Год катался с тугой педалью сцепления, не сильно напрягало, пока, недавно не начала скрипеть педаль.Сначала думал скрипит сам педальный узел, заливал вдхой не помогало, в итоге залез под капот, трос пушится, хотя это его состояние уже год.Механик сказал менять трос, и не прогадал.Педаль мягенькая, давно хотел