

Всем привет ✌️
Сегодня решил добраться до Генератора и как выяснилось — не зря!)) у гены уже шумели подшипники и щетки были уже порядком изношены!
Отдал спецам по ремонту генераторов! За все про все (Замена двух подшипников и щёток) — 3000₽ дороговато конечно, но съёмника у меня нет к сожалению((
По снятию проще простого:
1) снимаем клеммы с АКБ;
2) отключаем две фишки от гены;
3) откручиваем гайку + под резинкой;
4) снимаем ремень;
5) откручиваем две гайки на 12мм сверху и снизу;
6) вытаскиваем Гену!
Вот и все)) снял быстро, за 15мин))
Вообщем все это было сделано для чего? Для чего я собственно снял гену? Машина стоит в гараже на домкрате, но это уже другая история, не переключайтесь далеко… ✌️
















Комментарии 22
если хана щеткам, какие симптомы ?
Загорается лампочка на панели приборов. У меня ничего не загоралось, машина несколько дней стаяла в гараже мёртвым грузом, я просто снял его посмотреть и обслужить (продуть, прочистить и тд.)…
Браво ща щетку от киа
✌️ На будущее всем!
Похоже батя уже не ездит ибо процесс ремонта увлекателен и бесконечен))
Какой пробег по такому состоянию? Что бы знать когда готовиться))
А то я сдуру на всякий случай из за одного провода купил и генератор и стартер )) лежат ждут. Генератор успел поменять, разобрали оба. оба как новые. Мой что бы уже перебран и спецы сказали что делали не у нас, всё по заводу сделано.
БАТЯ на рабочей тачке катается как на своей, а я после TSXа ещё ничего себе не присмотрел достойного((
Отец же и научил с любовью относиться к авто, вот и привожу в порядок, деньги родителей экономлю…
Пробег забыл посмотреть и зафиксировать, но там ещё работа есть, по этому потом добавлю))
Похоже батя уже не ездит ибо процесс ремонта увлекателен и бесконечен))
Какой пробег по такому состоянию? Что бы знать когда готовиться))
А то я сдуру на всякий случай из за одного провода купил и генератор и стартер )) лежат ждут. Генератор успел поменять, разобрали оба. оба как новые. Мой что бы уже перебран и спецы сказали что делали не у нас, всё по заводу сделано.
145-150к — гена в таком состоянии или хуже. Я тоже перебрал, все в хлам, и подшипник, и щетки)) думаю пилить пост или нет. Удивительно, как он вообще работал.
значит на k24 около 200-250
по идее обороты часто ниже, шкив примерно такой.
Может от просаженных аккумом греется сильнее и подшипники выкипают. Даже ступичные ходят больше почти в 2 раза.
У меня к24))) аккорд же.
значит на k24 около 200-250
по идее обороты часто ниже, шкив примерно такой.
Может от просаженных аккумом греется сильнее и подшипники выкипают. Даже ступичные ходят больше почти в 2 раза.
значит на k24 около 200-250
по идее обороты часто ниже, шкив примерно такой.
Может от просаженных аккумом греется сильнее и подшипники выкипают. Даже ступичные ходят больше почти в 2 раза.
Вот такой ппц. Ещё когда поставили обратно и завели — диодный мост екнул. Пришлось тоже менять. Зато после всей процедуры — завод и работа тише гораздо и проще)
я думал тут про цивики разговор пошел))
Внаших краях что чинить, что б\у купить, цена примерно одинаковая. Но чинители часто с золотыми руками но из жопы.
Стартер чинили. в итоге сказал где купить. 2 дня провозились инвалиды.
Бу будет с теми же проблемами, но чуть позже)) так то гена 4к бу стоит. Я за ремонт 6.5 отдал
они дохнут от нагрева это факт . Во многих авто видел специальные короба подачи воздуха к ним для охлаждения. Даже к системе охлаждения есть которые подключаются.
Ну можно подумать над обдувом холодным уличным воздухом в сухую погоду — это сделать несложно. А в плохую погоду особо не жарю и не жарко в Питере)))
так именно в пробках, когда кондиши вентиляторы и пр. включено . Скорости нет = обдува нет, а нагрузка есть.
Конструктивно там особо ничего не сделаешь)) фару снимать только и вентилятор ставить. По хорошему вообще проверить эту теорию. После движения в пробках проверить его температуру. Как то, если есть доступный лазерный термометр.
в пробках почти не стою, кондей включал летом раз 10 наверное и то стекла продуть))) ну я думаю нормально он так греется… Надо всю подкапотку охлаждать. Термопрокладки и ты ды)))
ru.aliexpress.com/item/Th…p&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_0_10152_10151_10065_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10541_10084_10083_10307_10539_10312_10313_10059_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10605_10594_10596_10107_10142_10125, searchweb201603_12, ppcSwitch_0&algo_expid=51ce6989-f559-4708-8483-0aa9f8bff8cf-9&algo_pvid=51ce6989-f559-4708-8483-0aa9f8bff8cf&rmStoreLevelAB=4
такую хрень надо заказать, полезно для понимания некоторых моментов и руками не лазить по недрам подкапотки))
Думаешь за 380 рублей он адекватные цифры показывает? :)
у знакомого что то такое было, по крайней мере пару раз пользовался, работает. Дорогие варианты идут с памятью и пр. опциями. И это не тепловизор, которые и сейчас стоят норм денег .
и ппц этим подшипникам… Я не помню Жень, отписывался ли тебе? Я свой разбирал после 6-ти лет эксплуатации… тоже загудели подшипники… Смазал пока, в следующем году менять буду оба, потому как не проходят они больше. Люфт был ппц.
По этому и заменили их на новые сразу)))