Ну что сказать? Коробка приехала относительно быстро новая в сборе.

Звонок от ОД был в 8 утра. Ошарашили, так как планы были немного другие относительно дня и машины. Но я не отказался и договорился приехать к 11 дня. Пригнал машину к назначенному времени. Ее осмотрели загнали в сервис. Машина грязная дожди ведь.

Попросил помыть . Сказали сделаем.
Кинули Одис, как и в прошлый раз ошибок нет. А с чего им быть с момента Тяо проехал 300 км.
Так как я на работе был, то попросил позвонить как будет все готово. Хлопнули по рукам и я умчался .
Мастер приёмщик меня полностью держал в курсе хода ремонта. Хоть я и не просил он сам мне скидывал фото процесса.



Как он мне отчитался приступили в 12 часов к разборке.
Думал отдадут под закрытие часам к 8 вечера. Ошибся. В 17:00 звонок смотрю ОД. Машина готова можно приезжать. Сказал что приеду после 6 работа же. Приехал в районе половине седьмого. Машина на подъемнике. Спрашиваю блин как так ведь звонили что готова. Ответ: загнали специально что бы вы увидели что новая стоит коробка.
Пошёл подписывать документы. Сфоткать новую забыл. Время поджимало.
Менеджеры шутили коробка подешевела. На мой вопрос а сколько стоит ответ 420000. Сижу подписываю документы. Мастер приёмщик с сочувствие говорит нам придётся с вас денег взять. В голове маты как денег как взять. Сказали же все бесплатно по гарантии . Очень возможности. Так в кармане есть 5000 не хватит поеду домой на такси . Спрашиваю сколько. Ответ ерунда 561₽. В голове снова маты. Думаю шутки достали эти. Оплатил 561₽ пошёл в ремзону. Машина стоит ждёт меня.

Сел поехал. Тишина. Передачи включаются тихо без вибраций и прочего. На поворотах гула нет.
На данный момент проехал за два дня 120км полет отличный.
Что касаемо гарантии: да действительно, гарантия только до окончания гарантии самого автомобиля. Хотя изначально ребята говорили что типа снова 2 года. Ну да и черт с ней с гарантией. Главное что все сделано и все работает как часы.


Всем ровных дорог и без поломок.
P.S. Спасибо что осилили мою писанину!






Комментарии 42
Да уж эти ваги. Была у меня Шкода йети, ничего плохого о ней не скажу. Только вот на 55.000 был заменен мехатроник. Поменяли по гарантии. Цена вопроса 120.000 т
Спасибо, проверю!
Незачто
А какой у вас был гул при поворотах?!
Руль вправо и на первой передаче медленно ехать появлялся сильный гул как будто компрессору амба
И при движении назад были толчки
AFDanor
А какой у вас был гул при поворотах?!
Но это на машине брата на 1.8
На моей 1.4 пробег 91 все отлично
Так у вас 1.8 или 1.4 движок.
В описании 1.4
Моя 1,4. А брата 1,8
а 561р за что были?
Не помню надо документы смотреть.
Вообще интересно, производитель всегда утверждает, что ставят эти коробки, потому что они дешевы в производстве, а когда покупаешь отдельно, то стоит как пол машины?
Ну тут даже нечего сказать
Цифра не выдумана мной.
новую коробку поставили, фотки с процесса замены прислали и все равно клиент не доволен) радуйтесь и скажите спасибо что легко отделались
С чего вы взяли что не доволен?
Лучшего я себе и придумать не мог.
Просто Ояд у нас порядочный вот и рассказал всем что и как есть и какое отношение к клиентам .
А куда попадают авто с дсг после гарантии -в рай?
Ну для каждой по своему :)
Удачно, пусть больше не ломается)
Спасибо! Будем стараться!
Все таки постигла эта учесть с DSG ?
Да но не моя машина
Машина брата а она 1.8
У знакомого тоже приехала недавно, 13 года, он второй хозяин, 5 лет гарантии на коробку, повезло.
Тут пробега 60к :(
А за что 561р ?
Не помню
Надо посмотреть на документы
Верить надо людям по поводу гарантии )))) поздравляю с новой коробкой
Спасибо!
Ну мы же всегда надеемся на лучший исход
Вот так и с гарантией хотелось.
поздравляю
Спасибо!
когда ж ее уже до ума доведут… второй десяток лет пошел вроде?
А зачем
Стоит не мало денег можно срубить хорошо
и ведь специально не ставят надежные "мокрые" ДСГ
А ты про мокрые много знаешь?, Они то ещё по хлеще наших будут.
Читал что ходят долго. А так хз
Не верь им.)))там тоже беды.
Ну не знаю…Я на своей уж как 230ткм проехал…нареканий 0
TEQUILA7000
когда ж ее уже до ума доведут… второй десяток лет пошел вроде?
С самой коробкой то уже более менее все ок. Уже значительно реже встретишь проблемы с мехатроником, с механической частью так совсем тихо.
Остался последний проблемный узел — двойное сцепление, и судя по тому что я успел нарыть в интернете + замена на моей машине — это неправильная работа механизма компенсации износа, а точнее его преждевременное срабатывание, что ведет к замене сцепы.
А довести доведут, сейчас считающимся надежным гидроватомат раньше тоже был ломучим говном, и довели его до ума тоже не за 10 лет… Тем более уже многие производители используют преселектив, просто ВАГу досталось больше всего славы… у приятеля на фокусе пауэршифт обоссался на первом же году.
Не претендую на истину, просто мое мнение :)
Хорошее видео в тему про DSG 6 и 7

В Рязани ОД только после мойки загоняет машины, естественно всё бесплатно. А по поводу гарантии 2года, она бы была, если коробку купили у них за 420000.
Пас таких денег нет.
Nikalaff444
В Рязани ОД только после мойки загоняет машины, естественно всё бесплатно. А по поводу гарантии 2года, она бы была, если коробку купили у них за 420000.
за 420 можно 7 коробок купить
да, чота цена ахтунг. дилерская понятно
Поздравляшки :)
Мне в понедельник только сцепу поменяли, и то я доволен :)
Тоже отлично! Поздравляю!