
Всем привет))
Итак краткое содержание по сборке блока:
Установил коленвал в блок
Проверка новых поршневых колец в гильзе блока
Поставить все три поршневых кольца нужно обязательно правильно расположив их между собой
Постановка собранной поршневой в двигатель
Передняя инжекторная крышка и шкив от 21214 на классику
Как поставить задний сальник и крышку, чтобы не текло масло
Сборка ГРМ в блоке — установка шестерен, промвала, цепи, башмака
Установка масляного насоса
Течь масла по прокладке поддона — это болячка Классики и не только (но моей Волге с 406-м мотором тоже течет, заколебала уже).
Сейчас когда я вылизываю каждую гаечку, мне ох как не хочется, чтобы были сопли — поэтому подошел к установке поддона основательно. Постарался его поставить идеально, ну и конечно снял видео, чтобы делиться опытом:
*
*** *** ***
Кстати, я на YouTube веду свой канал, на котором в подробностях описываю все работы над машиной!
Подпишитесь на него, мне будет приятно, а Вы будете узнавать о всех новостях в первую очередь!)
Кстати, там уже есть все видео про собранные мотор!
Спасибо!
*** *** ***
*






Комментарии 15
Ну и какую прокладку то выбрал? И из каких и как выбирал?
Получается плоскости поддона обезжириваешь и собираешь без герметика?
епт, я с тебя умираю) чтоб не текло герметиком мажешь все и делу конец) или у тебя уникальная методика?
её выдавливет по герметику, нужно ещё нитками тонкими привязывать через отверстия болтов тогда идеально всё полуаеться
да, по герметику она скользит очень легко.
Про нитки слышал, но не привязывал. выстучал поддон, обезжирил все идеально, герметиком только на стыке пер/задн крышек и равномерно затянул.
А да, и прокладку модную поставил.
Посмотрим, что получится.
cat-dog
епт, я с тебя умираю) чтоб не текло герметиком мажешь все и делу конец) или у тебя уникальная методика?
прошу не умирай)) похороны нынче дорогие…
у меня поддон был немного уже продавлен болтами, поэтому я промазывал герметиком всю прокладку с двух сторон. Пробег 10 тис. полет нормальный) все сухенько)
у меня тоже, я его выстучал. Прокладка с герметиком в прошлый раз продержалась у меня не долго, была обычная резино-пробка черная.
Сейчас купил модную от Вити Рейнза, герметиком мазанул только на стыках передней\задней крышки. Все обездирил и затянул максимально равномерно. посмотрим чем покажет…
Бро, сколько отъездил так?
Drakon88
у меня поддон был немного уже продавлен болтами, поэтому я промазывал герметиком всю прокладку с двух сторон. Пробег 10 тис. полет нормальный) все сухенько)
я так сделал, потеет=((, прокладка новая, по усилию не усердствовал.
Потеет по всему контуру или в определённом месте?
После протяжки не сильно но по всему. У предыдущего хозяина и или мастера болт один сорвали, пришлось выходить из ситуации подручными способами=)
Может поддон уже продавлен болтами, поэтому и потеет
Вроде нет. Сильнее попытался подтягивать, начинает прокладку выдавливать. Может прокладка такая, а может поддон уставший.
почти)))