Привет всем ! Стал замечать что пропала былая мощь да и звук дизеля стал невыносим ( Присутствовало ошибка 000 10 слишком медленная регулировка фаз газораспределения ) . Так как пробег перевалил за две сотни решено было поменять цепь, натяжитель и тефлоновые колечки которые находится в крышке закрывающие фаза регулятор. После проделанной работы звуку дизеля ушел но ошибка осталась расход также остался повышеным12-13 погороду с пробками . Решил поменять электромагнитный клапан 205 так как в оригинале стоит 9000 руб. решено было купить с разборки после установки машина стала заметно резвее а расход Меньше по городу без пробок опустился до 8 л многие ругают наши двигатели bvy, Но когда все работает в двигателе идеально, мне он очень нравится, очень приемистый и экономичный двигатель, всем удачи !







Комментарии 35
24-28 вроде бы
Интересует показания 091 группы на холостых оборотах.
Какая норма должна быть ? Сегодня проверю .
Добрый вечер, а как из за этого клапана может измениться расход топлива?, он вроде отвечает за подачу масла🙄
На сколько я понимаю он отвечает за управление фазами газораспределения. Раннее или позднее зажигание смеси… Как то так…
Проверить в группах 090 -094 возможно? Тест фазорегулятора?
как решил проблему?
Уточни что тебя интересует
Когда глохла на холостых!
Nike07zzz
Уточни что тебя интересует
когда глохла на холосты?
У меня не глохла, работала ровно. Просто громко дизелила, расход увеличился и мощьность немного пропала…
kadetvdv у тебя тоже самое что и у меня было?
Визуально посмотри . Чтобы в электрическом разъеме не было следов масла а так конечно писят на писят ну я брал у чувака он дал гарантию что датчик с пробегом 60.000 У него разборка на постоянной основе в частном доме смысла обманывать клиентов у него нет
Блин сыкотно с разбора заказывать. Хз что положат
www.drive2.ru/l/483056690841780306/
06F198107A Колечки
А колечки где брал? Их что бы поменять цепь снимать надо?
Колечки из тефлона стоят около 1200 в автодоке, цепь не надо снимать, они в крышке расположены
А сколько шт заказывать надо?
Там комплект 3 шт. Идёт
kadetvdv
А колечки где брал? Их что бы поменять цепь снимать надо?
Вот здесь они расположены
номер клапана — 06F109257B или 03H906455
Такая же беда, разъем немного в масле.Значит надо менять.Спасибо за отчёт.
Пока работает пока и нормальный мотор, как только что-то начинает косячить — г-8но ИМХО
Ну это со всеми сложными техническими изделиями ТАК ! Надо постоянно поддерживать в идеале
Где он стоит?
На крышке фазорегулятора сверху
Да забыл написать что клапан пропускал масло в электроразьем цена бу 3000 руб.
Была у меня такая же ошибка, но последствия немного хуже, машина глохла на холостых . В итоге при разборке обнаружили, что в клапан попал какой то маленький, инородный предмет, даже не понял что это и не понятно откуда.
Это может быть обломок кольца тефлонового… крышку фазика снимали до этого? Может при установке поломалось колечко и кусочек начал блуждать
Да, все верно, снимали.
Как рекомендуют, при снятии этой крышки фаз. Рег. Желательно новые кольца ставить т.к старые могут сломаться при обратной установки крышки.
Ребят подскажите где хорошо меняют меж.вал.цепь, 2.0фси
Ты имеешь виду в Саратове?
Да просто я собласти у нас такое не делают