
Запчасти на фото: A00313
Заливал в прошлом году тосол вроде не из дешевых, но подделки никто не отменял, он за год сожрал сальники в помпе и убил подшипник… так что пришлось посетить рынок для проведения ТО, как раз пришло время и замены масла. Приобрел я следующее:
-помпу,
-антифриз(концентрат),
-дистиллированную воду для разбавления антифриза,
-масло,
-масляный фильтр,
-воздушный фильтр,
-газовый фильтр.
Так же произвел проверку зазоров клапанов, за 8000км после регулировки все зазоры в норме.








Комментарии 20
тоже такое масло и заливаю, и доливаю
В антифризе активный компонент это этиленгликоль, он сальник убить не может. Сальник убивает качество его изготовления, или качество самого подшипника. У меня на 06 помпа Лузар всего 4 тыс отработала и загремела. Я уже не говорю сколько я помп поменял на переднем приводе, в том числе у ИНО.
Я имел ввиду что тосол был поддельный и разъел сальники и помпа потекла, вследствии вымыв смазку с подшипника
Да ему нечем сальник разъедать, в поддельном антифризе там как правило низкая концентрация этиленгликоля, или чего хуже, вообще вода с краской. Качество изготовления помп такое, подшипники и сальники из Китая.
Ну кто его знает, алюминий то как то он разьедает) а по поводу качества новых деталей это да, Китай рулит и это печально
Алюминий это другое, основной элемент антифриза, этиленгликоль или пропиленгликоль, очень активное вещество, и вызывает коррозию металла, любой металл в моторе под его воздействием страдает. Для этого в антифриз добавляют большое количество присадок. Раньше это были силикаты и фосфаты, сейчас производители перешли на карбоксилатный и лобридный. Но действие этих присадок не вечное, поэтому у антифриза есть срок годности.
по чем масло брал? тоже на такое с шела перешел…
Масло это же, но разливное, досталось нахаляву, а такая канистра у нас на складе стоит 364грн.
а то я себе с дуру нагреб его 5 канистр…а тепер понял что чуток перегнул палку…если нужно то обращайся…могу отдать подешевке
Ого) мне до следующей замены примерно пол года, к этому времени мне ещё подгонят халявного.
я когда тачку купил залил красный антифриз, при морозе в 30 градусов он весь замерз, и это все дело выдавило из под хомутов патрубков, практически всех, потом залил тосол и красота, после минус 40 кристализуется, но ни где не давило
у нас таких морозов нету, так что будет норм) брал его по рекомендации, человек уже несколько лет с таким ездит и все отлично
я к тому что много барохла всякого продают, а максимум я на своей ездил -58 за бортом
я когда тачку купил залил красный антифриз, при морозе в 30 градусов он весь замерз, и это все дело выдавило из под хомутов патрубков, практически всех, потом залил тосол и красота, после минус 40 кристализуется, но ни где не давило
Красный, он бывает разных производителей)
я уже не помню, но в семерку такой же лил проблем не было, а тут палево попалось)
Чтоб палево не было, покупайте концентрат) И разбавляйте сами)
ну да вариант))
Мне как то жужа антифриз купила, так как по пути мимо магазина ехала. Я название не помню что то уже. Так вот от него кран отопителя заржавел и заклинил) Из Российского, хороший антифриз Синтек.Там присадки BASF
вот вот, понамешают в эти балоны всякого г. подкрасят и продают)))
Хороший подход