Долго собирался духом, террорезировал Kuzma-s как и чего (вот у человека терпение) :)))
В общем заказал на Ebay я трех зонный блок климат контроля, он там был единственный с фишками.

И недели три катал его в машине, но тут выдалось пара спокойных дней и решил я его внедрить, попутно прикупив новый резистор или как он там называется (фотка из интеренета):

Взял на разборке с фишкой :)
Ну и началось внедрение, Кузьма с кинул файлик, что к чему подключать и дал карткое пояснение по трем проводам, куда и на какой пин чего тянуть:
От второго мотора заслонки, тот что выше стоит, отрезаем синий провод (очень неудобный он) и тянем его на желтую (светлую) фишку блока климата С1 на 7ой пин.
С фишки ручного климата С1 16 пин отрезаем провод и тянем на второй пин фишки С1 блока климата (жетлтая)
С ручного климата С1 пин 9 тянем провод на 1й пин фишки С1 блока климата (желтая)
Дальше все по схеме Кузьмы, вот ссылка: drive.google.com/open?id=…7sRVlZqbPmkGY55BoMLzgv188
Попутно перепаял лампочки подсветки на диоды:

Итог, все работает.
Внимательно подключайте провода, я в спешке забыл два прикрутить и у меня не работали заслонки :))) Спасибо Кузьме, разобрались.
после установки не забудьте сделать обучение заслонок, а то я забыл ехал и мерз, пока опять же Кузьма не подсказал сделать обучение.
Всем удачи.


тало">







Комментарии 65
От переходной рамки части отрезал и вклеил)))
Можно ещё так, покупаешь сначало это
Смотри, что есть на AliExpress! 10,1 дюймовая Автомобильная панель Fascia Для CHRYSLER VOYAGER 2000-2007, комплект для приборной панели, устанавливаемая фаза, 10,1 дюймовая панель панели адаптера за 1 797,14 руб. — уже со скидкой 63%
sl.aliexpress.ru/p?key=kQyjxcY
потом это
Смотри, что есть на AliExpress! Рамка для автомобильной магнитолы 2 din, 10 дюймов, изменение на 9 дюймов, 2 Din, Автомобильная магнитола с 9/10 дюймов на 7 дюймов, монтажное крепление для панели за 454,34 руб. — уже со скидкой 35%
sl.aliexpress.ru/p?key=sjyjx2c
Ага, резистор значит другой нужен?
Я забыл как он правильно называется, но да, новый нужен…
Ёпрст, за сколько ты его покупал?
2500 но это я понял дорого, на али встречал за 1500
На али то без фишки)
Фишка от замка зажишания приоры, один провод перекинуть и все 80р ей цена
Во, круть, спасибо)
Угу, я как узнал так и пожалел что переплатил )))
))))
FinHD
2500 но это я понял дорого, на али встречал за 1500
Добрый день а номер резистора не подскажите я тоже переделываю один резистор мертвый.
www.drive2.ru/l/502555704926667037/ Вот тут, на крайней фотке, вроде видно.
Спасибо
FinHD
Я забыл как он правильно называется, но да, новый нужен…
Модуль управления скоростью вентилятора.
Точно! )))
Ёптя, это же сколько ты времени потратил? Я чёта вообще запутался с проводами)
За один день можно все собрать )))) есть схема куда, чего тянуть. Сейчас бы часа за три думаю сделал бы.
Я чего то подзавис)))
Могу попробовать помочь )))
Левая фишка, что с толстыми проводами меня смущает))))
Не смущайся, она вообще не пригодится. )))
Как так?
Там немного иначе управление мотором устроено, и все идет по тонким проводам
Привет. Просвети пожалуйста по поводу климата! У тебя был однозонный кондер? Взамен поставил трёхзонный климат, поколдовал с проводами и всё заработало? Блок задвижек и печки остался тот же?
Привет. Стоит обычный кандей (однозонный), ничего кроме блока управления и регулятора не менял.
Он как был однозонный, так однозонный и остался.
Получается половина функций не работает.
Конечно, просто для красоты ставил.
Ну да, симпатичнее. А о каком регулятора речь?
Резистор, тот что за бардачком )))
А! А как понять, какой искать, какой нужен?
Ну так на второй фотке как раз под электронный блок резистор…
А сколько отдал за это всё?)
Блок климата с Ebay 7000р. он один был с разъемами. И б/у "резистор" 2500р.
Спасибо большое за информацию)))
Не за что, я думаю сам блок можно в Болоруссии дешевле найти )
FinHD
Блок климата с Ebay 7000р. он один был с разъемами. И б/у "резистор" 2500р.
Мда…Каждому своё.
Димыч, резистор от климата трёхзонного с фишкой есть?
Есть.
Ну так а цена?
Ёпирны! Красотища, красавчик)) Кузьма то да, молодец)
Спасибо. Слава Великому Кузьме!
Согласен)
FinHD
Спасибо. Слава Великому Кузьме!
Приветсвую !
А мне не поможете, , , , тоже решил поставить, но у меня механический 2-х зонный климат сейчас стоит. Дак у меня вопрос нужно ли мне тянуть провода от заслонок или нет ?
Привет. Нужно смотреть на приводы, электрические они или механические. Я у себя вернул все как было.
А почему вернули все как было ? И как понять электрический привод или механический ?
Да что то, не проникся, слишком он умный оказался, включается когда не нужно, климат же :). Светится красиво конечно.
Привод, нужно посмотреть, тросики управляют заслонкой или провода…
С улучшением!)
Спасибо )))))
Зачётно получилось. Тоже в планах это сделать
Спасибо )))
Ну, главное все работает))) А по панельке, не в обиду, но правда сильно затерта(((
Кузьма человечище! Мне он тоже помогал и при установке автоклимата и дверей и багажника. Спасибо ему огромное!
Кузьма конечно мега терпеливый человек ))))
А у меня стоит, но по ходу не рабочая, бортовых огней на ней нет, видимо тоже буду искать ей замену
Ты имеешь ввиду подсветки? У меня две из 5 ламп светились, а 6ой вообще не было, справа сверху, я туда тоже светодиод впаял.
Нет именно сами датчик (экран информации ) не работает, работу свою выполняют, но все настраивается в слепую…
Тогда фигово…
вот и я так думаю, нужно купить живой и внедрить. дабы жизнь в авто стала светлее!
Супер!Себе тоже хочу климу!Предыдущей машинке была клима, а в бегемотике нет(
Пока нет ;-)
Да, тема интересная, у меня никогда климата не было…
Бубнитолу бы все таки облагородить надо. А то некомильфо какое то…
Да вот смотрю все на нее и другими переделками занимаюсь, самого уже эти дыры раздражают :)
Всё такое зелёненькое, кайф !
С затертыми местами даже слишком :)))))
Shurka07
Всё такое зелёненькое, кайф !
Причём зелёненькое по разному. Не айс.