Приветствую всех! Наконец таки мысли собрались в кучу и появилось желание написать о всех тех мелочах которых накопилось ну оооооооооочень много, да заодно написать как уже начал готовиться к зиме (не о шипах) разнообразить вам ленту, а то кроме записей "зима чуваки" или "переобулся посоны" почти ничего и нет. Изменений настолько много что лимита в 20 фото не хватило от слова совсем, поэтому извиняйте, но пришлось некоторые фотки делать 4в1, погнали:
1) Небольшой полевой ремонт.
Началось все именно с этого, когда то давно я дурак подложил тряпки под бочки что бы не терло, однако отсырев под ними стала появляться ржа, ладно полез смотреть. К счастью ничего страшного, ржа стерлась растворителем, в ударных темпах все было зачищено и подкрашено:


Так же во время подкраски увидел что подтекает ОЖ, в итоге обнаружилась трещина на шланге обратки у самого края где хомут, к счастью шланг длинный и я сделал ему "еврейскую операцию" избавив от "мокрых проблем" перед зимой:

2) Кожух двигателя. Утепляем движку.
Подогнали мне летом за хорошее поведение и милые глаза кожух движка, т.к. была жара то не ставил, ибо нафиг, но к зиме почему бы и нет, однако у меня Е-газ, а она рассчитана на тросик, не беда, пару дырок и стяжек и вуууаля, все встало без проблем:

По ощущениям чуть дольше держит тепло, и субъективно на пару минут быстрее прогревается, тише вроде не стало, но внешний вид приятный, 10 лошадок точно добавилось))
3) Подсветка в салоне.
Колупали мы с другом его 2110, я занимался прикуривателем, и смотря на его подсветку обратил внимание что у меня он что то не горел, не порядок! Полез смотреть, лампочка утухла, плюс стоял вверх ногами, все поменял, а еще заметил что есть подсветка ПЕПЕЛЬНИЦЫ! Ого, на бардачке нет, а пепельницу подсветили! Ну там тоже лампочку поставил, точнее светодиод, получилось как то так:

А вы знали что там есть подсветка?))
4) Поменял передние колодки.
Так как при мне еще не менялись, решил махнуть, а то не известно что там и как ходило, на удивление колодки живые процентов на 40, хотя прошли ну тысяч 25 в агрессивном темпе точно, если не больше, но все равно поменял, на SCT, первые 200км притирал, вроде норм, не скрипят, педаль поинтереснее стала:

Те Евреи которые скажут — еще бы поездили, они и ездят, на той самой 2110 друга, у него уже железка толщиной в 3мм тормозила, подогнал ему свои, а то из за жабы ушатался бы еще, и на след. день действительно чуть не влетели под любителя не смотреть в зеркала, с его колодками точно бы прилетели, а так обошлось.
5) Мелочи которые делают нашу жизнь проще.
— Пришли мне крючки с алика, т.к. постоянно с рюкзаком то надоело что он болтается по сиденьям сзади, да и пакеты с магазина тоже проще возить теперь, крч за 50рЭ штука просто каЕф, если нужно снимаются за 5 сек:

Ссылка: ru.aliexpress.com/item/Mu…=a2g0s.9042311.0.0.w4KfSU
— От туда же пришла сетка карман, как и полагается наклеил под корректором фар, скотч там ЗМ так что держит хорошо, но уголки проклеил еще и своим все равно, есть побольше (как моя, для футляра брал) и поменьше — если мобилку надо сунуть, ссылка: ru.aliexpress.com/item/20…=a2g0s.9042311.0.0.w4KfSU

— Навернул себе флешку с музыкой на 16гиг задев рукой, ее я в итоге починил, но хотелось что то поменьше, что бы такого не повторилось, плюс я у мамы меломан, 16 гиг уже не хватало, решил обновиться, взял сандиск на 32 гиг, небольшого размера, что то около 1000 рупиев отдал, гарантия 5 лет:

— Подарили брелок с номером, на другой стороне прозвище машины, доволен как слон) (см на фото ниже под 1);
— Еще решил попробовать тепловентилятор от прикуривателя — лажа полная, холодный дует, горячий действительно горячий, но хорошо дуть уже не хватает напряжения, надо колхозить напрямую от акб, мне лень, сдал обратно, 600 руб найду куда потратить, не советую брать, его цена макс 200 (см фото ниже под 3);
— Так же увидел складывающийся AUX провод в ашане, всего 50 руб, раньше у меня была срань на изоленте длинной метра 2, теперь все цивильно, юзаю его если флешку дома забываю или песню приспичит из вк послушать (см под 2 ниже, там же еще и новая флешка).
— Ну и про ремонт старой флешки: обломился контакт на плате, запаял — заработала, однако поймал себя на мысли что с моим паяльником работать — себя не уважать, вообще собрался у меня вот такой набор для этого дела:

Неплохо для небольших работ, да? Но глазу сразу бросится сам паяльник, обычный 40ватник с фикс прайса, свои 50 рублей отработал еще пол года назад, сейчас на дежурстве в гараже на пару со старым медным, времен Брежнева, что удивительно для этого китайца, однако для себя хотелось что то получше, в итоге заказал этого красавца по акции всего за 350 (см под 4):

Типо керамический (но нет, только типо, там никель) нагревательный элемент, однако нагревается все равно быстро! Меньше минуты! Кто не в теме, с обычными ждешь порой минут по 10, плюс есть сменные жала для различных работ и регулировка температуры накаливания, крч балдеж, из минусов только одно — достаточно быстро выгорают жала если постоянно работать, но это не мой случай, так что я доволен, ссыль: ru.aliexpress.com/item/EU…=a2g0s.9042311.0.0.w4KfSU
— Опять набрал шлака в фиксе, чисто дублирую основной инструмент, что бы было все под рукой, биты взял специально в 2 наборах, ибо в 1 удобная отвертка, во 2 сами биты на порядок выше качеством чем в 1, в итоге перемешал их, и кинул в бардачок, по мелочи теперь не придется лазить в багажник:

— Пришли наклейки от Жорика Ревазова, ну тут без комментариев, думаю все ясно)

— Убрал дырки от значка на капоте, а то на ноздри похоже было, заглушил заглушками (сорь за тавтологию) от шильдиков, и покрасил штрихом, так же закрыл дырку от молдинга на крыле (поставили крыло старого образца при ремонте, а у меня узкий молдинг, в итоге лишняя дырка), почему нельзя просто поставить значок? Посмотрите фото. Я хз почему так, такой капот после ремонта появился, видимо под мухобойку переделывали, и значки теперь не встают, а колхозить на скотч не хочется.

6) Ставим "зимний пакет опций"
В этот раз лентовский подогрев решил спрятать под чехол сидухи, поначалу думал будет лажа, а в итоге наоборот стало мягче и удобнее, на лето даже не буду убирать:

Одел "меха" на руль, с прошлого года, колхоз колхозом но ребят руль с утра дубовый, а подогрев не завезли, так что на зиму я в домике)) Ну и увидел коврик с бортиками, и вырез что бы мобилку поставить как на подставку (если навигатор например вкл), прикольный, мне понравился:

7) Лакшери лопата на зиму.
Гулял по ленте и увидел лопаты для машины (короткие) но ломили по 400 и выше( А рядом лежали ручки под них за 30)) А в гараже у меня было 2 лопаты, мысль думаю вы поняли, я один, лопата в гараже тоже нужна одна, вторую отправляем в отдел доработок!

Пока делал, друг дал остатки антискрипа, со словами го приклеим что бы руки не мерзли, ну Го, так и получилась люкс комплектация)

8) Как не покупать коврики в салон и ездить с новыми всегда.
Мои были уже уставшие в ноль, думал зиму катаю и беру новые, а тут что то силиконкой мазал и вспомнил что кто то так коврики обновлял, решил попробовать, и что вы думаете? Уже неделю катаю будто с новыми! В багажнике и сзади вообще будто с магазина положил, для сравнения тут посмотрите в каком состоянии был багажный ковер:ТЫК спереди немного запачканные, но все равно вид почти как у новых:

Запаха нет, не скользят, все как и раньше.
Ну и под конец, недавно кидал клич о помощи: ТЫК люди подтвердили мои догадки, вылечил все доп. шайбой в нижнюю петлю, для удобства установки распилил ее, толщина где то 1,5 мм, подробнее потом распишу в той записи, сегодня уже нет сил ее переделывать:

На этом у меня все, хух, устал все описывать, как видите реально куча всяких мелочей, это не записи "помылся поменял пахучку", строчил часа 2, но без этих мелочей совсем не то ведь, так что… Для себя же делается) Если есть вопросы пишите, высказывайтесь, и удачи всем.






Комментарии 5
Аналогичный коврик под телефон заказал, сейчас пойду забирать)
Хороший коврик) Но большую "лопату" не положишь
Ага, но я его тоже брал, для того, чтобы телефон ставить, когда он в роли навигатора)
И как, на кочках держится или при торможении резком? у меня он просто лежит в этом корытце, так и не пробовал на ходу
Я тоже ещё не тестил, только сегодня забрал его.Но думаю будет держаться)