
Вот и пришло время второго большого ТО то бишь 120.000 км. К нему я финансово готовился заранее, т.е. копил много дензнаков, уже заранее зная что их понадобится очень много.
На этот раз не стал ничего покупать заранее из зап. частей, как делал обычно до этого. Решил, что все буду брать по факту на месте в сервисе в Логан гараже.
ТО я поехал делать в этот раз (как в прочем и во все остальные разы), в Логан гараж на улице Буракова. Отличный сервис, хорошие люди, хорошее отношение, умелые специалисты, и наличие всех основных зап.частей на складе. Рекомендую. К тому же у них есть скидочная фирменная карта, которую можно приобрести за что около 1000 руб или же получить бесплатно, если вы очень активный участник форум Логан Клуба. Карта дает скидку 10% на работы и 5% на зап.части. Так как на Логанфоруме я не активный участник (больше на drive2 время провожу), то карту пришлось в прошлое ТО купить за денежку. Но в этот раз на большом ТО она мне очень пригодилась, прилично так мне сэкономив.
Перечень работ и цены вы можете посмотреть на приложенном фото заказ-наряда.
Объем работ был произведен достаточно большой, и безусловно можно было ограничится только необходимым минимумом, т.е. заменой ремней ГРМ и доп. оборудования, масла и фильтров. Но я решил что машина уже прошла много и годочков набежало уже будь здоров, поэтому неплохо бы заменить ко всему прочему, масло в КПП, масло в ГУР, тосол и отрегулировать клапана, заменить термостат, и водяную помпу ( все это не разу ни менялось и не регулировалось). Вообщем все это поменяно, установлено, настроено, запчасти новые, нормальных производителей и проверенного качества. Так что можно спокойно ездить до следующего большого ТО в 180 тыс. км, меняя только расходники и так по мелочи.
Единственный вариант что меня чуток расстроило это то, что уже второй раз пришлось менять рычаги в сборе, первые отходили что то около 45 тыс. км. (как-то маловато получается). Мне было порекомендовано менять стиль езды, хотя вроде бы по бордюрам не катаюсь, лежачих полицейский на 100 км/ч не пролетаю, в ямы особо стараюсь не попадать и тем неменее. Интересно что еще я делаю не так?
Теперь все что касается эксплуатации авто за отчетные 120 тыс. км. Особо то описывать нечего, машинка бегает, наматывает километры на асфальт, и сюрпризов не преподносит.
Помимо обязательных работ по плановым ТО, были заменены, задние амортизаторы (и то скорее всего в качестве прифилактики), тормозные диски 1 раз, и тормозные колодки передние 2 раза (Всего 2 раза, Карл! :)) за все 120тыс. км, оказалось что тормозами я практически не пользуюсь :), т.к. многие к этому пробегу меняют колодки уже 3,4, 5-й раз. И это прошу заметить в городском режиме езды, старт-стоп, светофоры, пробки и прочее.
Также была заменена помпа (пора уже), термостат, сальник коленвала, и звездочка маслонасоса которая и порвала заводской сальник, ну и так по мелочи по ходовке кое чего было поменяно. В принципе все. Считаю что это совсем немного. Машинка надежная !










Комментарии 62
Вот молодец! Всё купил и сделал на месте — не стал мудрить и выгадывать! В Логан-гараже ребята плохих запчастей не поставят. Тоже так делаю, если что, к ним ведь приеду опять.
И нам пора ремни менять, причём срочно, уже свистит под капотом при прогреве…(
Насчёт масла кпп и гур и регулировки клапанов не думала. А наверное стоит. Спасибо за отчёт. Удачи Вам и нам.)
спасибо за положительный коммент.
В том то и дело, что все куплено и установлено в одном месте и сразу, и причем все подобрано нормально по совместимости, с проверенным качеством и пр., да и ребятам из логан гаража я доверяю.
а масло в кпп, гур и регулировка клапанов это смотря какой пробег у вас?
за отчет незачто, хорошо что кому то эта инфа оказалась нужной
У нас 120300 км.
ну тогда пора бы уже давно и регулировку сделать и жидкости в гур и кпп поменять, если вы конечно до этого это не разу не делали.
приведу разницу цены Эмекс в моем городе с вашим гаражом — рычаг дешевле на 200р шт, помпа дешевле на 740р — это уже 1000р. далее — ремень доп оборудования на 230р, грм комплект — на 420р, термостат на 160р, тормозные колодки на 315р, комплект торм дисков — 550р, комплект роликов — на 550р…и так далее) не считая мелочь экономия уже больше 3200р. в оконцовке дойдет до 4000р может и с хвостиком)
прикольно конечно, и мне видимо нужно по быстрому сгонять к вам для экономии?
Сравнивать кислое с длинным, а в данном случае Воронеж с Москвой, в плане цены на з/п просто бессмысленно. Ясно что в Мск будет намного дороже
я еще раз вам говорю — цены в Москве отличаются, но ни так как в вашем гараже) навар приличный и стоит это признать
а вы .что реально считаете что автосервис работает по себистоимости запчастей, т.е. даром?
Переплата есть конечно, но как я уже вам писал, она имхо вполне терпима, за то, что все есть в наличии здесь и сейчас, все это подбирается и сразу же устанавливается
смотрю колодки ваши в Юлсан Москва 740р) а вы купили на 300р дороже) вот и ваш типо 1000р разницы на двух узлах. так что всё таки всплывает не 1-1.5р, а реальные 4 000 рублей)
baldur
прикольно конечно, и мне видимо нужно по быстрому сгонять к вам для экономии?
Сравнивать кислое с длинным, а в данном случае Воронеж с Москвой, в плане цены на з/п просто бессмысленно. Ясно что в Мск будет намного дороже
В Москве как раз таки и дешевле в интернет магазинах, а вот работа, да в разы дороже.Но нужно стремится искать что-то приемлемое, немного за МКАД и будет тебе счастье.
Умиляют такие каменты)) Все смелые, умелые, цены задраны…
Видимо не разобрались сидя в своих гаражах и сменой масла без ямы…
Все четко знают как и где покупать, сравнили ценники с Автодоком. Прямо чувствуешь братство.
Только никому невдомек, что сервис никогда, вы слышите НИКОГДА не будет работать по ценам Автодока. Вы всерьез полагаете, что навара не должно быть никакого? Ну-ну, блвжен кто верует… Второе. Опять никто не думает, что кроме вопроса времени на поездки нужно будет основательно ввариться в применимость, оценку качества запасных частей, задать кучу конченых вопросов в ВК, на драйве, на разных форумах, узреть, что где-то и когда-то были замены и опять, и опять…
Третий момент и он является очевидным. Сервис создан чтобы зарабатывать деньги, оплачивать аренды, зарплаты (как минимум две смены мастеров и механиков) и прочие траты. Или автосервис должен быть неким добрым самаритянином, который, поставит самый минимальный ценник?.. И самих мастеров и механиков настолько успокоит и согреет мысль, что они ТАК классно помогают людям, берегут их от высоких цен при этом домой ничего не принесут. Сам работаю в сфере обслуживания и знаю, что зачастую именно доброта и низкий ценник провоцируют хамство и наглость клиента. Ценник установлен, нравится — берите, нет — ищите замену за 2 килорубля . Тем более (знаю не понаслышке ), что ценник уточняется перед началом работ и работают только по оговоренному с клиентом прайсу. Не хочешь менять свечи или рычаг — ЛИЧНОЕ твое дело.
Вы возьмите справочники или загуглите цены в Мск (и автор вам прямо об этом говорит), и увидите, что ценник адекватный. Не сравнивайте свои Псковы, Подольски, Воронежи и прочие города даже в 100-километровой зоне. Не сравнивайте. Позвоните в сервисы в Мск и узнайте, что ценник со старта бывает ниже, однако не учтена к примеру замена роликов и тому подобных вопросов… Часть сервисов предлагает ценники ниже (незначительно — на 100-300 рублей), однако запчастей нет, потом выясняется, что при наличии навыков ремонта Ауди и Мерседесов с ГРМ Логана справится не могут, …
Ну а сравнение с ОД — вообще эпик. Да вы не поленитесь, позвоните дилеру и проценитесь по прайсу на скрине.
Потом -то после таких умельцев небось Логан-гараж и переделывает и обеспечивает себя работой))))
"Иногда лучше молчать, чем говорить…" (с)
Вот, мил человек, вот огромное тебе спасибо за такой вот комментарий. Ты единственный в этой ветке, да и вообще по жизни, кто так четко все изложил, что и добавить то нечего. Подписываюсь под каждым твои словом.
Реально все объективно и взвешенно написал, да и не поленился все разложить, при этом по полочкам. Жаль что твои труды пройдут мимо, и их скорее всего не увидят и/или не поймут подобные комментаторы, про которых ты пишешь. Я и сам с таких умиляюсь не слабо. И тем не менее еще раз спасибо за понимание и поддержку.
p.s. А еще пожалуй все таки добавлю к тому что кроме всего прочего есть еще фактор нехватки времени. Вот я например работаю по 6, а иногда и по 7 дней в неделю, и у меня просто банально не лишнего времни, на мониторинг, подборку запчастей, поездку уза ними, и их замену самостоятельно, и я готов заплатить "сверху", за то что мне их найдут, подберут, и установят сразу же и в кратчайший срок, качественно, надежно, и с небольшой наценкой, и хорошим отношением. И все это и называется хороший автосервис, И Логан гараж, в этом плане считаю именно таким, хорошим и надежным автосервисом.
Waxmax
Умиляют такие каменты)) Все смелые, умелые, цены задраны…
Видимо не разобрались сидя в своих гаражах и сменой масла без ямы…
Все четко знают как и где покупать, сравнили ценники с Автодоком. Прямо чувствуешь братство.
Только никому невдомек, что сервис никогда, вы слышите НИКОГДА не будет работать по ценам Автодока. Вы всерьез полагаете, что навара не должно быть никакого? Ну-ну, блвжен кто верует… Второе. Опять никто не думает, что кроме вопроса времени на поездки нужно будет основательно ввариться в применимость, оценку качества запасных частей, задать кучу конченых вопросов в ВК, на драйве, на разных форумах, узреть, что где-то и когда-то были замены и опять, и опять…
Третий момент и он является очевидным. Сервис создан чтобы зарабатывать деньги, оплачивать аренды, зарплаты (как минимум две смены мастеров и механиков) и прочие траты. Или автосервис должен быть неким добрым самаритянином, который, поставит самый минимальный ценник?.. И самих мастеров и механиков настолько успокоит и согреет мысль, что они ТАК классно помогают людям, берегут их от высоких цен при этом домой ничего не принесут. Сам работаю в сфере обслуживания и знаю, что зачастую именно доброта и низкий ценник провоцируют хамство и наглость клиента. Ценник установлен, нравится — берите, нет — ищите замену за 2 килорубля . Тем более (знаю не понаслышке ), что ценник уточняется перед началом работ и работают только по оговоренному с клиентом прайсу. Не хочешь менять свечи или рычаг — ЛИЧНОЕ твое дело.
Вы возьмите справочники или загуглите цены в Мск (и автор вам прямо об этом говорит), и увидите, что ценник адекватный. Не сравнивайте свои Псковы, Подольски, Воронежи и прочие города даже в 100-километровой зоне. Не сравнивайте. Позвоните в сервисы в Мск и узнайте, что ценник со старта бывает ниже, однако не учтена к примеру замена роликов и тому подобных вопросов… Часть сервисов предлагает ценники ниже (незначительно — на 100-300 рублей), однако запчастей нет, потом выясняется, что при наличии навыков ремонта Ауди и Мерседесов с ГРМ Логана справится не могут, …
Ну а сравнение с ОД — вообще эпик. Да вы не поленитесь, позвоните дилеру и проценитесь по прайсу на скрине.
Потом -то после таких умельцев небось Логан-гараж и переделывает и обеспечивает себя работой))))
"Иногда лучше молчать, чем говорить…" (с)
Пургу гонишь.Есть куча сервисов с приемлемыми ценами и ценами на расходники порой ниже чем в Автодок.Просто есть обдиралово, а есть по людски.И ещё вот после таких ТО и другие начинают цены загибать и сами не сбросят.А посидеть вечерок за подбором запчастей даже в кайф, тем более всё обсосано, а еще проще тупо заказать так называемый "оригинал"
Комментарий удалён
а что не та с дисками ? Если Вы про цену на сами диски, то это средняя цена, в томже автодоке они примерно так и стоят. Или вы про цену за замену?
Конечно, это не мое дело, но за эту сумму можно и у ОД сделать ТО и иметь год гарантии. А так, каждому свое…
Вы не представляете сколько бы это стоили у ОД. Коэффициент 1,5 был бы минимум !
Замена термостата 900 рублей? 3 болта открутить и закрутить…
на фоне общий суммы, это капля в море. Хотя конечно можно было бы мне и самому сподобится
2755 ремень ГРМ, цена уже сомнительная. Замена 2700. Это вообще шик. Так ещё и за замену помпы 720. Бурные аплодисменты ! Я у себе в гараже 2000 за ГРМ с помпой возьму.
а что вас смущает в цене на ремень ГРМ ? Это вполне себе средняя цена данного комплекта. Конечно если рассматривать оригинал а не левые конторы.Опять же 2700 замена это средняя цена по москве. Тут тоже норм.
А так конечно жаль что у меня нет такого знакомого механика который бы мне за 2000 и рмень и помпу поменял бы, а до Пскова как то далековато ехать ;)
В Пскове цена оригинального ремня 2200-2300 например. А учитывая что сервис скорей всего берёт оптом, получается ещё дешевле . А комплект Гейтс, тот же самый что лежит в оригинальной коробке и нечем от него не отличается, стоит вообще от 1700 . Что касается замены, то по идеи при большой конкуренции цена наоборот должна снижаться.
разница в 400 руб. на оригинальный ремень. не такая уж и большая. Тем более как правило купить все з/п водном месте и дешево не получается (где то что то дороже, где то что-то дешевле) А ездить собирать все по разным конторам в поисках небольшой выгоды не мой вариант, времени жалко, его и так нет. По поводу замен, москва походу паралельный мир, тут при большой конкуренции цены наоборот, только растут.
Не нужно ездить по разным конторам мы все заказываем либо в Автодок, либо Экзист и т.д. всё и сразу.Вот в помощь каталоги.
www.logan-king.ru/index.php?id_categories=30
breckner-auto.de
мой cloud.mail.ru/public/HSK1/CYiGCSYWS
за иформацию спасибо. может пригодится
и это всё цена со скидкой 10% на работу и 5% на з/ч? мда) хорошо ребятки работают. про себя не забывают
а что вы хотели? чтобы они запчасти по себестоимости отдавали, и бесплатно их устанавливали еще? К тому же не забывайте про московскую наценку. Так что представленные цены для москвы вполне средненькие, если конечно не брать во внимание гаражных умельцев
Даже с какой-то сказочной скидочной картой наедалово полное по ценам, трудно было посмотреть сначала цены хотя бы в Автодоке, а потом принять решение дать себя обманывать.Все это делается даже без ямы(ну кроме масла) своими ручками.Лишние деньги в семью.Логан не та машина что бы вот так вкладываться, и кормить барыг.Герметик зачем?А потом тазоводы говорят, что Логан в обслуге не дешевая машина.
Масло тоже без ямы можно поменять) проходили))
Можно, при желании.
Всегда меняю без ямы.
Даже с какой-то сказочной скидочной картой наедалово полное по ценам, трудно было посмотреть сначала цены хотя бы в Автодоке, а потом принять решение дать себя обманывать.Все это делается даже без ямы(ну кроме масла) своими ручками.Лишние деньги в семью.Логан не та машина что бы вот так вкладываться, и кормить барыг.Герметик зачем?А потом тазоводы говорят, что Логан в обслуге не дешевая машина.
спецом посмотрел цены а автодоке сецчас на некоторые позиции. в частности комплект ГРМ стоит также, диски тормозные тоже самое, думаю и на другие з/ч разница небольшая.
По поводу своими руками, это для тех кто умеет это делать, и имеет желание ковыряться и много свободного времени. Ни того, ни другого, ни третьего у меня нет ( работаю по 6-7 дней в неделю). Так то здесь каждому свое.
ГРМ 2390, как же почти так же? Почти 4 сотни накрутка.
Вы в корзину попробуйте положить, автоматом умножится на 2
Да тут пардон, давно брал и не в Автодоке, по этому и не помню, но всё равно навар 400 р.
ГРМ 2390, как же почти так же? Почти 4 сотни накрутка.
13% по Вашему огромная накрутка?
Очень огромная, во всём цивилизованном мире считается в пределах приличия 4% прибыли
в цивилизованном может и считается нормой, но вы по ходу совсем забыли где мы с вами живем. в россии и 50 и 100 процентов накрутки не предел. да и вообще фраза "в пределах приличия" с сферой продаж в рашке не имеет ничего общего. приличия тут нет от слова вовсе
Вот и нужно искать выгоду в первую очередь для себя, а не для сервиса.Для этого форум и существует, что бы спросить и определиться, всегда подскажут и товар, и цену, и сервис.Не так что ли? Основные косяки как раз таки допускает ОД и типа Лохан-гаражи, проверено и доказано владельцами, ведь на красивую рекламу и раскрутку всё равно клюют.
Пора закрывать тему.Это бесконечно.
А лучше удалить пост.
давайте вы мне не будете тут указывать что мне делать с моими постами. и рассказывать мне что мне нужно вообще делать. моя выгода в экономии моего времени и качественном сервисе. и я готов за это переплатить. вам нравится рыться по форумам в поисках инфы и потом искать места где подешевле, ваше право. мне устраивает приехать на сервис и все сразу подобрать и установить. такой вариант тоже имеет место быть. я же вам не навязываю свой вариант, делайте как хотите. меня все устраиаает как есть
Это совет, а не указка.
ну ок, но пост свой удалять я не буду
Да ты сильно то на нас не обижайся, для того и создан форум.Лучше здесь поспорить, чем на дорогах морды бить.
ну так то да. да и не в обиде я.
просто сам работаю в электрике, принцип тотже. кто знает и умеет ищет где подешевле и делает сам, кто не в курсе, не умеет, не хочет или нет времени тот платит тем кто это делает за него. все довольны
Всё это можно было сделать самому, сложного ничего нет, набор инструментов минимальный, а сыкономить можно было вдвойне на запчастях только и минус работа, и на круг получилось бы максимум 15-17 килорубасов, но хозяин-барин!))
ИМХО!
к сожалению, нет навыков по замене таких крупных и ответственных узлов как ГРМ, помпа и пр., нет времени, (работаю почти без выходных), да и желания копаться в этом если честно тоже нет.
Ну и цены ((( за рычаги и диски нормально так переплачено
а где вы сильно дешевле нашли, поделитесь?
В exist диски trw 1500 р/шт, рычаги lemferder 2400 р./шт.
320 руб. переплата за комплект дисков 300 переплаты за комплект рычагов это по вашему сильно переплачено? А по мне так ничего сверхестественного. Это называется небольшая наценка за сервис. Когда приехал на сервис, тебе сразу все по компу сами подобрали, все есть сразу по наличии и тут же установили. Да, выходит чуток дороже, но в этом есть тоже свои плюсы. Вообщем каждому свое.
baldur
а где вы сильно дешевле нашли, поделитесь?
И ремень оригинал 2400, gates 1940, казалось бы разница 300 — 400 р не так много, но в сумме по списку набегает на полный бак хорошего бензина, если не два
а мне не жаль бак бензина за комфортный сервис, когда приехал и все сделал сразу и быстро и можно семло ездить еще тыс 45-60 км без крупных вложений
нехилая наценка на ЗЧ… 20-25% сверху
а если не секрет где же вы все их ищете на 20-25% дешевле то?
Эмекс покупаю все. Цены намного ниже ваших
намного ниже, хмм…
рычаг подвески ниже на 5%, ремень ГРМ комплект ниже на 10%, диски тормозные примерно на 17%, водяная помпа ниже на 18% …Да уж действительно намного ниже ;) Это из крупного. мелочь даже смотреть не хочу, оно того не стоит. Получается в среднем дешевле процентов эдак на 10 примерно. И экономия примерно 1000-1500 руб. Меня такая переплата вполне устраивает, за то что я не трачу время на поиск, выбор, подбор, проверку на совместимость, уточнение, забирание запчастей и пр.
в моем регионе разница больше, чем указываете вы в сравнении
Вот и еще один!
Ну вот извините конечно, но тогда зачем вы пишите вообще про свой регион, если изначально речь идет про Москву?
Ценность, вашего комментария получается стремится к нулю, уж извините еще раз.
Я конечно реально рад, и даже где то потихому завидую, вашем региону, тому что у вас запчати на 25% меньше и цена на установку на 50% ниже, все это конечно здорово, но к моему месту обитания никак не относится.
прочтите пост Waxmax в самом начале, очень позновательно
наценка даже для МСК нехилая) кормите чужого толстого дядю — ваше желание и возможность.
я уже писал в предыдущих коментах что сравнивая цены в автодоке, emex и exist по москве реальная разница в среднем получается в 10% и экономии в 1000-1500 руб, по сравнению с Логан гаражем. Для меня это приемлемая сумма за комфорт и хороший сервис.
почему же я сейчас смотрю Юлсан в Москве цены и они даже ниже моих в Эмекс?) Диск тот же тормозной комплект 2626р вместо ваших 3325) уже 700р только на дисках. дальше думаю продолжать нет смысла. вы упертый и фактов не замечаете
baldur
Вот и еще один!
Ну вот извините конечно, но тогда зачем вы пишите вообще про свой регион, если изначально речь идет про Москву?
Ценность, вашего комментария получается стремится к нулю, уж извините еще раз.
Я конечно реально рад, и даже где то потихому завидую, вашем региону, тому что у вас запчати на 25% меньше и цена на установку на 50% ниже, все это конечно здорово, но к моему месту обитания никак не относится.
прочтите пост Waxmax в самом начале, очень позновательно
и кроме Эмекс есть куча автомагазинов. Экзист ( икснет), автодок, юлсан и так далее
ответил вам чуть раньше минуту назад, в предыдущем коментарии. Специально не поленился, прошерстить все соновные крупные сайты. Разница не уж и большая