
Приехал с командировки загудел правый ступичный подшибник, купил-поехал поставил запрессовали сделали гуд, сбился развал, Думаю подшаманю щас передок по подвеске и поеду на развал чтобы все чётко было. Машину всю посмотрели поменяли втулки, все хорошо ничего больше разбитого убитого нету всё еду на развал
Заехал:
Передок все отлично, а вот зад первый раз Вылезли бока, сказал балка не много кривая, ступица с одной и с другой стороны погнута, каким образом не известно, нужно подкладывать шайбы чтобы уровнять ступицу, с одной стороны 0,20мм с другой 0,40мм, он нарисовал мне все на бумажке задок сбит, нужно сделать так, дал совет как говорится, мог бы как регулировщик и сам это все сделать, так-как после этого нужно ещё раз стрельнуть лазером на «0» я бы доплатил не вопрос, но каждый хочет зарабатывать и тд щас бы потратил на меня 15 минут подложить и все, мне бы не пришлось делать ещё раз развал, а это 600рублей уже сэкономил, подумал я в своей голове, ну да ладно, я ему сказал он отказался что либо делать, ему это не нужно, ему нужно чтобы я ещё раз приехал и заплатил, он спокойно доделал развал, взял с меня как обычно 600р и отпустил, сказал:подложи и катайся дальше, ну ладушки у бабушки сказал я, уже догадываясь что все ровно он потом собьёться и мне
100% ещё раз его делать, откладывать не стал, настроение пропало, на след день заехал на яму все сделал по бумажке
На следующий день на развал, я с мастером в яме, смотрим на комп ушёл угол на другое колесо…та п***** бесит уже нервы подшаливают. Другой клиент уже пришёл заехать хочет сидит смотрит на нас ждёт. Мастер взял ключи открутил подложил другие шайбы по мм, которые можно было достать не откручивая колесо, все ровно уровнять не получилось, шайба одна зажалась ее не достать, + другое колесо нужно снимать, там подложить по мм шайбу, сказал едь снимай поменяй местами, и дал другую сказал куда подложить, я приехал на яму все поменял))
Сегодня Утром еду на развал, смотрим комп все получилось вышло в +)), за работу 300р взял, я 100 накинул в знак благодарности, мне нравится у него делать, мужик профессионал в своём деле он занимается много лет этим развалом, работает сам на себя, имеет уважение за свою работу, и помог и подсказал и залез сам выставил, домучили не большой гемор этот, другой может на моей месте оставил бы как есть, и не стал заморачиваться, я поставил цель сделать надо чтобы было как положенно)










Комментарии 10
Меня эти понты с минутами, градусами и десятыми долями мм на распечатке кумарили с первой секунды, как я увидел распечатку на сто…(базировались по штампованному диску…даже не литье вд…Короче! С кумом цепляем в плоскость вращения колеса лазерну.ю указку…10 м взад, 10 м вперед две рулетки…Доволен он и я…Точность шикарная…Колеса не жрет! На сэкономленные…шашлык!
Где делал? Напиши адрес.
Евпатория, Дмитрия Ульянова 86
Да у нас всех походу проблема с задней балкой. Обращался на сто никто браться не хотел, говорят не регулируется, забил на все и поехал к дяде в гаражи, пол часа работы и все нормально и заднию балку поправили и спереди подшаманил. регулирывал шайбочками, принцып как на ланосе сказал. потом проверил бесплатно через 1000 км. уже три года пока все норм. Както так.
Спасибо что ответили, регулировщик на развале сказал что с балкой проблема нужно подкладывать шайбы, по другому как то решаеться?
И мне развальщик тоже самое сказал, но я думал что прежний хозяин где то ударил и не придал этому значения
У меня не бита, родной пробег, один хозяин, три месяца назад делал у этого же развальщика после замены ходовой развал все в норме было
Это наверное проблема всех МК, т.к у меня на балке не видно ни удара, ни рихтовки, а развальщик говорит что она не ровная, я считаю, что замена балки это лишнее, если можно шайбами выровнять
Whitepower777
Спасибо что ответили, регулировщик на развале сказал что с балкой проблема нужно подкладывать шайбы, по другому как то решаеться?
Либо замена на новую, не факт что она идеал, а так ток шайбы . Это лично мое мнение.
Тогда шайбы)