Привет Всем. С фордами дел не когда не имел. Так как все приходится делать быстро, хочется что бы к новому году авто была в порядке делаем все в ускоренном режиме.
Благодаря советам тем кто откликнулся на прошлый пост. "ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ" заказал следующие запчасти:
диск тормозной передний BOSCH 0 986 478 718 — 1 531руб.
диск тормозной задний BOSCH 0 986 479 068 — 1 116 руб.
колодки передние BOSCH 0 986 494 026 — 1 599 руб.
Колодки задние BOSCH 0 986 494 046 — 1 015 руб.
NK 9025113 ТРОС РУЧНОГО ТОРМОЗА 2 шт. по 415 руб = 830 руб.
Амортизатор передний SACHS 312 937 — 2 563 руб.
Отбойник стойки FORD 4453803 2 шт по 617 руб. = 1 234 руб
подшипник опоры аморт. SKF VKD35033 2 шт по 550 руб. = 1 100 руб
пружина передняя K-FLEX RH2638 2 шт. по 1 317 руб = 2634 руб
опора амортизатора переднего FEBI 19832 2 шт. по 724 руб. = 1 448руб.
лямбда-зонд универсальный BOSCH 0 258 986 507 — 1 854 руб.
NGK 0001 лямбда-зонд — 2 073руб.
Итого 24 481 руб.
Теперь ищу где это все установить, подскажите сервис где сделают хорошо и не дорого!
P.S. цену пишу для Себя что бы потом считать . так как всегда куда то деваются чеки.






Комментарии 45
И зачем тебе две лямбды?
По поводу комплекта не знал. лямбда их же вроде 2 или я ошибаюсь?
Две, но вторая отвечает только за Co ch
ясно, спасибо. верну обратно значит
Вторая лямбда нужна для оценки состояния катализатора и напрямую на расход не влияет. Главное, что бы подогрев на старой был рабочий.
Senya086
Две, но вторая отвечает только за Co ch
у меня мкпп 2.0., очень большой расход топлива.
Грешу на вторую лямду, ошибок по двигателю нет.
Все датчики летом чистил, может ли из за второй лямды подскочить расход?
Вторая на расход не влияет. Она отвечает за экологию.
Mickey69rus
у меня мкпп 2.0., очень большой расход топлива.
Грешу на вторую лямду, ошибок по двигателю нет.
Все датчики летом чистил, может ли из за второй лямды подскочить расход?
Подробнее…что делалось, чистилось? Какой расход в каких условиях?
Чистилось все, мотор перебирал два мес назад из за жора масла. Думал и бензин из за залегших колец жрет. В итоге масложор пропал, бенз по прежнему уходит. БК нет, так что расход не посмотреть. По замерам жрет около 19 л на 100 по городу
Подсосы воздуха есть? Какие обороты держит на холостом? МАР чистил?
МАР чистил, обороты как положено. Подсосов нет, скидывал фишку с КХХ — глохнет!
Тогда подозрение на первую лямбду.
По Перой лямде 80% что загорелся бы чек, при неисправности. Чека нет
Искал на форуме — какую ставят обычно, так ЧЕК не показатель. А так дико переливать может только она думаю.
Mickey69rus
По Перой лямде 80% что загорелся бы чек, при неисправности. Чека нет
Не загорится, у самого жрала 15
Mickey69rus
По Перой лямде 80% что загорелся бы чек, при неисправности. Чека нет
Меняй первую лямбду и смотри бензонасос. Даю 100% что у тебя бензонасос мозги имеет и лямбда первая уже как 150 тысяч просится на помойку.
А при чем тут бензонасос?
Поверь уставший бензонасос и особенно его сеточка очень хорошо даёт о себе в плане много жрать
Можно по подробнее. Каким образом уставший бензонасос увеличивает расход? Это не наезд, просто уточняю для себя. У меня на старом насосе, который выдавал около 3.5 атмосфер расход был меньше, чем после замены на новый.
Сужу по личному опыту. Забытая сетка у меня была и насос не выдавал нужную атмо и из за этого была бедная смесь, лямбду не менял, она была норм, после чистки сетки и смены насоса прошла бедная смесь и упал расход
Вообще странно конечно. Тоже слышал про такой эффект, но вот не могу понять, почему так). На работающем движке у насоса одна функция — поддерживать во всех режимах постоянное давление — 3.8 атм.
А, возможно из-за недостатка давления распыл в горшках плохой и ЭБУ льет больше бенза.
4,2 должно быть
Я про дуратеки 1.8-2.0
Я тоже
Evgeneman
Я про дуратеки 1.8-2.0
У нас должно быть 4,2
Нет, не знаю, откуда взята эта цифра и в каких единицах измерения. На дуратеках 1.8 и 2.0 по мануалу давление должно быть 3.8 бар (3.75 атмосфер).
Давление в топливной системе после топливного фильтра:
На работающем двигателе –
1.8-2.0 3.9бар, мин 3.7бар, макс 4.2бар (производительность – 63л/ч)
2.5-3.0 4.5бар, мин 4.2бар, макс 4.7бар (производительность – 74л/ч)
Через 10 минут после выключения зажигания-
1.8-2.0 не менее 2.5бар
2.5-3.0 не менее 3.2бар.
Evgeneman
Нет, не знаю, откуда взята эта цифра и в каких единицах измерения. На дуратеках 1.8 и 2.0 по мануалу давление должно быть 3.8 бар (3.75 атмосфер).
Форум форд мондео 3
Evgeneman
Нет, не знаю, откуда взята эта цифра и в каких единицах измерения. На дуратеках 1.8 и 2.0 по мануалу давление должно быть 3.8 бар (3.75 атмосфер).
mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php
Читал я эту статью. Мондеоклаб рулит конечно)
Там вполне понятно написано, что 4.2 это верхний предел допустимого давление. А НОРМА — 3.8 бара.
Mickey69rus
А при чем тут бензонасос?
Бензонасос новый какой фирмы ставил? Не посмотрел изначально что у тебя менялось
Mickey69rus
у меня мкпп 2.0., очень большой расход топлива.
Грешу на вторую лямду, ошибок по двигателю нет.
Все датчики летом чистил, может ли из за второй лямды подскочить расход?
Вторая я я тебе уже написал что отвечает за co ch, а за бенз отвечает первая
Mickey69rus
у меня мкпп 2.0., очень большой расход топлива.
Грешу на вторую лямду, ошибок по двигателю нет.
Все датчики летом чистил, может ли из за второй лямды подскочить расход?
Расход из-за неисправной второй лямбды может подскочить, если на ней не исправен подогрев. Сама по себе она не участвует в подготовке смеси, НО, ошибка именно по обогреву приводит к переходу ЭБУ в аварийный режим.
Если "чека" нет, значит все норм.
19 литров на 2.0 это очень много конечно, должно быть в два раза меньше и первая лямбда вряд ли спасет. Тем более, если по старой ошибок нет.
Возможно слишком много воздуха. МАР и КХХ посмотреть. Подсосы.
Про подсосы уже говорил, их нет. Фишку с КХХ скидывал, машина глохла сразу. А что если не лямда? В двигле все новое, датчики почищены. Грешу еще на форсунки, но я сомневаюсь что после их чистки расход упадет в два раза, максимум пару литров. Куда копать хз
Andrei026
По поводу комплекта не знал. лямбда их же вроде 2 или я ошибаюсь?
У меня в бж есть про установку передних амортов
А чего сразу skf комплект установочный не заказал?
По автосервисам смотря где живёшь. Если юг Москвы то форд хаус могу посоветовать.
Еще отбойники можно подешевле взять — MEYLE 714 642 0004. В данном случае переплачивать в два раза за оригинал нету смысла.
Спасибо. Но их ждать дольше. А разница в цене 300 руб за пару!
Пружины отмену делай.
На Мондео 2.0 АКПП ставить только LESJOFORS 4027600 или KILEN 13412 от 2.5.
Почему?
1. На 2.0 АКПП и МКПП в продаже только одни пружины. Морда с АКПП тяжелее, потому они слабые для 2.0 с АКПП.
2. Пружины только LESJOFORS или KILEN на любую машину (одно и то же, только разная цена и упаковка).
3. Если есть время — на форум, больше 100 страниц. После прочтенного даже сомневаться не будешь.
Спасибо, перезаказал!
Лесджефорс одни из самых нормальных что можно ставить по заменителям
Andrei026
Спасибо, перезаказал!
Если килер заказал, то смотри на них внимательней. Мне подделка попалась(()