Всем привет! И вот она! Вот она долгожданная новость) Наконец-то я стал обладателем ино печки в машине)
Ощущения просто замечательные, второй день уже езжу с ней и все супер!)
Самое главное сделать все по схеме которую я выложу ниже, и аккуратно!)
Будте внимательны, реостат сильно греется, поэтому засунуть его на место старого обязательно нужно, так он получает обдув от мотора, и шланг тоже обязательно нужно вывести в корпус печки, так потор получает охлаждение сам от себя!)
По всем вопросам проконсультирую)



Запчасти на фото: 814301







Комментарии 84
Доброго времения суток, все понятно спасибо, но я не пойму, могу ли я оставить родной моторчик печки на газ 31105 или замена моторчика это обязательное условие при использовании данной электросхемы
можно конечно, только у родного мотора производительность сильно меньше
Добрый день по часовой крутится мотор от Лагоса?
Такой вопрос? А если оставить родной реостат ( резистор или как он там ещё называется) и оставить родную кнопку включения которая в 2 положения работает, но поставить "Ланос" моторчик. Последствия какие то будут. Просто не очень хочет заморачиваться со схемой и т.д.
На первой скорости будет слишком большой поток воздуха и очень жарко
практика показала что та шлангочка на моторчик и не нужна ни чего там не греется
Как я выяснил позже, не совсем это и охлаждение.
Точнее это и охлаждение и вентиляция, что бы пылт со щеток выдувать оттуда, если хоть раз разбирали подобные двигателя, должны понимать что штука нужная
Наконец-то вразумительная схема. Спасибо огромное!
Отлично всё объяснил поставил всё от ланоса моторчик блок и выключатель работает отлично дует просто клас даже назад в отерстия в бороде руку близко подводить не надо и так чувствуется на 3110 мне очень нравится благодарю за инфу!
Приветствую, примерно с чего еще может моторчик подойти ?, обыскался я этого lanosa, нет у нас в городе разборов, а новый космос стоит . Вариант ли москвичевский моторчик поставить ?
Попробуй заз шанс. Это тот же ланос. В свое время когда искал моторчики, на новые цена была в районе 1700-2000р . Сейчас не знаю. Слышал что от вазов подходят. Но смысла не вижу. По мне так от ланоса самое оно
А как насчёт двигателя от печки лада калина?
Не знаю
привет, такой вопрос, если просто поставить моторчик на родной проводке, родном сопротивлении и на родной кнопке, ничего не сгорит?
Работать будет, но на свой стах и риск.
Привет, купил сопротивление такое же как у тебя, но трёх контактное, от приора, десятка. Пойдёт ли это сопротивление?
Да, только схема подключения иная. там в приоре на полную катушку не через сопротивление скорость, а на прямую.
То есть, ты воткнул шланг охлаждения коллектора моторчика в зону давления горячего воздуха? там же 80-90С, это не совсем охлаждение …
Шланчик надо тыкать в зону забора ещё холодного воздуха с улицы.
В том месте как раз таки вихрь холодного воздуха с улицы
То есть у тебя печка от 24-ки?
нет 3110
поставил я от ланоса моторчик шумит и дует нормально вот только блок сопративления у меня жутко горячее что делать не подскажешь? когда напрямую подключал у тебя грелись провода? или споротивляйку от калины тоже поставить?
сопротивление надо ставить от калины в то же место что и штатное, предварительно расширив отверстие по месту. оно греется отлично, аж руки обжигает, для того оно и стоит по направлению потока для охлаждения, проводка при всем этом не грелась.
калиновское тоже ах*** греется? просто у меня эти контакты от сопротивления греются )))
тоже греется, я палец обжог.
Ясно будет тоже ставить)
ставь, главное по схеме делай
А плюс ты брал с кнопки? кнопку разъем раздербанил подключил через кнопку калины? потом разводил на сопративляйку и прочее прочее?
точно не помню, вроде как да, пюс брал одной, что бы предохранитель работал.
2 вопроса, реостат калиновский влез в родное отверстие от старого волговского? или подпиливал?
и не совсем понял про направление лепестков крыльчатки, что то надо менять? я засунул моторчик с крыльчаткой в сборе сразу в печку, не смотря на лепестки. Кстати они меньше волговских
отверстие под реостат расширял вроде как. точно не помню. драбатывается легко. у меня не лезла крыльчатка… направление менять не нужно. как есть фишка так и ставь. все равно почувствуешь в какую сторону он реально дует.
да странно у волги расположены радиатор и вентилятор) поставил реостат справа от радика.там воздух холоднее на заходе
тоже правильно)
А если реостат с регулятором на обычный мотор поставить
Поставь, в чем проблемы? Просто обороты в 4х положениях регулироваться будут. Лучше с мотором в паре ставить. он дует лучше
Красава! Все подробно и ясно! Тоже буду ставить!
Не за что!)
Привет! Я на своей 105-той вчера вкрутил моторчик печки от ланоса, сегодня все подключил по стандартной схеме, на родной регулятор. Сегодня подключил, работало на всех режимах, потом перестало, не могу понять, что случилось. Грешу на сопротивление, а то блок управлениям печки дорогой))
Не подскажеш что может быть, а сопротивление от чего взял?
смотри предохранители. Сопротивление от ваз "Калина" В видео все подробно оговаривал. подключал по схеме которую выложил все работает. ничего не сгорело. БУ печки мог наесться если где то коротило. проверяй.
Круто! Спасибо за отчет! Но печка не от 29ой
у меня инжняя часть от 3110, срванивал с 31029 они идентичны. поставил 3110 потому что там пластик.
ясненько, спасибо
Удачи в инсталяции=) Печная часть с 2401 не менялась…
держи 5!)
В 29 печку этот моторчик не влезет, крыльчатка слишком высокая, у тебя печка от 3110-31105.
ага, а в начале видоса говорит что 29волга
Urugvaec
В 29 печку этот моторчик не влезет, крыльчатка слишком высокая, у тебя печка от 3110-31105.
Все влазит! И в 2401 и в 2410 и в 3102 и в 31029 и в 3110 и в 31105!
Нет не влазит, необходимо расширять отверстие
У кого то влазит у кого то нет! Вы видео вообще смотрите нет?! я об этом говорил! и много БЖ на драйве кто то подпиливал а кто то нет вот и все!
а у него что диаметр вала одинаков с волговской крыльчаткой?
А причем тут волговская крыльчатка? Я крыльчатки не переставлял так как они отбалансированы. оставил от ланоса.
все, тоже себе поставил, вот только на моторчике не было трубки резиновой
поставь какую нибудь если для таковой имеется отверстие, а то сгорит, это охлаждение
ну пока на второй скорости пользуюсь, моторчик постоянной контролирую, вроде не греется
лучше сделай, спокойнее будешь.
у меня кстати и на моторчике соска нет, просто квадратная дырка, попробовал вставить резиновую трубку которую вставляют для колонок, так она проваливается в моторчик до коллектора, придется что мострячить
придумай что нибудь. я включал на первой скорости мотор в руках, грелся знатно.
Всё понятно и доходчиво.Молодец. Себе то же ланосовский мотор заказал, чепез 2 дня придёт, будем внедрять.
удачи!)
охо, а эту запись я и не видел))я новый мотор уже собирался заказывать, а тут ононо как можно заделать) Спасибо за подробность. Запись на уровне получилась!
купи еще радиатор новый алюминиевый . Посмотри www.drive2.ru/l/5002202/ бюджет всей радости 2к
Мотор, реостат, крутилка, клеммы, провода и радиатор. выходит около 2к. не дорого. зато я езжу и у меня реально сахара. езжу с открытыми окнами
отличная работа!
Старался.
Если буду замерзать, так и сделаю. Очень полезная инфа.
П.С. магнитола такая же)))
чтоб не замерзать надо хороший радиатор + вентилятор)
Ну с радиатором вроде бы все в порядке, вот теперь подумаю насчет вентилятора)
блин а я ставил себе такой моторчик, только если он дует в правильном направлении как в ланосе все нормуль, а если как мне надо та сильный грохот и вибрация а у тебя как
у меня все ок. Слышу шум воздушного потока не более. мотор не слышно, в отличии от стокового который как раз люфтит и стучит. Мб тебе не очень мотор попался? или ты не так закрепил?
Интересная запись такая, нужно тоже так замутить))
замути)
Зачет))))…в пятницу тоже займусь ))))
лично прослежу!) подписался)
уже б занялся…но чет долго в экзисте доставка идет.2ю неделю жду моторчик ланоса…
я на авито нашел битого ланоса и все. созвонился с парнем, купил мотор, доволен)если не заморачиваться с режимами там делов на 15-20 минут не более. чисто поменять мотор и поставить фишку.
уже б занялся…но чет долго в экзисте доставка идет.2ю неделю жду моторчик ланоса…
и че стоит?
Не понял вопроса…Стоит ставить или покупать через экзист?Уточни что тебя интересует…
через экзист сколько по деньгам вышло?
С разборки дешевле получилось бы…но у нас европеек практически нет, поэтому экзист как альтернатива.По цене 1600 рубликов.Можешь зайти ко мне в БЖ, там расписано по установки моторчика и покупки от экзиста с католожным номером…
ок спасибо
С разборки дешевле получилось бы…но у нас европеек практически нет, поэтому экзист как альтернатива.По цене 1600 рубликов.Можешь зайти ко мне в БЖ, там расписано по установки моторчика и покупки от экзиста с католожным номером…
а у нас на что на экзисте под 2 рубля, что на емексе 1800, только доставка разная, заказывал на емексе доставили за 3 дня
нормуль) мотор новый или б/у, во сколько обошелся?
почти новый. ланос 2013 г.в. жопу разбили ему, с него и купил. 800р+ 500р реостат с переключателем
а встал мотор как? без переделок?
Я видео на кой добавил? =D там все сказал. у меня не влез. чуть чуть ножом сточил крыльчатку и все ок. дальше без переделок по дыркам совпал. вкрутил на родные болты добавив большие шайбы. надо еще дырку для реостата раздрочить и 1 сделать для трубки