В общем прошёл год с момента последнего ТО, которое я делал на пробеге 45000 км.
Прикупил следующее:
— Масло ZIC X9 LS 5W-30
— Промывка двигателя Wynns (W47244)
— Фильтр масляный Mando (MOF4459)
— Фильтр воздушный Filtron AP 108/4
— Болт маслосливной с магнитом Masuma (М-47)
— Фильтр салона Fortech (FS-001)
Масло решил поменять т.к. не понравилось как работал движок на Mobil Super 3000 Х1 FormulaFE 5W30. Для соляриса Мобил хорош а вот геша его что то невзлюбил.
В прошлый раз мне не смогли "внедрить" болт маслосливной с магнитом. В этот раз вошёл как родной. (скоро ТО-5 у соляриса, вот и посмотрю на этот магнит в действии).
Заодно и переобулся перед сезоном.
На всё это дело ушло 2303 р. + 500 за замену масла в сервисе (салонник и воздушный поменял сам) + 300 шиномонтаж, как итог — 3103р.
Путём нехитрых вычислений 57300-45250 получаем годовой пробег геши в 12050 км.
Всем удачи на дорогах!





