Раз бампер богатый с противотуманками и даже есть омыватель фар, решено запускать противотуманки.









Прикупил реле для противотуманок, вонзил его в блок (предохранитель там уже стоял).

Раз бампер богатый с противотуманками и даже есть омыватель фар, решено запускать противотуманки.









Прикупил реле для противотуманок, вонзил его в блок (предохранитель там уже стоял).





Комментарии 11
Кстати Арктикур есть?
Я все на разборке брал…
Аа, ладно
Небольшая ремарка — надо было не лиру пихать в разъем, а простые плоские В-образные. Там по форме фиксатора видно, что цепляется за одну сторону.
Осталось корректор фар прикрутить и заднюю туманку подключить как-то ;)
Я на разборке нашел IPM от европы не дорого с разъемами, позже заменю все по уму )))
С корректором пока даже не узнавал что там к чему. А вот для противодуманок нужно бодик менять на евро, либо отдельную кнопку выводить.
Если ты потолочник от америки поставил, то у тебя 3 кнопки там "ненужные" :D
Я все думал как их переобучить на евро-шлагбаумы, но уперся в ноу-хау конторы, которая производит эти системы — там их своя собственная микруха стоит и сама фирма давно поглощена более крупной корпорацией… поэтому фиг залезешь на такой уровень. Тупо же менять антенну на наш диапазон — не факт что заведется…
Ну так вот решил я не парить мозг этим вопросом и задействовать кнопки для внутренних полезностей — заказал у китаез 3 радио-реле, буду ими через эти вот кнопочки веселые с точками управлять. Уже придумал сценарий — задняя туманка, питание медии для пассажиров и одна кнопка пока "в воздухе".
Я кстати про них и не подумал.
Как соорудишь систему, напиши отчет, что заказывать и куда подключать. )))
:) спасибо
В какую цену бампер обошелся?
Вместе с фарами 20р.