Москвич 2140 БентлиЛенинскогоКомсомол
Москвич 2140 1986, двигатель бензиновый 1.5 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Машина была взята у родного отца только потому чтобы не дать ей сгнить или уйти на металолом(Батя её разбил).
Поганяв по розборкам, дворам и магазинам я был шокирован нулевым наличием бампера на люкс, точнее почти нашол Б.У за 1000 грн., на Перова в Киеве и подумал что семёротазовский за 140 грн., самая блестящая идея.
Слова посторонних и знакомых по поводу АЗЛК-точилы, могли напугать любого, тоесть =хуже атомной войны=…и я понял что это чудо Совецкого автопрома НЕУБИВАЕМАЯ ТЕРМОЯДЕРНАЯ МАШИНА с проходимостю джипа, подъемностю грузовика ну и комфортом между Бентли и трактором .Бентли упомянул не спроста, вспомнил цены на запчасти для моего мессера.Впереди был ремонт проводки, а то ничего не светилось и не мигало, перебор левой рессоры и установка пружин на зад, ходовая с волгопальцами и шарнирами с розводом и сходом на стенде =Гофман=, пацаны сделали чисто поржать, а потом нулевик, тазофильтер, БСЗ, покраска, 100% капиталка мотора и головки, восьмилопасный карслон почти на киловат с полной автоматикой без принудиловки и т.д и т.п в общем бабло побеждает зло.
Насколько я вспомнил, то моя ласточка сровнима с атомной войной и такое грозное творение я оставил себе.
Пока 2140 рулит и на рыбалке, и в Киевских пробках, огородах… В общем время покажет, а пока для меня это наилучший =УНИВЕРСАЛ=
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1986 года выпуска, была куплена в 2009 году
- Москвич 2140 SL выпускается с 1981 года
Бортжурнал 14
Аксессуары


Доработки



Неприятности

Ремонт и обслуживание








Машины в продаже

Москвич 2140, 1984

Москвич 2140, 1985

Москвич 2140, 1986












Комментарии 37
Подпись, отличный термоядерный аппарат :))
Взаимно
будут нужны запчасти на люкс — спрашивай
удачи с машиной! Подпись!
Спасибо, взаимно!
Удачи на дороге!
Подпись землякам…)
Взаимно.
класный луноход)
Гарний москалик) Удачі, підпис!
Все люксы чернорешоточнобамперные, а про родной бампер я согласен, если есть возможность, то подсоби с бампером…Цена вопроса?
Хороший люксик и описание прикольное. Но я бы все-таки поменял передний бампер на родной и перекрасил бы оба бампера и решетку в черный. Как по мне, смотрелось бы интересней.
Машина зверь, у Деда такой был. Подпись.
гарно про себе написав
успіхів
Дякую
Бодрый Москвич получился
Это ж от БМВ диски, на последних 2-х фотках? Через проставки стоят? Разболтовка не наша?
Проставки толщиной 30 мм.Розболтовка 5*120.Диски правда от БМВ на 15.На главной фотке от Скорпака на 14, тоже через проставки.Розболтовка 5*112.
Об арку не затирает?
195*65*15 чиргали, а 55*15 нормально, проставки 30мм.сточил до 25мм.Я завысил зад подрессорниками с отбойниками+пружины с вагонного тормозного привода.На перёд шаровую с рулевых тяг ЗИЛа, она выше Москаля, но на родной с передом проблем не было.Как то так в общем устранил затирания.
Хороший агрегат, удачи с ним!