Еду я, значит, по Немиге домой…на светофоре перед кольцом на Дзержинского, включаю первую, чтобы тронуться- и педаль уходит в пол… мат-перемат. Аварийка.звоню другу, прошу тащить…говорю, что трос уже на петлю накинул…через полчаса он меня отбуксировал на стоянку к дому…
Ребят, давно было и неправда…кто помнит артикул этой пластмасски на педаль для фиксации тросика? Очень надо…или у кого есть альтернатива ей, чтоб покрепче? А то хватило ее на полгода (((






Комментарии 3
Покрепче — вытачиваешь стальную полоску, загибаешь, делаешь прорезь под трос и отверстие под болт, себе сделал из полоски 3 мм алюминия, была под рукой. Но сцепление проверь, часто ломающаяся пластмасса признак что что то не так. У меня и новая не держит пружина. Сцепление довольно тугое.
Была такая-же бела. Хорошо, что не далеко от СТО. По моей просьбе сделали металлическое клепление, по сути такое, как на велисипедах трос тормозов цепляется (загнутая пластина с дыркой и прорезью под трос)
На свою прошлую ксюху с таким же приводом сцепления я делал металлический хомут из полосы металла толщиной 2-4мм. И никогда больше не знал про эту беду.