Всем привет.
Итак, в продолжение темы www.drive2.ru/l/485235648010125457/
Обратные клапана пришли из Китая через три недели от даты заказа.
И вчера я вырвался их поменять.
Вся работа проходила в своем гараже в четыре руки, помогал друг.
Много не фотографировал.
Сам процесс тоже давно известный.
Начал делать с третьей форсунки, так как она была самая льющая. Вышла легко, благо смазана.
Раскрутили, поменяли клапан, собрали обратно.



Завелась нормально, сразу тест на обратку. Первая, вторая и четвертая уже успели по 15-20 кубиков налить, третья отремонтированная около 2-х. Это за пол минуты где-то.

Впрочем результат был налицо и принялись делать остальные.
Когда ставил клапана в форсунки, то макал их в солярку и потом в саму форсунку капал еще солярки.
На все про все ушло около 2,5 часов.

Поначалу чуть подтроила, видать воздух где-то попал.
Тест обратки после всего ремонта показал 3-4 кубика на каждой форсунке. Старт машины с полпинка. После ночи так же легко, хотя до этого без эфира уже на холодную никак не хотела.
Будем следить, периодически проверять обратку, смотреть как будут ходить китайские клапана.
Пы.Сы. На оборотах выше 2000 слышно цоконье клапанов форсунок… Посмотрим изменится ли звук в процессе эксплуатации.
Всем удачи!







Комментарии 23
Всем привет. Мне мастера заброковали распылители на форсах. Сейчас покупаю оригинальный рем комлект распылитель плюс клапан. Мастера за работу по замене просят 5 т.р. за одну форсу плюс выдадут код на каждую. Говорят что если поменяю распылитель с клапаном сам, то не смогу отрегулировать форсу и не получу коды на форсунку на стенде? Это развод?
Ну не знаю. Я менял сам. Звонил в сервис Делфи, по поводу присвоения кодов. Сказали привози форсы, поставим на стенд и присвоим коды. Не помню насчёт моют их или нет. Просили 4 тыс за все форсы. Только я так и не доехал до них. так катался.
Спасибо. Наверно тоже сам буду менять.
Попробуйте найти другой сервис где могут присвоить коды на отремонтированные форсунки. И потом сразу прописать их после установки.
приветствую! Как клапана после двух лет пробега? Хочу приобрести но очкую Китай брать! Поделись опытом!
Пока работают. Обратку мерил осенью, что-то около 5-8 разброс был. Но я так думаю это все равно лотерея. До этого брал родные делфи и прожили они всего год и обратку стали гнать от 20 до 60.
спасибо! только разница в цене офигенная!
Дико извиняюсь. Это евро 3 или евро 4 ?
У меня евро 3
Приветствую. Ну как клапана, ходят без проблем? Недавно стал обладателем кайрона, прошлый владелец поимел геморрой с 4й форсой (поставил новую) и отремонтировал 3ю. 1 и 2 сейчас льют. Вот думаю, самому менять или на сервис. На сервисе 7,5 рублей хотят за одну. Самому гораздо бюджетней олучается)
У меня есть запись в бж через вроде 20 тыс пробега, пока обратка в норме. Форсунки работают нормально. Сейчас пробег 230 тыс.км.
Отлично. Думаю буду тоже заказывать и делать. Глаза боятся) Посмотрел видосики, вроде ничего сильно сложного нет.
Удачи. Глаза боятся, а руки делают!
где закупал?) Ссылку бы) я тоже с Али брал)
m.ru.aliexpress.com/item/…=6ZBVVVFn&addresstype=600
Вроде год назад менял клапана или я ошибаюсь? Что стало с теми клапанами? На какой заправке заливаешь соляру?
Эти клапана стали лить не по детски. Причина их выхода из строя предположительно топливный фильтр. Весной когда менял его, оказалось что внутри фильтра картридж болтался и похоже ничего не фильтровал.
Заправляюсь в основном лукойл, иногда тнк.
На наших городских АЗС с Ногинска соляра — мой на ней не едет, поэтому пару раз попробовал и перестал на них заправлять. На новой нефтьмагистраль так себе. Заправляю только газпромнефть, сейчас в лосино петровском, пока на горьковке ремонт, раньше только там. Пару раз пробовал Трассу, тоже норм
А что за баночки такие прикольные, от чего
А это из набора мерить обратку на строительной технике. Там он до 12 штук собирается в кучу. У знакомого они в спец чемоданчике даже хранятся.
Всё настроится. Без прописки они долго в себя приходят
Надеюсь. Как говорится: будем посмотреть :)
Всё будет ок. Не переживай.