Подвернулся моторчик печки с барабаном от "Шкода Октавия" по цене =ноль=и попробовал втулить сие чудо на Мось.Не знаю что на меня нашло.Моя грела замечательно.Скоростя печки регулировались резистором от Скорпака.Бывший моторчик на фото, жёлтый.Крыльчатка была пластиковая ещё при покупке Мося, стояла на чёрном моторчике.Фото прилагается…


В наш розъём крышки новый мотор влез с помощью солидола и крепко сидит на родной уплотнительной резине что по кругу отверстия для моторчика.


Саму пластмаску пришлось подрезать из-за эстетики, в результате пришлось роспрощаться с Шкодореостатом, -что добавило новую проблему, но это позже.

Поставил это дело и обалдел… -Фордорезистор сгорел и взятый на розборке второй… -тоже здох.Одна скорость тоесть(((.Поработав на незаведённой машине около минуты, посадил АКМ.При включении моторчика вольтаж падает около 4 единиц с12 на 8.У Шкоды АКМ помощнее будет, но это решаемо…-пока буду включать на заведённой машине.


В ноги дула односкоростная печка по бесприделу, а на стеколо ноль.Знакомый москвичевед посоветовал такой вариант

Родную воздух- дифузор направляющую пластмаску просто поставил и никакого апгрейда не пришлось мутить.Калибр барабана идеал просто.

Звук на одной скорости как у конкорда и вся пыль с пола по всей машине б** нахер мух.Шкодовский реостат отпал сам собой из-за розмера.


">


Родной Мось-включатель в среднем положении =скорость по бесприделу=, в нижнем управляеться ТАЗопереключателем.Родная кнопка запитана через релюшки, -что-б не подгореть от нагрузок.ВСЁ)))))








Комментарии 9
почти похоже как у меня :) www.drive2.ru/l/4250603/
круг листа:
сделан по принципу полного высасывания . тоесть засасывает, если не будет круга то воздух гонять будет в нутри -мало сосать будет )) дуть будет не так сильно.
зазор между кругом и турбиной в ставленой должен быть очень маленьким .
Но прослойка (пространства) должка быть за кругом где радиатор !- это даёт обдув самого радиатора полного.
На счёт радиатора — желательно должен быть современный радиатор, где много рёбер. Просто при таком воздухе возможно сильное охлаждения с стандартном радиаторе — НО я не проверял :)
Но прослойка (пространства) должка быть за кругом где радиатор !- это даёт обдув самого радиатора полного. -Прослойка за кругом есть, я впёр двурядную печку! зазор между кругом и турбиной в ставленой должен быть очень маленьким …-Родная дифузоропластмаска в соприкосновении с фанеркой и зазор автоматом получился правильный! На счёт радиатора — желательно должен быть современный радиатор, где много рёбер. Просто при таком воздухе возможно сильное охлаждения с стандартном радиаторе… --День прокатался и результат отличный, ниже опись результата! Я все доработки склоняю к максимальной простоте и не сверлю, не режу в машине ничего. и печка родная не варилась не резалась. КПП поставил без единой дырки в салон! =Простота= -Это моё правило!
маладеса )) вообщем за старания 5 )) не норм . я вообщето просто описал работу .другим
Сегодня при (-9)покатался, -испытал печку, значит.Ребёнок пол дня спал без верхней одежды и я открывал окно.Люкс рулит! )))))Третья скорость при движении малость хладит все радиаторы, но она и дует излишне(про 4-ю., вобще молчу).В пробках все скоростя супер-рулез!Мось рулит.Фастаюсь на эмоциях…Удачи!
elektroex
почти похоже как у меня :) www.drive2.ru/l/4250603/
круг листа:
сделан по принципу полного высасывания . тоесть засасывает, если не будет круга то воздух гонять будет в нутри -мало сосать будет )) дуть будет не так сильно.
зазор между кругом и турбиной в ставленой должен быть очень маленьким .
Но прослойка (пространства) должка быть за кругом где радиатор !- это даёт обдув самого радиатора полного.
На счёт радиатора — желательно должен быть современный радиатор, где много рёбер. Просто при таком воздухе возможно сильное охлаждения с стандартном радиаторе — НО я не проверял :)
А как скоростя печки реализовал?
нихром — от ауди взял
(сопротивление по понижению) но они должны обдуваться.
но думаю что на тиристоре может сделаю.
Пока всё устраивает, а время покажет.Зимы у нас не очень солнечные, то тюнинг-печка нужное дело!
Неслабо… Так лучше-то — чем?
На стекло дмёт как в Майбахе, стало четыре скорости, на максимуме(мимо реостата, наша кнопка в среднем положении)стекло оттаёт за 30секунд, работа печки, если скоростя через реостат(наша кнопка в низу) значительно тише от нашей, при открытых нижних дифузорах на стекло всёравно хорошо дует, минимальная скорость тоже дует равномерно и безшумно.Бумагу, положеную на пол, выдувает на улицу, а на максимуме и всю пыль))), не всю, правда на улицу, стекло обдувает абсолютно всё, ранее отогревало постепенно и не особо всё стекло.Как-то так!