Всем привет!
Ну вот и я стал счастливым обладателем 100% блокировки от компании ИжТехно.
Получил долгожданную коробочку и сразу помчал на установку в Jagger Garage.
Поставили быстро за 3 часа с перекурами и разговорами.
И в выходные сразу на тест. Машина на бездорожье сильно преобразилась, там где раньше я проехать не мог или проезжал только ходом из за диагонального вывешивания, сейчас можно проехать практически на холостом ходу.
МТ резина и 100% блокировка превратили мой Дастер в серьёзный авто для преодоления бездорожья!
Рекомендую!








Запчасти на фото: 7002710


Запчасти на фото: 104709





Запчасти на фото: Z21017

Запчасти на фото: Z21017

Запчасти на фото: Z21017







Комментарии 88
сальники не надо менять при установке?
Нет. Но если пробег большой, то можно и поменять.
Привет! Подскажи стоимость установки?
Здравствуйте! Ну как блокировка, проблем не было до сегодняшнего дня?
Добрый вечер.
Ни каких проблем.
А какой ценник блокировки?
Я пр предзаказу брал, за 12800. Сейчас ценник не знаю, посмотрите на сайте ИжТехно.
Посмотрел видео на YouTube-канале вашем про блокировку. Теперь жду теста зимой по льду для гражданской эксплуатации. Заодно думаю, нужно ли оно мне.
Сам жду снега, а его все нет(
Скоро ещё видос будет, диагоналок будет больше и круче. И нивы, которые рвут привода, где дастер просто едет.
Есть ли какие-то выводы или пока что рано ещё?
Снега и льда у нас по прежнему маловато.
Скажу одно: блокка совершенно не мешает эксплуатировать машину зимой в различных режимах, 2 wd и авто. Я её совершенно не замечаю, как будто её нет.
На бездорожье блока только плюс! Рекомендую!
С принудиловкой ты должен с успехом уделывать мой трехсотый как стоячего. Мои поздравления!)
Спасибо, может как нибудь сравним)
Я так и не пойму, какой секрет в цене?Заходил на сайт производителя-14800.Так сколько он стоит?
В л.с.
Мои поздравления!
Что за секрет о стоимости установки? Уже многие спросили — ни одного ответа…
Спасибо. Секрета нет, ответ в личке.
С такой схемой полного привода, лучше использовать его как ручной партайм. Если зимой подключение задней оси в автоматический режим поставить, можно в занос легко уйти( при неожиданном включении заднего привода).
Наступит зима нормальная, буду пробовать в разных режимах.
теперь надо переучиваться на другой стиль езды ))
Не нужно. У дастера основной привод передний. Блокка будет вести себя как свободный дифф.
Привет, а покупал у тех же у кого и ставил?
У ИжТехно покупал.
Поздравляю!
Спасибо.
Круто! Поздравляю. Сколько стоит установка?
Спасибо.
Отлично получилось!
интересны ледовые ощущения! а так, супер!
Не долго ждать нам ледовых ощущений осталось.
Проходимость в разы восрасла.
Надо бы нам с тобой сравнить машины по диагоналкам, как твоя выходит и как моя.
хочешь батл со стоком мои устроить?:)
Мне интересно как есп диагоналки вытаскивает, у меня то его нет.
аааа, ну тады ладно. у Виталика есть видяшка, где я там в Разметелево в той же промоине раскорячился

Точно, тоже самое место, только она сейчас глубже стала и скользкая.
Проходимость супер!
А как теперь на асфальте ?
угол поворота увеличился?
резина на задней оси станет расходным материалом.
У меня постоянный привод передний. Поскольку задний редуктор принудительно отключен (муфта разблокирована), то Блокка работает в режиме свободного дифференциала, высвобождая то колесо, которое при вхождении в поворот вращается быстрее. На управляемость по асфальту совершенно ни как не влияет.
Я походу чего то не понимаю
Бло-ка от иж техно постоянно заблокирована а значит задние колеса
работают с одной скоростью, каким образом при повороте одно колесо приостанавливается?
При остановки одного колеса должны слышатся щелчки от блокки.
Да она щёлкает при поворотах, разблокируется, очень тихо. А если заблокировать муфту, то она уже в поворотах не будет разблокироваться и предаёт момент на оба задних колеса.
Ок, понятно.
А я не разделяю о-хов и а-хов … Мне кажется, что это лишнее в конструкции. Все производители, кто предусматривал такое, для авто, пишут об этом, как опции. У Дастера — нет. Только создаст иллюзию, что мы теперь Wrangler …
Каждому своё.
Если в процессе эксплуатации она мне надоест( что врятли), всегда можно вернуть как было.
А зимой в занос с этой блокой задняя ось срываться не будет на поворотах?
Посмотрим, попробуем.
Если озёра замерзнут нормально, можно будет во всей красе попробовать на льду как ведет себя машина.
А так в городе можно спокойно ездить на переднем приводе.
Поздравляю с покупкой!
Спасибо👍
Видно хорошо как блокировка работает,
Будут свободные мани, будем покупать!
Не пожалеешь.
тоже подумываю
А на твою делают? Мост чей, Тойота?
нирфи делает под сейф, насчет тойотовского моста не знаю честно говоря
Для твоей машины есть один минус. У тебя же основной привод задний, значит блокка будет постоянно заблокирована. Думаю что будет жрать резину и управляемость авто измениться на асфальте.
в поворотах изменится согласен, но насчет постоянно заблокировано не уверен
У меня саморазблок, постоянно заблокирована. Поскольку задний редуктор принудительно отключен (муфта разблокирована), то Блокка работает в режиме свободного дифференциала, высвобождая то колесо, которое при вхождении в поворот вращается быстрее.
у нирфи самоблок, разблок при сбросе газа
В теории так оно и должно работать. Видос видел где в дастере стоял этот самоблок, человек так и не смог в горку заехать, по диагонали вращались два колеса и всё, второе заднее не подключилось.
я вопросом пока не очень интересовался, так что даже как там оно должно быть в теории не очень знаю
Ну допустим, заднее левое колесо вращается быстрее чем правое или правое вообще стоит. Самоблок должен перекинуть момент с вращаегося колеса на неподвижное. Так то так должно работать.
ну это понятно
Pashtetovich
Для твоей машины есть один минус. У тебя же основной привод задний, значит блокка будет постоянно заблокирована. Думаю что будет жрать резину и управляемость авто измениться на асфальте.
вообще самоблок не очень хочется, тем более про нирфи отзывы не очень хорошие. но инфы про принудительные к сожалению пока не нашел
Я тоже читал и смотрел про их самоблок, так и не понял как он работает и когда и при каких обстоятельствах он сработает.
Эх, всё, пропал у меня интерес ездить с тобой. ( :D
А мне остается только заварить задний диф :D
Заваривать не надо, резину сожрёт.)))
Так у тебя же есть блокировка задней оси или нет?
У меня имитация.
100% нет.
Во устройство моего заднего редуктора
Мой устроен точно так же, был. Сателлиты и шайбы 2,4,5 сняты, ось 3 и шплинт 6 остались.
Вместо 2,4,5 стоит блокка. На фотках видно.
да, я в курсе) но увы, готов Блок, на Панду и не найти, хоть и твоя блока очень похожа. И даже может велезет ко мне)
Они все одинаковые, что на УАЗ, что на Ниву, дело в размере.
Это да. Вот мне бы такой найти:)
Прикольная вещица для новых подвигов.
Очень прикольная.
Теперь на очереди электро лебёдка.
Верный шаг!
Но дорогой, надо всё обдумать.
Ага. Я видел установочный комплект для лебедки на Дастер за 22 тысячи продают… Совести у людей нет. За железяки резаные 22 штуки просить.
Да вообще оборзели. Там ещё и бампер придется изуродовать.
Присматриваюсь к переносной, Стократ.
Сравнить бы дастер с ESP и на блоке. Так то проходимость заметно увеличилась.
Сравним как нибудь, по этим же местам. Правда он на автомате.
А что за камера, на которую снимали?
На телефон.
Puzzl
Сравнить бы дастер с ESP и на блоке. Так то проходимость заметно увеличилась.
есп не провернет колесо когда жестко стоит, а блока сможет, тут и сравнивать не чего
Это понятно, но с есп нагрузка на привода меньше гораздо.
Здорово, поздравляю, выкладывай ссылку где брал и конечно же цена
Спасибо. В заголовке написано где брал.
Красава!
А мне условий гарантии не положили(
У тебя халява)
ну а где цена?)))))
Поздравляю. Больше опытов ;) Интересно, у нас конструкция схожа вроде? Компания на Х делает такую блоку?
Спасибо. А посмотри у них на сайте, вроде да.
svkalash
Поздравляю. Больше опытов ;) Интересно, у нас конструкция схожа вроде? Компания на Х делает такую блоку?
Эта же блокка подходит и на твой авто.
Хм… Надо подумать :)