Читал отзывы про каптюр и как всегда — "нет нормального руля, подрулевой джойстик из 80-х, на всех нормальных авто они на руле"
почему же французы делают кнопки за рулем, подогрев сбоку сидений и прочее? а все просто — чистота линий.
обилие кнопок мешает визуальному восприятию, перегружает психику, отвлекает внимание. Приборы, органы управления должны быть лаконичными, цвета нейтральными, материалы приятными на ощупь. Чем больше функций автоматизировано, тем лучше. Банально реношная карта. То, что ее можно кинуть в куртку и месяцами не вынимать — это гениально. Эти уродские связки ключей, особенно с брелоком сигналочки, которые все кладут перед собой на стол или постоянно крутят в руках — это рекламный ход для обезьян по привлечению новых обезьян в свои ряды. Человек постоянно показывает брелок с логотипом, это значит у него есть жоповоз, причем если это логотип швейной машинки, то он фартовый парень и т.п.
Это как заправлять свитер в джинсы, чтобы все видели, что у тебя LEVI'S! Идиотизм. Да и банально это неудобно. Удобно носить удобную одежду, удобно пользоваться автомобилем, в котором ничего не раздражает и все включается и выключается само.
Удобно говорить всем что передвигаешься на рено, и все думают что это логан или дастер, пытаются похвастаться своими жоповозками. А тебе плевать.
Ле Кеман гений места, он пропитал духом своей высокой внутренней некичливой культуры свои творения.
А еще при нем рено стало безопасным, потому что его отец погиб в ДТП.






Комментарии 16
Смотрел обзор на меган перед покупкой, и какойто обзорщик говорит.вот сука.не удобно переключатель песен сделан под рулем, в повороте не удобно переключать, во был бы тот обзорщик под рукой я бы ему чем нибудь тяжелым уе…л. со словами.придурок. при повороте рулем крути и в оба смотри а не песенки переключай. и таких идиотов пол страны…не меньше.
Или такое слышал, вот такие мерзавцы.реношники запаску под днищем прикрутили…Будешь откручивать запаску, а она грязная, все рученки перепачкаешь. а так из багажника достал(особенно из груженого по самые помидоры, вывалив все на землю) и поменял, я вот смотрю и думаю…Дядь.Ты дебил? а то колесо которое ты пробил оно наверно у тебя чистое аж.пиз…ц, будто только из операционной. Со свободными руками вообще смех сквозь слезы, машину ремонтировал у официалов тойотовских, у них полный трындец а не свободные руки, я им обьясняю как эта функия работает на моей машине, они просто охуевают, не верят что это все в рено и за смешные деньги.(просто они тупари мне датчик инфракрасный вместе с дверью покрасили)
да, а на каптюре совсем классно сделали. автозапуск штатный и по времени и с пульта. и без колхоза с сигналками.
BaDuXa
Смотрел обзор на меган перед покупкой, и какойто обзорщик говорит.вот сука.не удобно переключатель песен сделан под рулем, в повороте не удобно переключать, во был бы тот обзорщик под рукой я бы ему чем нибудь тяжелым уе…л. со словами.придурок. при повороте рулем крути и в оба смотри а не песенки переключай. и таких идиотов пол страны…не меньше.
Или такое слышал, вот такие мерзавцы.реношники запаску под днищем прикрутили…Будешь откручивать запаску, а она грязная, все рученки перепачкаешь. а так из багажника достал(особенно из груженого по самые помидоры, вывалив все на землю) и поменял, я вот смотрю и думаю…Дядь.Ты дебил? а то колесо которое ты пробил оно наверно у тебя чистое аж.пиз…ц, будто только из операционной. Со свободными руками вообще смех сквозь слезы, машину ремонтировал у официалов тойотовских, у них полный трындец а не свободные руки, я им обьясняю как эта функия работает на моей машине, они просто охуевают, не верят что это все в рено и за смешные деньги.(просто они тупари мне датчик инфракрасный вместе с дверью покрасили)
я кнопки на руле случайно нажимал, крутя руль :(
а в рено знаешь всегда где нажимать, вне зависимости от положения руля. еще круче в Ситроенах с неподвижной ступицей.
По удобству и внешнему виду меган каеф ))) Очень комфортно в нем и места много. На кочках в жопу не пинает подвеска. Хотел как то поменять авто, но ничего достойного не смог найти до 700т.р. в б.у. сегменте.
хс70. но обслуга дорого.
Только вот незадача, «свободные руки» это доп функция, а не штатная. Так что вывод не верный.
ну у каптюра штатная к примеру
У меган 4 уже тоже, как и у 90% современных автомобилей в такой категории
не вдавался в подробности, но вроде почти везде надо жать кнопку и класть карту в определенное место. кинуть карту в куртку и не доставать можно не так много где.
Да на пример у большинства мерседесов есть свободные руки(сенсор на двери) а ключ надо вставлять и поворачивать ! Идеотизм полный! Я свою карту не достаю ни когда!
Raider-GF
У меган 4 уже тоже, как и у 90% современных автомобилей в такой категории
Никак не 90%. И даже если есть свободные руки они могут быть сделаны через жопу как например в новом спортадже (чтобы открыть двери заднего ряда надо сначала открыть одну из передних дверей) есстественно кога машина заперта и вы к ней подошли чтоб что-то взять с заднего дивана т.е. датчики встроены ток в передние двери. как так?! это экономия на чем?! про джостик подрулевой вообще не понимаю че на него гонят, как по мне так удобно держа руль прибавлять звук указательным пальцем чего там неудобного то, бред. Или круиз типа не в том месте включается. Ну так его включил 1 раз в положение криз и все дальше на руле прибавляй скорость в чем не удобство опять непонятно. А вот то что подголовники регулируются по наклону\вылету чето никто не говорит. Как по мне это капец как удобно особенно по трассе. И что шумка лучше чем у того же фокуса 2\3 и что дверь тяжелые и закрываются одним пальцем а не как опять же в том же фокусе 2\3 как консервная банка. и клиренс даже на европейках сараях выше чем у фокуса. короче гон не оправданный. Мне есть с чем сравнивать я владел фокусом 2 причем брал его с салона и с меганом 3 он и рядом не стоит!
а еще меган не едет, а i30 едет. и понимай как хочешь :-)
Никак не 90%. И даже если есть свободные руки они могут быть сделаны через жопу как например в новом спортадже (чтобы открыть двери заднего ряда надо сначала открыть одну из передних дверей) есстественно кога машина заперта и вы к ней подошли чтоб что-то взять с заднего дивана т.е. датчики встроены ток в передние двери. как так?! это экономия на чем?! про джостик подрулевой вообще не понимаю че на него гонят, как по мне так удобно держа руль прибавлять звук указательным пальцем чего там неудобного то, бред. Или круиз типа не в том месте включается. Ну так его включил 1 раз в положение криз и все дальше на руле прибавляй скорость в чем не удобство опять непонятно. А вот то что подголовники регулируются по наклону\вылету чето никто не говорит. Как по мне это капец как удобно особенно по трассе. И что шумка лучше чем у того же фокуса 2\3 и что дверь тяжелые и закрываются одним пальцем а не как опять же в том же фокусе 2\3 как консервная банка. и клиренс даже на европейках сараях выше чем у фокуса. короче гон не оправданный. Мне есть с чем сравнивать я владел фокусом 2 причем брал его с салона и с меганом 3 он и рядом не стоит!
про круиз тоже радует. если рука на подлокотнике то до него тянуться удобно(а часто ли?), а его включение на руле по мне нонсенс. а народу нужно чтобы Боинг 70-х годов напоминало, с кучей кнопок и тумблеров. типа я крутой водила.
кстати аварийка на подлокотнике в Вел Сатисе очень удобна оказалась. жаль в мегане ушли от этого.
Никак не 90%. И даже если есть свободные руки они могут быть сделаны через жопу как например в новом спортадже (чтобы открыть двери заднего ряда надо сначала открыть одну из передних дверей) есстественно кога машина заперта и вы к ней подошли чтоб что-то взять с заднего дивана т.е. датчики встроены ток в передние двери. как так?! это экономия на чем?! про джостик подрулевой вообще не понимаю че на него гонят, как по мне так удобно держа руль прибавлять звук указательным пальцем чего там неудобного то, бред. Или круиз типа не в том месте включается. Ну так его включил 1 раз в положение криз и все дальше на руле прибавляй скорость в чем не удобство опять непонятно. А вот то что подголовники регулируются по наклону\вылету чето никто не говорит. Как по мне это капец как удобно особенно по трассе. И что шумка лучше чем у того же фокуса 2\3 и что дверь тяжелые и закрываются одним пальцем а не как опять же в том же фокусе 2\3 как консервная банка. и клиренс даже на европейках сараях выше чем у фокуса. короче гон не оправданный. Мне есть с чем сравнивать я владел фокусом 2 причем брал его с салона и с меганом 3 он и рядом не стоит!
кстати что еще в меган умного с велсатиса пришло — жопогрей с установкой с климат-контроля. сам мягко поддерживает температуру, такого по-моему нигде нет больше.
Незнаю у меня попогрей ступенчатый вкл. С боку на сидушке, на приборке отображает что включена
на турках с климатом — как на велсатисе, температура сидушки зависит от температуры климата. очень удобно и регулировать ничего не надо. сначала прогревает, потом поддерживает