Появился посторонний стук в двигателе, сперва не предавал этому значения, так-как стук был слышан на холодную и проподал секунд через 30 работы авто. Говорили что стучат гидрики, но затем стук стал слышан в салоне машины и даже после прогрева авто, на высоких оборотах не стучало…Поехал в наше местное СТО по гарантии, послушали, вердикт был не из лучших "стук поршней", отправили в Самару, так-как им запретили делать гарантийный ремонт. В Самаре подтвердили что стучат поршня. Оставил авто у них на гарантийный ремонт, делали сутки. В итоге заменили ШПГ ну и масло залили Шел полусинтэтику(синий). На ТО заливал Мобил полусинтэтику. Пришлось заплатить только за мойку 240 рублей.
P.S. негарантийный ремонт обошолся бы в 4 500 т.р.
Стук поршней
Цена вопроса: 240 ₽
Пробег: 6 000 км
Lada Приора Хэтчбек 2011, двигатель бензиновый 1.6 л, 98 л. с., передний привод, механическая коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Можга
Лада Приора, 2012
380 000 ₽

Новосибирск
Лада Приора, 2010
285 000 ₽

Кемерово
Лада Приора, 2011
230 000 ₽

Пермь
Лада Приора, 2007
168 000 ₽
Реклама


Комментарии 31
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ! решил поменять герметик под плитой распредвала ну разобрал и у гидрика продавливаются ну решил сразу поменять. и нечайно отломил датчик каленвала ну что делать купил новый "тима" вроде точно не помню, ну все поставил завел все гуд. и после как двиган прогрелся начали стучать гидрики, ну думаю притрутся и так не фига на холодную не гремят! ну решил опять свои старые поставить разобрал и удивился почти все гидрики продавились! ну думаю попался брак и опять свои поставил и что вы думаете такае же хрень! на горячию концерт на холодную нет! заказал новые гидрики ина. вчера разабрал и смотрю опять все гидрики продавливаються даже мои которые были хорошие ! вот сижу и думаю может масленный нассос? вчера поставил ину и опять сука этот стук на горячию!ДО ТОГО КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛЕСНЕ КОГДА НЕ КАКОГО СТУКА НЕБЫЛО! ТОЛЬКО МЕНЯЛ ГИДРИКИ И НАСОС!
Инфу желательно принять во внимание! При пробеге 40 т.км. Решил поменять поршня на невтыковые! Услышал шум ролика осмотрел натяжку! Ролик натяжной заклинил по натяжке в попущеном состоянии. Тойсть он плавающий. Может его провернуло. Но ролик был затянут. Ремень был ослаблен. Из страха что погнет клапана решил поменять поршня. Я с Украины. Занимаюсь запчастями до сов. авто. Все что смог найти по групе это харьковские поршня. Група Е. Зазор поршеннь гильза на стенку 2,5-3 сот. Кольца теже. Поршня доработал как на оригин.канавки под кольцами для ухода масла. Был май месяц. Тепло. Завел, двигатель поработал минут 15. Компенсаторы прокачались. Но слышен стук поршней. При нагреве стук утихал но был всеравно. Стучат поршня. Проехал 2500 км. В Крым и назад. Сегодня 11.10.2015.В гараже +5. Завел. Секунд 10 двигатель работает идеально. потом плавно за 5 сек. нарастает стук поршней . На холодную поршня стучат очень сильно. В салоне как в тракторе. Двигатель прогревается до 80 С стук утихает.Еле еле слышно. Масло не жрет. Ачто будет через 10 т.км. Мой и умного товарища вывод. Когда двигатель холодный и маслянная пленка на поршень гильза застывшая или обильная стука нет. но когда двиг.заработал на 10 секунде масло в зазоре поршень гильза ушло или стало реже появился стук.Тойсть при уменньшении масла на стенке нет компенсации зазора поршень гильза. 2-Е. Но почему стучат поршня при установочном зазорезазоре 2.5-3сот.Вывод! При заводке первый раз двигателя и пробеге примерно 50 км. происходит усадка поршня. (Движение было только после прогрева.) И увеличивается зазор поршень гильза! Или же после нагрева и остывания поршня он набирает свою форму-размер! Я исключаю доставание вытеснителями на поршнях головки блока так как про пробеге 2500 стук бы пропал или не пропадал бы при нагреве двигателя. Вывод! Харьковское ГОФНО! Слабые юбки и усадка поршя! И опять большие затраты! 10 лет стаж ремонта. мой номер +380677370491 Можно звонить по вайберу (Viber) жителям России если хороший интернет.Опять разберу и думаю поставить Кострому Мотордеталь. Звоните все найдемвместе решение! Да выработка в цылиндре 1сот.
поставил поршня от стк проехал 5000км застучали
Спишись со мной.
Vitalek87
поставил поршня от стк проехал 5000км застучали
Тоже так жему. Только проехал 20 тыс. Че делал опять двиг?
Дорогие Друзья.
Нужен совет или не знаю как его обозвать.
В общем ситуация такая, у меня лада Приора 2011г.в. пробег 33 000, без кондея и прочего "Норма" в общем.
Слышу какой то звук при работе двигателя, но разобрать не могу что это, звук этот странный проявляется на прогретом двигателе в диапазоне температуры 80-85 градусов. Утром запускаю автомобиль на холодную (на улице -25 примерно) работает ровно, шепчет прям можно сказать, но при прогреве появляется какой-то звук, со стороны ГРМ (1 цилиндра). При этом машина едет нормально, тяга не пропала, все работает.
Один знакомый сказал, что возможно это поршень, но мне как то верится с трудом, т.к. поршневая стучит обычно на холодную, а при нагреве перестает.
Кто то говорит компенсаторы.
Не знаю уже на что думать даже.
Если можно прочитай мой пост и спишись со мной!
я поставил поршня стк и у меня тоже застучали
После как застучали стк что делал с движком?
Ничего машину продал
На сколько скинул цену с таким движком
отдал за 190 000 ну я не знаю на сколько я отдал перекупам и так дёшево. покупал её за 250 000 вот и разница.
Такая же беда, застучала поршневая, раньше как то не сильно громко было, но в последнее время так стучали, что на меня оглядывались проходящие мимо люди пробег 85000…
А сегодня так вообще… поехал в сервис машину сдать в ремонт, но не доехал, на ходу заклинило поршневую и порвало ремень ГРМ, и все… до сервиса на буксире оттащили…
охринеть
KolyanVLG
Такая же беда, застучала поршневая, раньше как то не сильно громко было, но в последнее время так стучали, что на меня оглядывались проходящие мимо люди пробег 85000…
А сегодня так вообще… поехал в сервис машину сдать в ремонт, но не доехал, на ходу заклинило поршневую и порвало ремень ГРМ, и все… до сервиса на буксире оттащили…
Итог, починили или продал)
В итоге починили, и вот уже пробег 215000 полёт нормальный, ни стучит, ни гремит, ни хрустит, ни шуршит.
Мдаааааа))) новые тачки и поршня стучат это жестоко. Уж о чем при покупке только можно не подумать, но не о стуке поршней явно))))
Как сейчас себя чувствует мотор? какой пробег?
некоторые со стуком до 100000км проходят, лишь-бы масло не хавало
Стук слышын из-под арок колес и в области катколлектора, да и в салоне его слышно, звук напоминает удар двух глиняных осколков друг о друга…
здорово брат как поршня стучат?
да нет вроде…
Мне поменяли поршня по гарантии, но какой то странный звук на низких оборотах типа гула, у тебя такого нет?
после замены 1000 км не проехал опять стучать начали(((((…приехал в сервис мастер сказал что если опять менять нет горатнии что они не застучат, так как поршня стали типа делать гавенные у них зазор между цилиндром больше нужного…как сильней стучать начнут так и приезжай говороит…
вот это печаль, я месяц назад новую взял, у меня на горячую дитонация сказали, говорят бензин поменяй на 95
результат есть?
нихерра оказывается я не один с этой проблемой, тоже жду поршни на замену
чет долго( мне з один день сделали…
такая же проблема, жду уже 2 недели пока привезут запчасти и сделают машину.
Я не первый с такой бедой, на сто сказали что на вазе брак ставят…
вот это номер