
Всем привет!
Решился на пост о шиномонтаже;) Честно сказать, не люблю такие записи, о шиномонтажах и мойках, но что делать?!

Сам шиномонтаж прошёл без каких-либо проблем и сюрпризов. Летняя резина отправилась мыться, сушиться и отдыхать до весны. На фото виден более или менее ровный износ протектора. И по ощущениям на пару сезонов должно ещё хватить.

Своё законное место заняла, только купленная, Nokian Hakkapeliitta 8. Эта резина заслужила моё доверие при эксплуатации на Лексусе жены. После шиномонтажа проехал уже 2500 на ней, и прямо сказать, впечатление не очень. Как-то не уверено ведёт себя при перестроении через колею, машину кидает. И почему-то гораздо шумнее чем на Лексусе. Очень нервирует шум из задних арок, по началу казалось, что мост шумит😥😱. Пока покатаюсь, посмотрю…

P.S. Коллеги на день рождения подарили, ⬇️







Комментарии 16
Портрет мне вообще понравился
ну так шиповка, конечно шумит, да и на чистом асфальте проигрывать будет, но вот лед и укатанный снег это будет ее стихия.
Такая же стоит. Вопросов к ней нет. Но как по мне жестковатая.
Резина бестолковая, на LX стояла, новую покупал, через 4 месяца резина пошла винтом, не та уже резина, чистокровная нокиан(финская) была отличная… А Всевложское исполнение барохло…взял себе nitto, очень доволен, на дороге стоит чётко!
Что такое nitto?
shina.com.ua/about_nitto.html
Bizon618
Резина бестолковая, на LX стояла, новую покупал, через 4 месяца резина пошла винтом, не та уже резина, чистокровная нокиан(финская) была отличная… А Всевложское исполнение барохло…взял себе nitto, очень доволен, на дороге стоит чётко!
Nitto, то есть Toyo? Continental рулит !
Bizon618
Резина бестолковая, на LX стояла, новую покупал, через 4 месяца резина пошла винтом, не та уже резина, чистокровная нокиан(финская) была отличная… А Всевложское исполнение барохло…взял себе nitto, очень доволен, на дороге стоит чётко!
Взял nitto тоже, очень мягкая и тихая )
Не замечал у Нокиан 8 чувствительность к колее. Ни на Лексус gs350awd, ни на Крузаке. Давление в норме? (2,3)
Единственным слабым местом у восьмёрки были посредственные тормоза на каше. Даже на городских скоростях(40-50км/ч). Ну и даже Нокиан(да и никакая другая шина) не сможет быстро остановить 3 тонны на раскатанном льду(перед лежачими полицейскими, пеш.переходами и т.д. АБС трещит постоянно), поэтому настоятельно рекомендую держать дистанцию с запасом, по сравнению с легковушками.
Смотрю на летней ещё 7ка видна. 11т.км наверное ездили не спеша. У меня сносились за 29т.км до 5мм(слегка видно 6) В итоге Хаккой Блю не очень доволен. 3+ или 4- поставил ей оценку на Я.маркет.(после остатка протектора 6мм стала очень шумной, жёсткой, немного чувствительной к колее. И появляютя трещины в протекторе)Но выбора особого нет, так что будущим летом буду пробовать либо Хакку Лайн, (та же Блю, но для Европейского рынка), либо Хакку Блю 2
Р.S. не забываем про перестановку шин местами каждые 5т.км пробега и постоянный контроль за давлением
я бы вообще нокиан на лето не брал…качество не то что было раньше…в идеале импортную какую нибудь искать…хаккапеллиту 8 взял только из за того что начитался тестов ну и собственно всю жизнь на хаккапелитте катаюсь не зависимо от машины. Но при шиномонтаже новой был косяк — одно колесо было с браком, поменял его, но 2 недели магазин держался со мной на связи, ну и акт пришлось приехать подписать…короче осадок не приятный. Выбор был между конти контакт 2 и хаккапеллиттой 8…
В штатном размере 285/60 R18 особого выбора шин нет. Из брендовых: Конти(CrossContact LX) и Мишлен(Latitude Tour HP) представлены всесезонными моделями(мне нужны чисто шоссейки). У Мишлен очень разнится качество шин от страны производства. Бридж(Dueler HP Sport) дубовый, не любит колеи и рано всплывает. Из чисто шоссеек остаётся Гудиер(EfficientGrip), но лично я никогда не рассматривал этого производителя к покупке. Про всяких Кумхо, Данлоп, Тойо, Якогама я даже не задумываюсь. Для меня это шлак.
может как раз стоит GOOD YEAR рассмотреть…я тоже только премиальную резину рассматриваю…чисто из убеждений…считаю не стоит на резине экономить. Просто нокиан конкретно упала в качестве…а гуд иар менее распространена…
ZanudaBatkovich
В штатном размере 285/60 R18 особого выбора шин нет. Из брендовых: Конти(CrossContact LX) и Мишлен(Latitude Tour HP) представлены всесезонными моделями(мне нужны чисто шоссейки). У Мишлен очень разнится качество шин от страны производства. Бридж(Dueler HP Sport) дубовый, не любит колеи и рано всплывает. Из чисто шоссеек остаётся Гудиер(EfficientGrip), но лично я никогда не рассматривал этого производителя к покупке. Про всяких Кумхо, Данлоп, Тойо, Якогама я даже не задумываюсь. Для меня это шлак.
Toyo одна из лучших летних шин. Факт. Катаю с 2008 года. Априори шлаком быть не может. А елка, к сведению, на Bentley gt с завода стоит…
Да кому Вы будете втирать про этот, не то что шлак, а откровенное ГАВНО! На предыдущем Лексус gs350awd всё время катал Нокиан Хакку Блэк. Стирается конечно быстро, но все характеристики отменные. После отдали авто заму директора и он поставил Toyo Proxes C1S. Так взяв на пару дней Лексус я просто афигел от того, в какое неуправляемое гавно превратилась машина. Так ещё и за один не полный сезон на ТРЁХ шинах вылезли грыжи(пробег составил менее 10т.км). Выкинули наххх…это дерьмо и поставили Мишлен.
Втирают крем, а я говорю, из 14, 17 и 19 радиусов шишка была один раз на 14. Держит отлично, аквапланирование вообще огонь! Вашу модель не использовал, были cf1, c.f. 2, drb, t 1 sport, t 1 sport sub.
dek213
я бы вообще нокиан на лето не брал…качество не то что было раньше…в идеале импортную какую нибудь искать…хаккапеллиту 8 взял только из за того что начитался тестов ну и собственно всю жизнь на хаккапелитте катаюсь не зависимо от машины. Но при шиномонтаже новой был косяк — одно колесо было с браком, поменял его, но 2 недели магазин держался со мной на связи, ну и акт пришлось приехать подписать…короче осадок не приятный. Выбор был между конти контакт 2 и хаккапеллиттой 8…
Я взял конти айс контакт 2 и на лексус, и на ауди. У жены на NX стоит он же. Она довольна, на своих — зима покажет, но шум после обкатки, как и было обещано, пропал.