Ну вот теперь пришла и моя очередь установить этот мега-крутой девайс, да да, я про 3х уровненый РН от энергомаша)


Регулятор оправдал себя на все 200%, нужная штука советую всем)показывает стабильно 14.2 при полной нагрузке, на среднем положении.
Далее были вставлены новые диоды в габариты, которые светят именно БЕЛЫМ(как в правилах написано) и не сине-фиолетово-белым.


Заменил лампы на диодные в подсветке номера.


Светят ярко белым, со стороны создается впечатление подсветки днища XDDDDDDD.
Ну и на десерт хочу рассказать вам о том, как сделать звук закрытия багажника приятно-иномарошным)))
Чесно скажу, что такого не видел ни у кого, в голову пришла эта мысль когда менял болты для замков дверей на бесшумные.
В общем все, что нужно-это трубка от омывателя и 2а нейлоновых хамутика.
Берем 5см трубочки режем ее вдоль,

одеваем на петлю замка багажника и закрепляем 2я хамутами.

И радуемся, все гениальное-просто))

Понравилась запись?Жми палец-не стесняйся)))






Комментарии 62
Мега регулятор, у меня тоже) 100500
А что такое 3х уровненый РН?Извиняюсь за свою непросветлённость)
3х уровневый регулятор напряжения)отвечает за заряд акб и не только)
Понятно, спасибо!)Это вот благодаря ему и показывает на бортовике уровень его заряда.да?))
да он регулирует напряжение на борту авто, а 3х уровневый регулятор он-потому, что имеет 3и положение и каждое положение имеет свое напряж.
макс-14.7
сред.-14.2
мин-13.9
Ясно, спасибо что обьяснил!)
не зачто)
за сколько диоды купил и где а то мне тоже надо такие на подцветку номера?
100 рубчиков в торговом центре)
все сегодня купил и сразу же поставил ))) правда покуп в дулеве)
молодец, с обновками!
если частенько буш лазать в багажник — чаще будешь менять резинку на замке, сношается она там тож не подетски…
1.5 месяца уже прошло…пока жива а там посмотрим)))
девайс очень нужный а авто 49 эт би би в простонародье?
оно самое)
надо заехать зарядка одолела
да вещь такая, выручит в морозы)которых у нас еще не было, а возможно и не будет…не зима а га*но какое-то)
посмотрим на крещение за 20 обещают
поживем, увидим)
Зачёт )
согласен)
КРАСАВА. поподробнее пропишись о установке регулятора
Да там писать особо нечего, встает как родной)
откручивает 2а провода поджатые одной гайкой
вытаскиваешь провод возбуждения (он мама с фишкой)
снимаешь крышку генератора
берем отвертку и отворачиваем 2а винта на которых держится регулятор
там будет еще одна фишка присоединенная к РН вытаскиваешь ее
Все)собираешь все в обратном порядке)
спасибо!
Отличная работа)
спасибо)
хорошо придумал с багажником.
благодарю)
Поздравляю с обновками) а где такие диоды купил?)
давай я тебе подскажу где такие продают . Авто 49 на Галочкина я там видел, но в фаре когда стоит один хер синим отдает (
Сегодня там был что-то не обратил внимания, я себе обычные из 9 диодов покупал вроде бы белым светят)
да я тоже хотел такие брать, но продавец сказал тип он себе такие ставил и мол у него блок контроля не пищал что лампа перегорела.Оказалось все как обычно)
Они балоболы еще те )
Вам чем помочь когда спросит ) скажи что тебе надо кардан на десятку ) ) )
ага или цепь для урала)))
pima21
Сегодня там был что-то не обратил внимания, я себе обычные из 9 диодов покупал вроде бы белым светят)
Вот дня три назад купил такие в габариты-поворотники )
Воткнул их а они зеленые стали )
Синеватый свет от них через оранжевую лампу светит и зеленый получается )
Не стал ставить (
PS это ты сегодня дальним моргал взади ?
сегодя в орехове не был)
это я Pime написал .
А к тебе вотпрос ) Написанно Орехово-Зуево, а сам не Орехово ) а откуда ? а то я думаю чойто я тебя ни разу не встречал на дорогах города )
я из куровской) А когда у вас(у нас) встречи, так обязательно у меня работа))
ага, значит був в куровской смотреть в оба )
окей)ну я такой там один с задними фарами на половину)XDDDDD
www.drive2.ru/cars/lada/2…/288230376152406078/#post
почти ключшки)
ага. Вот в городе часто искал их на десятках ) Все думал что такого не бывает, всех видел а тебя нет )
невидимка, епт)
Doctol
давай я тебе подскажу где такие продают . Авто 49 на Галочкина я там видел, но в фаре когда стоит один хер синим отдает (
я покупал в орехове, микро-район крутое…не знаю какая там улица)
ну магаз то Авто49 . ? Тоже там часто закупаюсь, там пацаны не такие датошные как на Галочкине )
Doctol
давай я тебе подскажу где такие продают . Авто 49 на Галочкина я там видел, но в фаре когда стоит один хер синим отдает (
не точно не отдает)ща ходил проверял)))
Фиг знает . Мож из-за отражателей так, вынимаешь белые, вставляешь синие чуть, как сказал один знакомый продавец в магазине запчастей, они не синие они холодные белые )
лунно-белые)))
А где такую штучку купить ? а то у мя чот гена последнее время 11 .4 выдает .
покупал там-же!в авто 49 на крутом) 350 рубликов) там и 9шные есть)
а у мя гена десятый ) и вобще я незнаю на чем ездю, вроде 99 а от 9ки ничего кроме кузовных не подходит ))
метис)10+9)
помес ) 9+99+10+14+15 ) ) ) ) В магаз хожу запчасти беру на разные машины ) типа у меня их много, )))
нормально так че)как за колбасой мне пол-кило вареной и палку сырокопченой)
И ливерной кусок ) ) )
Молодец!так держать!
спасибо)
у меня стоит такой же регулятор — при 14,2 В чек загорается и бортовик пишет, что высокое напряжение сети=)а так нужная штука!
у меня бортовик не ругается, ему все нравится)))а какой у тебя борт?
multitronics x10 тип того.так нетолько бортовик ругается, но и чек загорается!значит мозгам что-т не нравится.
скорее всего)
Nozzzper
multitronics x10 тип того.так нетолько бортовик ругается, но и чек загорается!значит мозгам что-т не нравится.
AnT1, хорошая работа =)
Nozzzper, да кстати Х10 привередливый =)
хоть и привередливый, но штука хорошая)
я и не спорю, у самого такой же=)