А у нас вообще ничего нет. Я ездил в соседний поселок за клапанами. У нас в городе больше 10 автомагазинов, но на Москвич ничего нет. В одном только продают москвичевское, и то малость, всякую ерунду. На иномарку легче что-то найти, чем на Москвич.
Ну я не могу сказать, что у нас ничего нет! Есть, но выбрать практически нечего. В воскресенье собираюсь с другом поехать в Первомайское. Он был там проездом и сказал, что нашел очень хороший магазин, где много всего на москвич есть!
Класс. А я скорее всего буду со временем новые покупать Но уже без канта. А куда деваться. Те, что у меня есть под кант, все в трещинках. Их уже ставить нельзя.
Тогда ты просто обязан приехать к нам! У нас еще попадаются хорошие! Жаль выслать не получится. размера бандероли такой нет! А без канта, поверь, совсем не то будет!
Я еще у себя ищу. Например, тот, что сзади на моей машине стоит более-менее нормальный, без трещин. Но хочется новый. Даже если и найти хороший, ему же очень много лет. Он все-равно дубовый. Но в любом случае, о резинках на стекла еще рано думать. До перекраски еще очень далеко.
Я где-то читал, что их кипятят в соде. Они, якобы от этого становятся эластичнее. Сань, да я просто конкретно еще не занимался поиском уплотнителей под кант, да и сейчас мало с кем общаюсь, в отпуске же. Ты же знаешь, кто ищет, тот всегда найдет. Сейчас задача — сайлент-блоки заменить. До этого усиленно искал мастера, который клапаны возьмется притереть — я его нашел. Думаю, что-то решится и с уплотнителями.
Класс. А я скорее всего буду со временем новые покупать Но уже без канта. А куда деваться. Те, что у меня есть под кант, все в трещинках. Их уже ставить нельзя.
Да сейчас уже не так, как раньше. Мне так кажется. У меня родственники в Краматорске живут. Тетка на заводе работает уже не один десяток лет. Так как-то рассказывала, что заставили учить украинский язык, и сдавать по нему экзамен. Хотя она его никогда не знала, и в Краматорске все говорят по-русски. В прочем, как и в Харькове — там я сам был, ходил по улицам, слышно только русскую речь. И сейчас Украина не спешит к интеграции с Россией, хотя руководство поменялось. Беларусь и Казахстан только дружественны по отношению к России, будут создавать совместный экономический союз. А Украина — нет.
Основная рознь началась с приходом к власти Ющенко (нашего предыдущего президента)! Если помните он говорил, что русские во все времена нас гробили, устраивали нам геноцид (прославленный голодомор 30-х годов), поэтому они по определению не могут быть нашими друзьями и союзниками. Но в то же самое время активно сотрудничал с Польшей, поскольку ее президент большой друг нашего Ющенко! Так вот тогда все говорили — Ющенко постоянно вспоминает геноцид России по отношению к Украине! Так почему он не вспоминает то, как Польша нас гнобила? Ведь от "Речь Посполитая" намного больше пострадала Украина! Так что все зависит именно от наших политиков! Лично я себя считал, читаю и буду считать русским! И Россия и Белоруссия всегда будут для меня родными странами!
Да, но я думаю, что Ющенко просто отрабатывал американские деньги, с помощью США же он смог совершить оранжевую революцию. А у США задача одна — приблизить НАТО к границам России. Под чью дудку сейчас Якубович поет я не знаю, у нас своих олигархов хватает. И, что дальше будет с нами и вами я тоже не могу представить. Вот с Беларусью и Казахстаном более-менее все понятно — мы идет по пути объединения, планируется тройственный (пока) союз с общим правительством и столицей в Москве. Но Украина пока никаких подобных интеграций не приемлет. ПС: У нас тоже процентов 90 сейчас согласны на объединением с Украиной. Все-таки, исторически Россия-Беларусь-Украина — это одно государство!
Янукович! Вот вот! Я бы тоже хотел, чтобы наши три государства объединились в единую сверхдержаву! Но боюсь наше провительствона это не пойдет, так как оно тогда не сможет грабить народ!
Если бы мне показали этот рабочий стол и попросили угадать, чей он — в списке кандидатов ты был бы один из вариантов. Не удивил ни чут, ведь и написал — как положенно
Вы начитаетесь Сингуринди, потом вам кажется, что надо все детали облегчать! В КБ не дураки небось сидели, рассчитывая клапан. Облегченные у меня есть — на фото старые. У них кромка изношенная, а значит и облегченная. :)
ГБЦ не раньше весны на моторе появится. А пока надо клапаны в ГБЦ вставить.
для начала их надо пометить и притереть, и чего ждать весны? снять поставить ГБЦ это максимум день работы, поставить и притереть клапана ну еще неделя времени
ГБЦ, на которую их ставить, лежит отдельно — мне ее друг подарить. Сам ставить не буду, так как нет навыка и инструмента. Ставить будет специалист. Моя задача — заплатить ему. :)
Комментарии 80
так ты их поставил?
Да, они стоят, исправно работают.
Так держать! Уважаю, все такие набрался смелости залезть в само сердце космича!
Еще пока нет. Эта головка — подарок от друга. Ее соберу, тогда уже буду свою снимать.
заставка на мониторе правильная!
У меня тоже правильная — самодельная тема для вин7 с кучей обоев с маздой GD :)
Мазда — это не то. :)
zorovor
заставка на мониторе правильная!
У еня на всех компьютерах Москвичи.
Родственные у нас компьютеры! :-)
Ну а как по-другому?
Это точно!
Dden31
У еня на всех компьютерах Москвичи.
не удивительно ) МГМ ведь=)
кстати у меня тоже)
И не удивляюсь.
Поздравляю с приобретением! Всетаки ты их нашел!
Спасибо. Все-таки нашел.
Что характерно — у нас голову в сборе найти можно (новую), а вот отдельно клапанов нет!
Странно. Это луганские клапаны. У вас-то наоборот они должны быть. И за скромные деньги, я так думаю. Без транспортировки ведь.
Да! А вот такой парадокс!
Странно.
у нас в основном на рынках можно встретить только фенокс, тотти, делфи, уфа или из Огла! Нашей продукции нет!
А у нас вообще ничего нет. Я ездил в соседний поселок за клапанами. У нас в городе больше 10 автомагазинов, но на Москвич ничего нет. В одном только продают москвичевское, и то малость, всякую ерунду. На иномарку легче что-то найти, чем на Москвич.
Ну я не могу сказать, что у нас ничего нет! Есть, но выбрать практически нечего.
В воскресенье собираюсь с другом поехать в Первомайское. Он был там проездом и сказал, что нашел очень хороший магазин, где много всего на москвич есть!
Я у нас такой магазин в Валуйках нашел. Денег надо поднакопить на что-нибудь, и ехать.
Да я тоже пока только как пассажир поеду посмотреть! Но если действительно что то стоящее — возьму на заметку!
Мне чего только не надо: и ремни безопасности, и вакуумник, и рычаги с сайлент-блоками, и новый карбюратор, и уплотнители стекол и т. п. :)
посмотрим!:-)
Dden31
Мне чего только не надо: и ремни безопасности, и вакуумник, и рычаги с сайлент-блоками, и новый карбюратор, и уплотнители стекол и т. п. :)
Уплотнители стекол дверные?
Да, их еще в России пока на Москвич выпускают. А мне нужны, так как я буду перекрашивать, а те, что стоят по-любому уже ставить нельзя.
Я у себя тоже сменил через пару дней после покупки!
Под кант? А где взял? Новые или б/у?
Бу но в идеале! На разборке!
Класс. А я скорее всего буду со временем новые покупать Но уже без канта. А куда деваться. Те, что у меня есть под кант, все в трещинках. Их уже ставить нельзя.
Тогда ты просто обязан приехать к нам! У нас еще попадаются хорошие! Жаль выслать не получится. размера бандероли такой нет!
А без канта, поверь, совсем не то будет!
Я еще у себя ищу. Например, тот, что сзади на моей машине стоит более-менее нормальный, без трещин. Но хочется новый. Даже если и найти хороший, ему же очень много лет. Он все-равно дубовый.
Но в любом случае, о резинках на стекла еще рано думать. До перекраски еще очень далеко.
я себе тоже поставил практически потерявшие эластичность! но ничего. служат по сей день. жаль только их не свернешь!
Я где-то читал, что их кипятят в соде. Они, якобы от этого становятся эластичнее.
Сань, да я просто конкретно еще не занимался поиском уплотнителей под кант, да и сейчас мало с кем общаюсь, в отпуске же. Ты же знаешь, кто ищет, тот всегда найдет. Сейчас задача — сайлент-блоки заменить. До этого усиленно искал мастера, который клапаны возьмется притереть — я его нашел. Думаю, что-то решится и с уплотнителями.
Я слышал, что уксус хорошо смягчает! А сода как бы хром напыление не съела!
Все правильно — главное хотеть и все найдется!
Dden31
Класс. А я скорее всего буду со временем новые покупать Но уже без канта. А куда деваться. Те, что у меня есть под кант, все в трещинках. Их уже ставить нельзя.
aukro.ua/listing.php/sear…1%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87 вот наш украинский сайт, через который можно найти редчайшие детали (как новые так и б/у)!
Спасибо. Интересный сайт. Интересно, в России такое есть?
Из Украины слишком дорого переправка выйдет. Наверное, дороже, чем сама деталь.
Я думаю у вас тоже есть!
Да Саня говорил, что посылки в Россию стоят дороже чем в Польшу и Европу почему то!
Далеко наверное. А может какие-то расценки почтовые.
А может всему виной политика!
Скорее всего. У вас же там в одно время и русский язык в школах запретили. И совместные учения с НАТО и т. п. Сейчас вроде угомонилось все.
Ну если у вас показывают наши каналы, то вы наверно знаете, что идет постоянная борьба между Украиной и Россией!
Да сейчас уже не так, как раньше. Мне так кажется.
У меня родственники в Краматорске живут. Тетка на заводе работает уже не один десяток лет. Так как-то рассказывала, что заставили учить украинский язык, и сдавать по нему экзамен. Хотя она его никогда не знала, и в Краматорске все говорят по-русски. В прочем, как и в Харькове — там я сам был, ходил по улицам, слышно только русскую речь.
И сейчас Украина не спешит к интеграции с Россией, хотя руководство поменялось. Беларусь и Казахстан только дружественны по отношению к России, будут создавать совместный экономический союз. А Украина — нет.
Основная рознь началась с приходом к власти Ющенко (нашего предыдущего президента)! Если помните он говорил, что русские во все времена нас гробили, устраивали нам геноцид (прославленный голодомор 30-х годов), поэтому они по определению не могут быть нашими друзьями и союзниками. Но в то же самое время активно сотрудничал с Польшей, поскольку ее президент большой друг нашего Ющенко! Так вот тогда все говорили — Ющенко постоянно вспоминает геноцид России по отношению к Украине! Так почему он не вспоминает то, как Польша нас гнобила? Ведь от "Речь Посполитая" намного больше пострадала Украина!
Так что все зависит именно от наших политиков! Лично я себя считал, читаю и буду считать русским! И Россия и Белоруссия всегда будут для меня родными странами!
Да, но я думаю, что Ющенко просто отрабатывал американские деньги, с помощью США же он смог совершить оранжевую революцию. А у США задача одна — приблизить НАТО к границам России. Под чью дудку сейчас Якубович поет я не знаю, у нас своих олигархов хватает. И, что дальше будет с нами и вами я тоже не могу представить. Вот с Беларусью и Казахстаном более-менее все понятно — мы идет по пути объединения, планируется тройственный (пока) союз с общим правительством и столицей в Москве. Но Украина пока никаких подобных интеграций не приемлет.
ПС: У нас тоже процентов 90 сейчас согласны на объединением с Украиной. Все-таки, исторически Россия-Беларусь-Украина — это одно государство!
Янукович!
Вот вот! Я бы тоже хотел, чтобы наши три государства объединились в единую сверхдержаву! Но боюсь наше провительствона это не пойдет, так как оно тогда не сможет грабить народ!
Наверное.
screensaver как положенно!
Это что такое?
фон экрана
А, понял. А тебя он разве удивляет? :)
Если бы мне показали этот рабочий стол и попросили угадать, чей он — в списке кандидатов ты был бы один из вариантов. Не удивил ни чут, ведь и написал — как положенно
:)
Жаль только не видно названия папок :)
А зачем они тебе?
Ну как — мог бы подсчитать, сколько папок, в название которых входит слово "москвич" или "азлк"
Хе-хе. Они у меня спрятаны. :)
по палочкам разложенны — и я так люблю — когда надо, всё на месте
Да, все ценное на диске Д. И ярлыки к тому, что часто открываю и использую.
Поздравляю! Клапаны просто заглядение )
Спасибо. Еще неизвестно, как поведут себя на моторе. Но это только весной будет известно.
Всё будет нормально!) Ээх, веснаа, быстрее бы уже :) Холод как то поднадоел уже :)
У вас холод — у нас не очень. :)
Вам везет, а у нас в этом году с ноября морозы и снег :)
У нас раньше часто так было. А теперь осень вместо зимы.
У нас такое впервые за несколько лет, может климат обратно решил вернуться )
Раньше тоже так всегда было :)
Всяко может быть.
еслиб ещё и облегчить их как я себе облегчил.
щас камни полетят %)
еслиб ещё и облегчить их как я себе облегчил.
Вы начитаетесь Сингуринди, потом вам кажется, что надо все детали облегчать! В КБ не дураки небось сидели, рассчитывая клапан. Облегченные у меня есть — на фото старые. У них кромка изношенная, а значит и облегченная. :)
Поздравляю с приятными обновками!
Спасибо. Я все-таки нашел то, что искал.
Ну теперь будем ждать результатов установки)
ГБЦ не раньше весны на моторе появится. А пока надо клапаны в ГБЦ вставить.
Удачи! Чтобы все прошло без проблем!
Спасибо.
Dden31
ГБЦ не раньше весны на моторе появится. А пока надо клапаны в ГБЦ вставить.
для начала их надо пометить и притереть, и чего ждать весны? снять поставить ГБЦ это максимум день работы, поставить и притереть клапана ну еще неделя времени
ГБЦ, на которую их ставить, лежит отдельно — мне ее друг подарить. Сам ставить не буду, так как нет навыка и инструмента. Ставить будет специалист. Моя задача — заплатить ему. :)