Всем привет!
Встал вопрос о правильности работы омывателя фар, ниже фото правильного распыления (автомобиль находится на стоянке)

У меня, же, совсем не так распыляет, как на фото выше. В моем случае, в режиме стоянки, распыление идет фонтаном вверх и весь объем струи оказывается на капоте. Кое-как работает нормально при скоростях от 80 км/ч и без бокового ветра.
Подскажите, есть ли возможность отрегулировать жиклеры и где это можно сделать?
Спасибо!






Комментарии 27
У меня был Nissan X-Treil Т-30, у него была отдельная кнопка, захотел- помыл
сами жиклеры подвижны — регулировал когда менял форсунку омывателя, но вот как включить сервисный режим, как у дворников, я х.з. ), а если тупо потянуть форсунку наружу то может обратно уже не войти…
У меня как то в мороз она не спряталась. Так я рукой надавил и она как по маслу зашла обратно.
Повезло. У меня в тех же обстоятельствах, зашла, но в последующем уже сама не заходила, пришлось менять
Они не регулируются. У меня так же брызгал, капот мокрый весь, когда стоишь. На приемке в салоне, машину забирал, манагера облил нафиг. Он рядом стоял с машиной. На форде такого нет. Брызгает мощно, зачем-то целых 2 раза, но на капот ни капли не попадает. Омывайка, конечно, исчезает мгновенно — 4.5л бачек. Но, у форда есть функция "одинарный псык", омыватель фар не срабатывает если ей пользоваться.
Советую фары брызгать антидождем, когда едешь далеко по трассе очень хорошо смывается грязь . В ашане 100 рублей
Поддерживаю. Так же делаю.
Вообще отключил сразу после покупки.
Даже по фото видно, по моему, что над капотом стоит облачко от распыла. На фару приходится основная струя, но жидкость летит и на капот и на крышу, особенно на месте. В движении же напор воздуха прибивает струю ниже. У меня так же бьет и на фару и выше. Эта же опция используется в движении, а не на стоянке.
Сколько разных машин у меня было, и сколько довелось видеть — ни один омыватель не брызгал как на фото :(
По-моему они не регулируются.
значит это заводской дефект у меня
да у меня тоже струя и на фары и вверх фигачит
Задался этим вопросом. На альмере и кашкае регулировалось все нормально, тут ещё не пробовал. Руками вынимаешь присадку и отверткой крутишь сопло. Думаю должны быть возможность
Попробуй)
Ок)) но не исключён и пост «это фиаско»… что про гарантию скажешь? Я запостил только что
Хз, я никогда к од не ездил и дело с гарантией никогда соответственно не имел)
ну для тебя оно и логично)) как сможешь глянь че у меня под гарантией, может вообще не париться. Единственное думаю грм туда засунуть… но тут хз получится ли
Ну моё мнение что обслуживаясь у ОД потратишь сумму денег, которая будет равна той, которая потребуется, если вдруг что то сломается, а может и не сломается…
Да посчитал уже… 2 то цепь пройдёт 100%, а за эти 2 то у тверского дилера наценка около 20. Они уху ели видимо.
Даже если уломаю менять цепь — поменяют не весь комплект, все равно доплачивать. Та же 30 ка и выйдет, но привязан буду. Проще на цепь сразу отложить $$
Смотри, на 35 масло в муфте меняли прежние хозяева, на 60 можно без фильтра махнуть а на 100 с фильтром? Проживет же норм? Народ на 100+ и первый раз меняет… че скажешь?
Никто не хочет фильтр мне менять, только по теплу горазд парень помочь
ОЧЕНЬ сомневаюсь что тебе поменяют цепь ОД бесплатно.
Фильтр менять обязательно и насос снимать/чистить, в чем проблема-то?
Вот я тоже.
Рукожопы. Боятся что крышка сломается. Видать в твери такое было 1 раз и байка идёт по всем сервисам. Кто-то вообще отказывается там менять масло даже с тем что у меня Вася есть.
Прям категорично менять? Обычно много говна там к 60?
Я себе каждые 30 меняю.
Понял тебя. Фильтр и болты вроде надо тогда?
и ремкомплект для снятия насоса.
Осталось найти спецов)) спасибо ))
Не вижу в этом проблемы — успехов.