И вот сбылось.Приобрел кпп от Сиерры.
В процессе:
— Изготавливаю плиту переходную.— Думаю как реализовать кардан.
Ну как? кипяток по ляшкам льется?
Польется когда поставлю!
Витя ты поставил или нет?
В июле поставлю когда время появится.
А у сиеры и у скорпа коробки одинаковые ?
Да.
=) не всегДА
Да, есть N9 или MT75
*плавающий* хвостовик коробки это да, но муфту может немного жрать при нагрузке машины.
кардан — это тема дня — он получается 1110 мм ( по крайней мере заказал себе такой) на плиту глянь в моем бортовике- коробку я уже поставил села четко
Ну да, у меня тоже получается 1110мм
какие у тебя соображения по кардану ? каким себе представляешь- с муфтой -подвесным или на крестовинах?
Короче: обрезаю свой, а фланец делаю другой (от муфты фородокпп оставлю шлицевую), вместо нашего.
можно попробывать и так
А твои соображения?
у меня получается две части- но часть от муфты до подвесного я делаю . а от подвесного до моста — остается старый
А ты учитываешь при этом движение моста назад и вперед?
конечно- *плавающий* хвостовик коробки
хорошая замена родной
Эт точно!
какие преимущества?
пятиступка и чёткое переключение передач
Кулибин не дать ни взять)
Конечно!
Комментарии 24
Ну как? кипяток по ляшкам льется?
Польется когда поставлю!
Витя ты поставил или нет?
В июле поставлю когда время появится.
А у сиеры и у скорпа коробки одинаковые ?
Да.
=) не всегДА
Да, есть N9 или MT75
*плавающий* хвостовик коробки это да, но муфту может немного жрать при нагрузке машины.
кардан — это тема дня — он получается 1110 мм ( по крайней мере заказал себе такой) на плиту глянь в моем бортовике- коробку я уже поставил села четко
Ну да, у меня тоже получается 1110мм
какие у тебя соображения по кардану ? каким себе представляешь- с муфтой -подвесным или на крестовинах?
Короче: обрезаю свой, а фланец делаю другой (от муфты фородокпп оставлю шлицевую), вместо нашего.
можно попробывать и так
А твои соображения?
у меня получается две части- но часть от муфты до подвесного я делаю . а от подвесного до моста — остается старый
А ты учитываешь при этом движение моста назад и вперед?
конечно- *плавающий* хвостовик коробки
хорошая замена родной
Эт точно!
какие преимущества?
пятиступка и чёткое переключение передач
Кулибин не дать ни взять)
Конечно!