
Вот и настало время сделать большое ТО.
Основная причина это шум из района ГРМ, виной оказался натяжной ролик. Дальше все что бюджет позволял заменил…
Вот список деталей:
1. Ремень ГРМ (заводской) 21126100604000 (2000 р.)
2. Ролик натяжителя — 21126100623800 (1500р.)
3. Ролик обводной — 21126100613500 (650р.)
4. Помпа ТЗА POWERFULL — 21126-1307010-20 (1200р.)
5. Антифриз LADA G12 10 л — 88888-1000100-82 (750р.)
6. Масло Liqui moly 5w40 (550р. за 1 литр)
7. Масляный фильтр Mahle 384 (250р.)
8. Ремень генератора GATES 6PK1113 (450р.)
9. Тормозные колодки передник- HI-Q 1181 (400р.)
10. Тормозные колодки 21920-3502090-55 (650р.)
11. Защита ремня генератора от CARTOCHKA (350р. без доставки)
12. Органайзер в запасное колесо (550р.)
13. Фильтр (стаканчик) в бачек омывайки-(20 р)
Вот такое состояние ГРМ на 70000 км у меня было:
Также хочу выразить БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ магазину CARTOCHKA? так как деньги я выслал, а они не получили за деталь перевод, но не смотря на это выслали мне защиту ремня генератора.





















Комментарии 21
Интернет магазин Cartochka дно. Заказ спустя 40 дней, всё ещё не пришёл. Кормят " завтраками ". Не рекомендую связываться.
Как колодки ? с какими по торможению их можешь сравнить ?
Колодки херня… После одного среднего торможения колом встают…
Ну как колодки передние себя ведут? Задние обычные заводские? В каком состоянии старые задние были?
Помпу в каком магазине покупал ?
В грозном только в калине нашел
Спасибо, единственный магазин где я не смотрел))
Barmalej79
В грозном только в калине нашел
Правильно что ГРМ поменял.
Первая замена грм?
отчасти… у меня был заводской брак с нуля, на 20 тыс поменял только ремень, так как он был весь в масле, который набух. Вот ролики с нуля…
Спасибо, щас пробегу 49 с копейками, на холодную временами посвистывает какой то ролик, на днях разбирал ремень без дефектов, проблему на нашёл так и, вот подумываю поменят
я взял полую трубку около 80 см от наружной старой антенны вместо стетоскопа. прослушал сначала генератор, ролик генератора. снял ролик генератора и ремень, убрал пластиковую накладку ГРМ и там прослушал ролики, и сразу же обнаружил причину…
Спасибо
вот таким приблизительно палочкой и трабкой
Barmalej79
я взял полую трубку около 80 см от наружной старой антенны вместо стетоскопа. прослушал сначала генератор, ролик генератора. снял ролик генератора и ремень, убрал пластиковую накладку ГРМ и там прослушал ролики, и сразу же обнаружил причину…
И мы точно также слушали) и выявили ролик. Что шумит точно как у тя… Ну пробег плюс минус 5тысяс))у тя больше
Подскажи где покупал запчасти все?
В Грозном
Без проблем
Шкив коленвала нормально снялся?
Защита пластиковая?
Да