Итак, прошло 1,5 года и моя батарейка FireBall 60 Ач благополучно не держит заряд. Категорически не рекомендую к покупке, особенно если у Вас есть возможность добавить несколько денежных средств и приобрести что-то получше, берите получше!

Ну а т.к. на улице зима (подкралась незаметно), то после нескольких дней простоя, автомобиль просто будет не завести. А просить "прикурить" у соседей — дело не благородное. Так что было решено приобрести зарядное устройство (ЗУ).
Были некоторые критерии которым должно было соответствовать ЗУ. Это не сильно дешевое, но и не дороже цены нового аккумулятор. В противном случае покупка такого девайса была бы не целесообразна.
Учитывая все вышеперечисленное, Я "с головой" углубился в изучение вопроса! Начал штудировать статьи и топы на просторах "мировой паутины". Смотрел тесты с сайта журнала "За рулем", на Drive2 пытался найти ответ. Как следствие куда меня только не заносило, что только не читал, каких только отзывов не видел! Однозначного ответа не было!
Определились фавориты ЗУ это Bosch C7 и CTEK MXS 7.0. Но эти ЗУ выходят за рамки планируемого бюджета. ЗУ по цене трех аккумуляторов, лол чтоооооо?!
В итоге, пользуясь справочником Стеля и чувством собственной интуиции, решил попробовать цифровое ЗУ BOLK DC6/12V-8A. Отзывов о нем крайне мало. Что за зверь с поднебесной не понятно…
Ну да ладно, раз в неделю подзарядить батарейку, думаю должно хватить!
Жаль, что нет режима десульфатации аккумулятора…






А вот и результат: На ночь поставил заряжаться, утром горела лампочка FULL показало 13,08 В

Поделитесь своим мнением в комментариях, расскажите о Вашем опыте и какое лично у Вас ЗУ!
Покупал тут www.drcar.ru






Комментарии 3
Только что отремонтировал такую. Заменил реле. На втором шаге светодиод верхний (GEL), тоже умер, Заменил. Ну и самый смак — провода на скрутках! Это просто пипец! Зарядное выдаёт 14.35 В, а на аккумуляторе как было 12.21 В, так и стоит намертво! Поэтому через несколько секунд загорается светодиод FULL, типа аккумулятор заряжен, все свободны. ))) Навёл порядок в проводах, всё работает. разница напряжений на выходе зарядного и клеммах аккумулятора — 0.06 В. Рекомендую всем обращать внимание на состояние проводов и клемм. Зарядное автоматическое, проанализирует ситуацию и если по её мнению заряжать хватит, то оно и отключится. ))) Всем бобра!
Доброе время суток. не могли бы вы поделиться инструкцией? не могу найти ни где. зарядка не заряжает все время горит ошибка.
Я у товарища взял, вчера такую. Там, нечего про ошибки нет.