Сразу скажу что фоткал я мало… фоток нет практически, не до них было.
Что мы имели изначально. Это покрашенный кузов с рулем и на колесах. Он был разобран абсолютно и полностью. Ни одной гайки, болта или шурупа не было. Стояли только рычаги подвески и пружины, рулевой редуктор и рулевая колонка.
Кузов после мастерской мне достался с "лайтовой" обработкой днища. Но этого не достаточно.
Я приобрел простой Body 950 и пистолет. Полностью задул все днище толстым и хорошим слоем.
После этого я взял Dinitrol 479 и попытался добавить еще пару слоев поверх боди, но ничего не вышло, динитрол не держался. От отчаянья я плюнул на все, пошел купил резино-битумную мастику и с помощью кисти, толсто и хорошо обработал все днище и арки, не забывая ни об одном миллиметре.
После высыхания всего этого добра пришло время протягивать новые топливные магистрали и тормозные трубки.
Для топлива использовалась медная трубка (выдерживающая до 16 бар) диаметром 8мм. И хороший вальцеватель.



Тормозные трубки я оставил заводские только впереди, они были в хорошем состоянии, но магистраль назад к тройнику и 2 трубки на задние колеса я заказал WP-шные. Нормальные трубки на самом деле.
Самое важное даю номера трубок если кому нужно для лонга:
Длинная трубка от соединения под ногами водителя До тройника 2500мм WP-048 — Не берите трубку, которую предлагает их сайт WP-706 она 2450мм и будет короткая.
Трубки на задние суппорта WP-019 и WP-041.
На самом деле для такой работы порекомендовал бы приобрести вальцеватель.
Еще некая доработка, которую пришлось сделать из за мягкости новых трубок. Я добавил еще один хомут держатель вот сюда.

Далее ставим подрамник вот этот,

отсоединив от него редуктор с приводами. Заменив пыльники на шрусах и забив новой смазкой.
Конечно же, удобнее ставить редуктор на снятом подрамнике, но я не терминатор, чтобы запихивать под машину полностью собранную заднюю подвеску… И так было очень тяжело. Спасибо 2м подкатным домкратам, без них это сделать нереально, когда машина на "козелках".
АГА! И еще я решил поставить передние сайленты подрамника дорестайловые. Почему так? Потому что они цельные, а раз ставлю их неоригинал, то подумал что так будет лучше.

Они же, но с прорезями

ставились в самые последние годы производства. В Wis говорится что это усовершенствование сделано для "Устранения рысканья на больших скоростях".
Я думаю летать по автобанам в РФ не получится, поэтому решено было ставить цельные.
Короче — установили задний подрамник, можно двигаться дальше.
Фото — без задних пружин — забавно)) Машина лежит на отбойниках. Стайл -типа, (для некоторых личностей)







Комментарии 10
загляденье прям!))))
Подрамник зад свой видем.👍👍👍
Спасибо! Хороший подрамник! )))
Я удивлён, что ещё нет вопросов типа "Это чё, пневма сзади?")))
АХАХА! и правда как на пневме. Но что то я вырос из этой моды на посадку.
Правильно)))
Да эта машина делалась для людей как друг и член семьи, качественно и надолго.
Спасибо большое!
Мечта посадочника)
Да да! Еще дискари японские широченные!