
Пыльник на задней стойке приказал долго жить, поэтому встает вопрос о замене. Еще в начале лета был куплен комплект пыльников, и внутренняя жаба все раздумывала как поступить, менять только пыльник, или раз уж полез, то делать целиком. Работа по замене пыльника выходит та же самая, что и замена стойки — 1к сторона. А 2 раза лазить будет глупо.
Поэтому в конце июля было принято волевое решение — менять так все сразу.
Закупка:
Комплект пыльников: KYB 910037 х1 650р
Амортизатор задний: KYB 341282 x2 2150*2=4300
Пружина задняя: KYB RC5868 x2 1200*2=2400
Итого: 7350

С закупкой вышло как у многих — стойки приехали разные. Одна Чехия, вторая Япония. По классической схеме заказали еще одну, и будь что будет, третью на возврат. Ура — пришла Япония :)

Ну и проверенной дорогой в Dynamics Workshop на замену.
Открутилось все без особых проблем, опоры в норме, что хорошо.
Пружины на вид не просели вообще, но менять так менять. Не исключено что стояло все еще родное.

Вроде бы стало помягче :)
Надеюсь хватит надолго, учитывая мои небольшие пробеги.






Комментарии 7
А. это июнь. Не заметил месяц в заголовке )
Это где так солнечно и тепло на фотографиях? Или это было уже давно, летом?
Лето, конец июля :)
Просто скопилось много чего, потихоньку выкладываю.
ниче се дорогие какие стали каябы, я по 1300 брал помню.
Да, я тоже офигел. Надо было сразу после покупки авто менять :) тогда цены были совсем другие
А старые куда?;)
В металлолом :)