Добавлю в пост-Спасибо всем за советы, я психанул:
Радиатор
10кг антифриза
Патрубки
Хомуты
И ещё трамблер в сборе новый=плюс бензин и такси 6650р

Привет всем, кто заглянул, кто не остался равнодушным!
Ребят, с днём автомобилиста, точнее с прошедшим!
Пожалуй о проблеме:
В дороге оторвался штуцер обратки на основном радиаторе! Под самое мясо! Выручила "бита" шестигранная из набора инструмента, "заТыКАл дырку досмерти", добрался (30км) до дома, ура!
Вопрос…
КАК БЫТЬ? Как этот штуцер сделать? Там ничем не припаять… Поможет ли (на подбор и фантазию-трубка), как это сделать хорошо?
Или я попал на новый радиатор?
М.б.вопрос тупой, но с гореча! Ехал печку на полную, аварийку, глаза на датчике темп.С°, нога бегает по полу в поисках педалей, другой глаз смотрит-куда протиснуться не останавливаясь по городу.
Спасибо граждане, сотрудники ДПС за понимание и "зелёный свет" ! Все таки в Кирове есть ЧЕЛОВЕКИ в погонах!
Пишите комменты, пока думу думать отчаливаю, жду ваших советов из мира реальности и бюджетности!
Всем твердого и шершавого асфальта!
Фото пейзажа "Аля-закат-вчера" для глаза доброго.








Комментарии 20
Новый радик бери и все) Я тоже брал аву 2года уже катаю на нем)
Вопрос. у тебя кейхин2?
ваз 2109)
Штуцер тормозной снизу обрезал и закрутил в обломанное место. 6 лет уже ходит.
Радиатор Ава, антифриз 10л, патрубки. стою жду брата на тачке))
Ну вот ) это надежнее ) на твой век хватит )
Спасибо бро! Как ты? (В ЛС)
есть рабочий вариант, вкрутить ниппель велосипедный, если я правильно понял про штуцер который сверху радиатора и самый маленький, обратной стороной с резьбой вкручивается, и в общем держится все нормально.
Тоже под корень ломалась трубка обратки. На стальной трубке нарезал резьбу М8 и в радиаторе проходился метчиком. Снаружи холодной сваркой усилил. Вопросов к данному месту не было.
Штуцер делал из трубки или болта? Привет Саш
Привет, Миш! Штуцер делал из трубки. У нас на работе смазочные магистрали ими выполнены.
Есть идея… Фирма AVA куалити кулинг-новый. Мой ещё и лопнутый просто, поглядел
www.drive2.ru/l/471544529221058764/ Что то типа такого
Как вариант как делал я, сверлишь это место где обратка сверлом, меряешь диаметр, идёшь к токарю( к моему дяде) на 0.2 мм больше точишь, нарезаешь резьбу и закручиваешь туда с резьбовым фиксатором либо на эпоксидку, я так доооолго откатал )
Liko Booos!
Идея такая же, Никитос. Привет!
Привет привет старый добрый друг ) все в твоих руках, вечером я на базу пойду часов в 6-7 он там будет, за одно и вытачит сразу
Я все равно в гараж уйду)) не выдержу)))
lookatnikita
Привет привет старый добрый друг ) все в твоих руках, вечером я на базу пойду часов в 6-7 он там будет, за одно и вытачит сразу
Или не пойду-смотрю матч ТВ формула 1, спидометр там зачётный с 320 до 80 в поворот за 1сек. Блин вот это жжжжжжжжжж! Мне бы их радиатор)))
Дурачек) я бы на твоём месте пошёл снял радиатор, подготовил его, помыл, вечером вытачил штуцер, и дома закрутил, и в тепле на ночь оставил чтоб застыло все, и завтра выехал
Рубанул, бро!
Завтра в гараж, приехали гости) а может и сегодня, если надоест, начну