Тру Infiniti FX должен быть бензиновым, так считают многие. Приводят как правило вот какие доводы:
1 дизель воняет
2 дизель вибронагружен сильнее бензина
3 реально новый дизель стоит дороже бензина
4 дизель сливает бензину в динамике
5 дизель управляется хуже бензина
6 зимой будут мучения
7 ну и вообще дизель не то…
Седьмой довод обсуждать не берусь, первые два бесспорны, но на практике не так уж и критичны. Третий довод этой осенью не катит – разница всего 50-60 т.р. и она отобьётся за два года на налоге. Четвертый далеко не всем важен плюс есть возможность чипануть после чего дизель не так уж и сильно с места сливает бензину. Пятый довод надо проверять на гоночном треке – в условиях городского тест драйва я разницы не ощутил. Шестой уже давно страшилки – отец четыре года дизеля катает и никаких проблем зимой. А садиться в холодную машину приятного мало в любом случае, что дизелю что бензину не помешает вебасто или автозапуск.
При всем при этом дизель имеет ряд приятных бонусов по сравнению с бензиновым собратом:
1 запас хода больше минимум на треть
2 плавность хода выше так как коробке меньше скачет по передачам
3 налог адекватный
4 двойные боковые стекла
5 электронный уровень масла
6 более продвинутый круиз контроль
7 емкость аккумулятора больше
Есть правда и явный недостаток – вместо запаски ремкоплект. Правда, к этому я уже привык на Volvo. В итоге для себя решил брать дизель, тем боле что раньше дизелей не катал, хочется попробовать.
Выбор между дизелем и бензином
Infiniti FX 2014, двигатель дизельный 3.0 л, 238 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Новосибирск
Infiniti FX35, 2009
1 800 000 ₽

Армавир
Infiniti FX37, 2010
2 350 000 ₽

Санкт-Петербург
Infiniti FX30d, 2012
1 700 000 ₽

Омск
Infiniti FX35, 2009
1 700 000 ₽
Реклама


Комментарии 14
Привет. по первым двум пунктам.
Я купил одноразовые перчатки и положил в багажник, если нужно заправится: надел, заправил, снял, и выбросил) запаха нет ни от рук ни в салоне автомобиля)))
Второй, вибрация как и на бензо в целом зависит от качества топлива.
Стал заливать на Роснефть и очень доволен )))
+ прошил, до максималки не крутил, 240 набирал потенциал в педали есть на большее, как нибудь попробую до придела крутануть))))
Если аккуратно заправлять можно и без перчаток обойтись)
На Роснефте евро5? Есть мнение, что адекватное топливо для наших дизелей только на Лукойле продают.
Как ощущения от чипа, на каком пробеге делал?
))) в принципе да, но если пестик чистый)))
По Роснефть есть опыт) так-как нарвался до этого на жуткий дым с выхлопа (думал горю)))
После чистки топливного фильтра сказали хорошее топливо нужно залить6 диллер посоветовал. Иначе топливный фильтр на замену(
От чиповки ощущение земля и небо. делал после 3000 обкатки. + расход стал меньше)
Позже прошить и коробку хочу, сейчас прошивки появились.
Не совсем на 100% соглашусь, за год катания дизеля.
Но по рем комплекту. Как выясняется, практически на всех ЛЮКС машинах вместо запаски кладут эту жидкость. И я скажу — это чудо изобретение! Пробил колесо — вставил эту баночку в компрессор и накачал колесо. ( я так тоурега спас ).
Можно ли представить владельца S класса или Феррари меняющего в осеннюю грязную погоду колесо ? — нет
:)
А с чем не согласен? Поделись!
Баночка от бокового пореза не спасет и подкачать колесо что бы до шиномонтажа добраться не получиться. Либо эвакуатор, либо на диске пилить, как то так…
Пардон, пардон … Начало текста не внимательно прочел. :)
Если по порезу, то да .
Согласен с боковым повреждением.
А как же "надежность" дизеля?
А что с ним не так? Конкретно данный дизель Реношный, проблем с ним особых нет. Ну а в общем есть куча проблемных бензиновых моторов, особенно среди популярных нынче малокубатурных ннадувных моторов.
Проблемных много, но они в основном на немцах, а про реношный тоже ничего хорошего не говорят, один из отзывов club-fx.ru/showthread.php?t=50945
Спасибо за ссылку, ветку прочитал. Полность согласен с freerider, человек зарубил двигун сам. Интересно сравнить подобный разбор бензинового двигателя с комментариями того же Гуру, тоже ведь найдёт кучу недочетов и потенциальных проблем. По существу вопроса — таких страшных историй очень много можно найти причём для любой машины. Отношение уже другое к технике, её эксплуатируют в хвост и гриву, считая что машина вечная, да и вообще она новая. Поэтому такие случаи будут плодиться, да и действительно новые моторы уже не рассчитаны на большие пробеги, это правда.
NoLimits177
Проблемных много, но они в основном на немцах, а про реношный тоже ничего хорошего не говорят, один из отзывов club-fx.ru/showthread.php?t=50945
Такой двигатель ставят на ниссановский джип ( в названиях этой марки не силен ), могу точно сказать, мой приятель уже 240 000 накатал с 2011 года. Никаких проблем у нашего двигателя нет, если следить за ним и обслуживать во время.
NoLimits177
Проблемных много, но они в основном на немцах, а про реношный тоже ничего хорошего не говорят, один из отзывов club-fx.ru/showthread.php?t=50945
Вот и хрен-то, что этот отзыв и есть один)) Других таких нет. Всё, что я на эту тему думаю, я уже сказал на форуме.
NoLimits177
А как же "надежность" дизеля?
Но в любом случае стоит задуматься о более частой замене масла и воздушного фильтра, точно не реже чем раз в 7-8 тысяч км.