Всем привет! Давненько я уже вынашивал мысли о замене замков дверей именно на новые. С б/ушными постоянно приключалась одна и та же беда, то не открывались, то наоборот открывались в ненужный момент. Сначала грешил на то, что поменянных петель дверей хватило ненадолго, но нет они были в порядке. Ну и собравшись с мыслями и деньгами заказал запчасти. На оригинальный замок тратить 9к я не стал, поэтому вот что взял:
Замок двери левый chery amulet A11-6105030

Ручка двери наружная левая под ЦЗ Ossca 00845

Концевой выключатель SWAG 32 92 3338 (4шт)

Запорный палец замка SWAG 30 91 5676 (4шт)

Как видно, я решил поэкспериментировать только с одной дверью. Замки на первый взгляд кажутся идентичны, сделан чери замок неплохо, даже с завода закинули смазку.

Ручку двери перепилил под ваговский ключ от замка зажигания (alligator-44 подпилил ригели. теперь буду знать как это делается)
Поподробнее остановимся на замке. Болт он данная запчасть не встает, требуется минимальная доработка болгаркой и сварочником. Лапка блокировки замка снаружи на чери замке имеет чуть меньший вылет, нежели оригинальная, вследствие этого замок не открыть механически снаружи(допустим если сел аккумулятор) и не опустить стекло(оно как раз ложится на эту лапку).

Как видно на фото, разница большая. Поэтому безжалостно отпиливаем эту лапку и привариваем оригинальную, с нужным вылетом и ставим замок.

После замены и регулировки очень приятное закрывание двери. Нет такого чувства, как будто хлопаешь массивной хреновиной, аккуратный щелчок. В дальнейшем планирую заменить еще как минимум передний правый замок.
Мое мнение, черизамок, как заменитель оригинала имеет право на жизнь, посмотрим сколько отходит.






Комментарии 11
6 месяцев и разболтался этот замок у меня как х@+ в ведре ) сейчас стоит бу уже около года )
По установке : резать и варить там ниче не обязательно ) я просто повыгинал лапки и все ок.
Сколько сейчас стоит замок Амулета?
накругло левый 1000р. правый 400
Спасибо, принял.
А промывка родного не помогла?
и чистил и промывал и мазал стабильно.
А пыльники к концевикам идут и какой формы сами концевик с внешней стороны квадратные или заужены?
пыльников в комплекте нету, ставил старый. Они насколько помню только в оригинале идут.
Ясно. По фото концевик плохо видно, он со стороны винта не сужается такойже формы как у штока? Хотел както прикупить парочку, а там они сужаются у винта, соответственно пыльник не пойдет от родных
zxc44
пыльников в комплекте нету, ставил старый. Они насколько помню только в оригинале идут.
Ясно. По фото концевик плохо видно, он со стороны винта не сужается такойже формы как у штока? Хотел както прикупить парочку, а там они сужаются у винта, соответственно пыльник не пойдет от родных
нету сужения, они просто со скругленными углами и все, по номеру в записи можешь смело заказывать. Все надевается и держится как нужно