном моторе) да и вообще на улице похолодало
Приветствую, не победили этот звук?
Я вот думаю, может клапана неотрегулированы?
Приветствую. Победили этот звук?) У меня так же. Бесит)
катался на тесте -тоже менеджеру сказал что звук такой есть(сразу услышал)-он сказал что это норма.А правильно или нет-не знаю.