После выхода карт версии 995 было интересно, какой индекс будет у следующих. И вот вышли новые карты для TomTom. Их индекс 1000.

О выходе карт я узнал на популярном форуме mihas.net, однако карты с буржуйских файловых систем докачал только вчера вечером. Для своего навигатора (core 8.842) я выбрал карты Europe_1000.8644. Карты выложил в открытую папку на яндекс-диске.

Как обновлять карты и патчить их, я подробно описывал в этой записи. Патчить нужно карты и официальные камеры, они находятся в архиве radars_2017-11_16.rar, нужно выбрать те, что необходимы по коду страны, например Safety_Cam_RU_Premium.ov2. Пароль на архив — 4pda. Камеры, работающие через POI патчить не нужно. К сожалению, владельцам Live версии, эти карты установить нельзя — обновление для них только платно.
Также с форума 4pda.ru взяты обновленные POI радаров. boris1965 предоставил скорректированную версию, я буду использовать ее.
Обновление радаров:
Радары России 11.17 ссылка на яндекс-диске
Источник тот же.
При подключении флешки навигатора к компьютеру, советую также обновлять QuickGPSFix, выполняемый через основное приложение TomTomHome.
Берегите себя и других участников движения!






Комментарии 96
о интересно а мне на фиат встанут карты) тоже том том тоже заводской 9,8, ХХ
карты сейчас от 13 года стоят)
версия карт 905,4778
сами карты наверное встанут, но там же у том-том еще разные проверки либо через вычисление мета-файлов либо по устройству.
спасибо я подключился к навику с флешкой нажал обновить он создл нейкие файлы, дальше в томтом хоум приложение на компе он распознал флешку как навиг автомобильный, и написало обновить, скачалась 1040 версия навика в размере 5 гигов видимо поддержка устройства включена была для серии навигаторов в фиате
повезло. Для рено в лучшем случае 3 года бесплатно, и сюда они приходят уже без возможности обновлений.
как обновлю отпишусь действительно ли так в фиате но походу бесплатно. еще раз спасибо почитал ветки про ваши обновления
они возможно уже устарели.
в этом году выходил патч для корректировки времени GPS. после этого нужно для рено уже пользоваться новыми инструкциями по взлому.
Комментарий удалён
Мне уже не на что их ставить
Добрый вечер.
Не могу найти для том тома файл с мета данными для карты 1000.8644. Ты можешь ссылку дать?
А зачем нужны 1000, когда 1015 есть?
Не видел их. А где их можно взять с сылками? У меня 8841.
mihas.net/thema42161.htm
nikvoronezh
Добрый вечер.
Не могу найти для том тома файл с мета данными для карты 1000.8644. Ты можешь ссылку дать?
; Europe v1000.8644
9F AD BC 5E 21 2F 8E CF DB F7 5A 51 49 CD
Спасибо. Буду пробовать ставить
Радары Россия 02.2018. (4пда)
yadi.sk/d/o_UIJx_g3S5VqB
Вам надо в своем блоге инфу сделать. Тут уже кроме меня врятли кто увидит. А у вас — репостнем :)))
Нас тут немного, кому это нужно. В БЖ обновляю одну запись добавлением новой ссылки, и двигаю наверх через изменение даты.
www.drive2.ru/l/479360682505011263/
Ей второй раз не "поделишься" ;)
Значит "не судьба". В следующий раз, если первый найду обновления, тебе напишу обязательно. И тут еще бывает, выкладываю на яндекс диск, открываю файл всем и делюсь. Там под файлом могут быть комментарии типа " нифига не качается, скачивай у меня по моей ссылке", в итоге там вирус какой-нибудь. Я конечно такие комменты удаляю, но могут какое то время повисеть.
Вот как, спасибо, буду следить
В последней подборке от 02.18 обнаружил не корректный файл, подправил, лежит здесь yadi.sk/d/HYWNZ0PJ3SCiWJ . Полностью проверить на ходу пока нет возможности.
Спасибо, главное знать к кому обращаться
подскажи я недавно обновился до версии 8.841 и поставил карты для неё.Затем случайно через том том обновился до 8.842 и теперь карты что были для прошлой версии не работают.Скажи как мне поступить.Просто заменить старую папку с картами на Europe_1000.8644, кинуть туда радары и после пропатчить и все?Только потом вставить в авто?
Надо попробовать просто патч карт запустить, что напишет, что не патченные или патч есть. Патчится навкор отдельно от карт, поэтому два варианта, или патчится 8.842 или откатываться целиком на предыдущую. Но у меня 8.842 работает патченный, поэтому наверняка можно этого же добиться.
Когда обновился я пробовал патчить тем же патчем что и пред.версию.Так там было написано Ок, а когда вставил в авто то выдал ошибку.Сейчас пробую заменить катру на твою и снова пропатчить, завтра отпишусь.Надоело бегать с пятого этажа к авто и проверять
Проверь моей версией для патча, там есть кнопка патч навкор. Если он выдаст ок — то вписать ид навигатора и пропатчился карты. Должно сработать
проверю.Блин не получается просто заменить карты.Места нет на флешке.Скажи как с нуля прогу поставить.Отформатировать и воткнуть в авто и там пропишутся все папки а потом уже вставить карты .Я прав.А то флешка на 4ГБ и сейчас без карт почему то 3.3 занимает
Нет, не прав. Что за флешка? 2гб? Скопировать все папки на новую 4гб и заменить папку с картой.
Я тупанул место есть.Флешка на 4 ГБ.Сейчас опять сбегал к авто.Выдает ошибку(но это нормально).Только что пытался активировать карты да не выходит ничего.Взял патч с твоей папки www.drive2.ru/l/10154836/ выдаёт все ошибки.Не одного ОК.Нужно разбираться
Мета значит не прописана для карты
amokkspb
Надо попробовать просто патч карт запустить, что напишет, что не патченные или патч есть. Патчится навкор отдельно от карт, поэтому два варианта, или патчится 8.842 или откатываться целиком на предыдущую. Но у меня 8.842 работает патченный, поэтому наверняка можно этого же добиться.
Еще скажи а то я что то уже забыл.Вот после установки карт их сразу патчить или сначало вставить в авто а потом патчить?
Сразу. Бегать туда сюда надо было только для патча навкор.
я делал как тут www.drive2.ru/l/9963348/
Да, тут все верно
Не знаешь где скачать чистую версию 8.842
Нет, не знаю, у меня тоже после обновления сама стала 8.842
Тогда дело труба.Очистил полностью флешку и вставил в авто.Там получилось всего 3 папки.Смысл ставить карты нет если флешка практически чистая.Тем не менее том том её угадал
Ну так то если бекап томтом не делал, то конечно дело дрянь. Пробовать с самого начала делать картту из готового архива 8 841
Утро вечера мудренее
amokkspb
Нет, не знаю, у меня тоже после обновления сама стала 8.842
Еще такой вопрос.А в папке с картой Europe_1000_8644.rar мета уже есть и ничего мудрить не надо?
Мета там в виде текстового файла. Его нужно в патчилку добавлять.
погодика.Можно по подробней.Как это добавить я раньше такое не делал.Может поэтому и не получилось
В папке с патчилку есть файл с меткой. Вот в нем должна быть мета новой карты
ну так ты же тут не выложил патч.Он из другой твоей темы.А говорят что под каждую карту свой мета, а та карта 975
Я и говорю, что мета на новую карту прям в архиве с картой.
а ну так я всю папку скопировал значит и мета тоже.Просто когда я первый раз обновлялся приходилось мета отдельно копировать
Патчилка ищет мету в той папке, где эта патчилка и лежит.
ну я указываю целеком папку с картой а так как раз и мета на все карты.Чето дофига там всего написано.Короче все как написано.Только я не понял зачем ты про какой то код страны написал и пароль к архиву если архив все равно не запаролен и карта всего одна
Вроде я все по-русски написал. Дальше разжёвывать уже нет желания.
Все готово.Установил.Скачал у буржуев 8.842 .У нас ненайти было
ну опишите подробно для других все. а то не вы первый такое делаете =)
я готовлю тему в своем журнале.Прям в данный момент пишу
amokkspb
ну опишите подробно для других все. а то не вы первый такое делаете =)
ну че читал?Я выложил у себя
Данный способ подходит (8.841)
Возможно там свой активатор нужен, я использую тот, что на 8.842 у меня работает.
Данный способ не подходит для TomTom Carminat (8.841). А за карту спасибо) Кстати на сайте tomtom появилась более менее подробная карта Беларуси.
А как для 8.841? Вроде патч одинаково для всех 8х работает
Добавляется новая карта в корень sd, а затем активируется с помощью Easyusetool Frontend 0515. Главное потом не обновлять через Home.
Я пока ничего не читал — первым делом через Хоум все обновил. Ничего, работает и патчится.
C Хоум навигатор обновляется на непропатчанную 8.842. А как пропатчить что-то не нашел.
Видимо меньше знаешь — крепче спишь. У меня до 8.842 он обновился и пропатчился ;)
Здравствуйте. Скачалось, но почему-то не извлекается.
А что именно? Карты или радары?
Карты.
amokkspb
А что именно? Карты или радары?
так и не смог извлечь.С 995ми все хорошо, а эти не как.
Вроде никто больше не жаловался.
Межет у меня что то не так, но я сомневаюсь, т.к. все предыдущие карты скачивались и разархивировались, а эта не хочет.Сейчас заново пробовал ваши три предыдущие, все с ними хорошо.И радары тоже не извлекаются.В любом случае спасибо за вашу работу.Удачи.
Ну даже не знаю, никто не жаловался, я сам на другом компе проверял. Завтра перезалью если надо. Радары запрашивают пароль? Какой архиватор?
Да я тоже в шоке, с другими картами все нормально, а эта не идет.Радары пароль не запрашивают, но с ними теже проблемы.Архиватор -UnRar Metro, но он же другие извлекает.Не знаю в чем проблема.Первый раз такое.Перезалей, если не трудно.Спасибо.
возможно он не умеет извлекать при максимальном сжатии винрара. а другой архиватор нет возможности поставить ?
Ну что, будем пробовать.A вы до этого точно так же заливали?
Да вот прям только что поставил удаленно из тех архивов человеку.
Поставил другой архиватор и все получилось.Спасибо.
А мета в архиве?
да, мета внутри архива.
Как премиум камеры в Лайве заставить работать ?
никак, они также должны патчиться под мету и ID устройства.
Так а как их официально получить. ? Они продаются ?
а, вот это я не знаю, на мой нави только франция была доступна. но если они есть — значит как-то продаваться должны.
А новое есть что? Мост \Кадырова нанесли?
вечером добавлю картинку. проверю.
ЗСД был уже в предыдущих двух версиях.
WieldCat
А новое есть что? Мост \Кадырова нанесли?
Да, есть
Блин. А я там по пустырю езжу))) про балтийскую жемчужину вообще молчу. И Казакова от юноны до доблести тож не существует )))
жди скидок в декабре =)
Жду. Вот прям уже долго жду. А они будут ? Проверенно?
amokkspb
Да, есть
Даже еще не открытые улицы помечены, абуеть!
рассторались =) санкции что ли сняли? )
О, отлично! Вечером обновлю))
Спасибо, пошел покупать флешку и обновлять карты…
зачем покупать флешку? флешка из навигатора вынимается обычно… если только для бекапа, как я две карты использую.
Вот для того что бы старая карта была с теми картами что есть и что бы все работало, если вдруг я напартачу с новыми картами)
И ещё просьба, дайте подробны мануал на обновление плз, что бы не искал, а сразу приступил.
Заранее спасибо
папку с новой картой положить на флешку (вместо старой карты)
далее кинуть в нее же официальные камеры (UA например) и если нужно — свои POI и затем запустить патч карты и камер.
www.drive2.ru/l/10154836/
спасибо большое
Гранд-мерси!
всегда пожалуйста )
Я уже знаю что буду делать вечером :)
;)))