Первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки потом.
Так вот и у меня)) В первый выходной и субботний день, сразу после вчерашнего дня рождения, я отправился на дом ставить свежекупленные сидения)) Думал о них всю неделю, т.к. забрал еще во вторник, в мыслях было а стоили ли они затраченных денег, моего труда и нервов, сейчас могу с уверенностью сказать — стоили!) сидения от люкса/комфорта в отличии от классика отличаются большей жесткостью (кому то нравится помягче) и лучшей боковой поддержкой (кажутся более сбитыми из-за жесткости), лучшей тканью и конечно же есть лифт и штатный подлокотник, все от него плюются и считают его неудобным, мне же с моими 170… рука просто легла на него… реально ожидал худшего, сразу отпал вариант открутить его… Вид его убогий, но мне на это все равно (по крайней мере сейчас).

Итак, наши сидения крепятся на 4 винтах торсах Т40… Снимать и ставить их очень легко… Водительское сидение весит чуть больше пассажирского.

Перед тем как снимать сидения, нужно отщелкнуть фишки с подогрева и датчиков ремней безопасности. Под сидениями вас ждут 3 фишки, снимаются легко и разобраться можно без проблем, описывать не буду.

Сидения которые пришли, были в идеале, но в водительском отсутствовал держатель ремня безопасности с фишкой

а в пассажирском не хватало пластиковых декоративных "стопоров" (коими они НЕ являются)

И то и другое поставил со своих сидений, мелочь а не приятно, надеюсь кому буду продавать сидения быстро найдут недостающие детальки, благо надеюсь стоимость копеечная.
Провода которые идут из под пола


По замене писать особо нечего, сложного ничего нет, вид и главное комфорт повышен)) чего и добивался


Вид чистой машинки меня очень радует))


Как и говорил ранее, выставляю свои штатные сидения на продажу, ценник вижу 5000 за 2 сидения, раньше хотел 6000… но, так как крепление одного ремня безопасности и пластиковые накладки на салазки отсутствуют сделал торг.





p.s оперируя предыдущей записью, прошу владельцев люксов не писать — "а у нас с завода было, че люкс не взял")) понятно что у вас было, у меня и у всех кого старт и классик нет!).
Все, бомж теперь не бомж)) по начинке как комфорт мультимедиа только без кондея)) если его и ставить то климат… а на сколько я знаю на него завязаны датчики дождя и света… но это уже другая история, оправданность этого под большим вопросом, да и кондей мне не так важен и нужен, на приоре фрион высох т.к. я его не включал а на поло мне было проще опустить окно.))
Всем мир и хорошего субботнего вечера!)






Комментарии 31
Здравствуйте. Под моим сидением два разъема, а у вас три. В чем разница, и что за разъемы это вообще, не подскажите?
здравствуйте, к сожалению уже не подскажу, ищите в интернете где можно посмотреть электропроводку весты
Друже приветствую а не сможете сфотографировать данное крепление подлокотника на каркасе сиденья ? Спасибо
здравствуйте, уже давно нет машины, поищи здесь, наверняка кто ставил фотки найдутся.
Привет, хочу поставить себе на жигуль такие сидушки. Но не знаю, под каким углом они стоят на Весте. Хотелось бы узнать (смотреть фото 2 в вашем БЖ): передние места посадки стоят выше задних или у них одинаковая высота? И если стоят выше, то на сколько выше, хотя бы примерно?
Все правильно друг, зачем переплачивать за допы. Если дешевле все поставить самому. У меня Веста св с кондером, но даже музыки не было, доплата 40к за дерьмо которое они ставят. сидения, по желанию можно ставить и лучше. С салоном полное творчество и много выбора, подогрев сидений ставятся за вечер. С полным фаршем берут только те, кто не заинтересован в доработках.
Я понимаю ваги, там все дорого и не так просто поставить эти доработки… но и там умудряются ставить а здесь мне вышло даже дешевле чем я бы взял все с завода) с учетом того, что можно продавать все старое)
Скажите пожалуйста, сколько они стоили ? Тоже думаю купить
Я с разборки брал, дешево
привет, родные проданы?
Привет, да
А какие размеры салазок и креплений у вестовских сидушек? На моем люксовом грантолифте сиденья хоть и не плохие, но все же сиденья весты больше понравились + меня бесит типичная вазовская "крутилка" для регулировки положения спинки.
Все думаю сменить на вестовские, если подойдут по габаритам.
даже хз… не мерил их, все салазки одинаковые на всех комплектациях, поэтому нужды в этом не было.
Жаль, уж больно интересна мне эта затея со сменой сидушек от весты в гранту))
DJDiX
А какие размеры салазок и креплений у вестовских сидушек? На моем люксовом грантолифте сиденья хоть и не плохие, но все же сиденья весты больше понравились + меня бесит типичная вазовская "крутилка" для регулировки положения спинки.
Все думаю сменить на вестовские, если подойдут по габаритам.
Привет выяснил размеры салазок подходят от весты на Гранту тоже себе хочу поставить от весты с лифтом
Продал?
Подскажи, пожалуйста, сиденья новые покупал или бу нашел где-то?
Бу, они как новые, под чехлами были)
Ну и срач!) пропылесосил ?)
ну конечно, как иначе то))
Красавчик !
Чем лучше эти сиденья чем родные?
Автор в блоге все написал — читайте лучше и не ленитесь
Зря надпись лада отклеил. Машина как лысая
а мне нравится, когда чуть занижу, задница будет визуально больше и ощущения лысины не будет
красавчик, операция прошла успешно. думаю запись кому то пригодится. рекомендую)))
спасибо;)
Нихуа у вас там зима)))
щас самая обалденная погода, я прям не нарадуюсь
у нас снега нет. мороз и сухо, грязь замерзла
в уфе +1 -5 снега нет, пылища стоит, жуть.)))))