В продолжение этого. Сегодня поменял сайленты. Использовал набор для класики, так по крайней мере мне сказали, он не мой был. Так же потребовалась шпилька на 12 с усиленными (соединительными) гайками. И вот такая приблуда сделана по месту из 57 трубы ибо чтобы выпресовать сайлент болт шаровой мешает.


Первым делал левый. Сначала не отцентровал сборку и чуток криво загнал. Потом выставил ровно и поехали: где-то половину просто крутил с выстрелами (сайлент внутри после натяжения как простреливает), потом началось прокрутил треть оборота, ударил молотком и т.д. Для битья использовал старый сайлент, он какраз на шпильку садится и бац через него по гайке. Шел гад так тяжело, что я думал опять он криво идет, но логика подсказывала не может он вкось на всю длину зайти. Проставка была цилиндрическая и я в конце чуток согнул наружнюю окантовку сайлента. Из-за этого он не сел до конца где-то 1мм. Потом кум узрел в моей коробочке с запчастями ступичную гайку, а она как создана для проставки на этот сайлент — внутренний диаметр её аккурат на выступ одевается. Правую вертел уже с ней.


Может правый ровнее выставил, но он со стрельбой потише закрутился до последних где-то 4мм. Потом опять молоток.
Многие пишут надо откручивать ступицу, чтобы привод не вылез. Я не откручивал и у меня левый чутка вылез. Вылилось грам 30 масла, успел его впихнуть обратно и уже следил за ним.

PS Подсказали тут инфу что затягивать сайлент надо в таком положении рычага по ситроеновской мурзилке.







Комментарии 9
Спс за отчёт. А где Вы номер этого сайлента нашли? В сервис боксе все глаза стёр — ну нет его отдельно или я совсем тугой стал. И у пежо 407/508 его не вижу.
его там и нету, он идет в комплекте рычага. Искал просто по инету. Нашел здесь на драйве.
Главное результат достигнут! Правда сложновато как то…)))) я для выпресовки этого сайлента использую выколотку и молоток. Вылетает с четырёх — пяти ударов.)))
Наверно талант, у меня выбить не получилось — рычаг играет на весу и особо не замахнешся. Да и выколотки не было.
Слог шикарен! Экспрессия через край! Драма сайлента какая есть! и гайка и масло и молоток… все нашло свое применение!))))
:-)
Как же все сложно… Масло откуда вылилось? В коробке глухие стаканы…
Не знаю че за стаканы, у меня механика. Привод выйдет больше пары см и всё. А сложно всё первый раз…
Ааааа, на механике да — масло из коробки пытается убежать…