Ехать лучше на машине, так как в этом случае ты не зависим не от кого. Да и расстояние тут не слишком большое. Вот на таможне придется попотеть. Зачем тебе гостиница? У меня поживешь!
Я не знаю. Мастер нормальный, хвалили. Делал 2 недели, не спеша, без суеты. Проверил распредвал, сказал, что еще походит. Так что надеюсь, что все нормально будет работать.
Да что вы все к нему прицепились. Не знаю я почему он не помыл, значит не посчитал нужным. Я только сейчас обратил внимание на то, что там что-то надо было мыть.
Ее паром мыли. Перед установкой все почищу. Еще пока ставить не буду. Потеплеет — встану на прикол. Буду днищем заниматься, под крыльями чистить и красить. А уже потом и за мотор возьмусь.
Она уже пиленная. Я думаю, что и так разницу почувствую: сейчас мотор переделан под 76-й, стоит трамблер от запорожца, и родной карбюратор, выпуска 1988 года. :)
Ну а там, видно будет. Может захочется чего-то еще.
Так я и боюсь этого. Лезут уже мысли прикупить где-нибудь 1,7 мотор. Я их пока отгоняю. Но мне кажется, что после перекраски, когда бока в Москвиче засияют, захочется еще больше, чтобы машина была быстрой.:)
А нам подняли зарплату с нового года, но теперь мехом вовнутрь выворачивают — не выходных, не праздников, и рабочий день с темна и до темна. И не пикни — уволят на раз-два, и на прежние заслуги не посмотрят. Что-то типа рабовладельческого строя: ни прав, ни голоса. И уйти не уйдешь — по нашему городку зарплата высокая — семью кормить надо…
Я так и думал. А я сейчас начну все разбирать, днище красить, под крыльями. А потом планирую на перекраску. Если денег насобираю. А мотором уже в последнюю очередь буду заниматься. Такие вот планы.
Она уже пиленная. Я думаю, что и так разницу почувствую: сейчас мотор переделан под 76-й, стоит трамблер от запорожца, и родной карбюратор, выпуска 1988 года. :)
Ну а там, видно будет. Может захочется чего-то еще.
а я наоборот хочу ставить две прокладки чтобы камеру сгорания сделать больше и заливать 80 бензин, а то 95 ох как в цену пошел
просто у мене еще большую роль в таком переоборудованы играет роль то, что есть точки где можно 80 купить почти за пол цены, ну и сейчас у нас качество бензина даже 95 очень плохая, к нам приезжают машины из Польши и поездив на нашем бензине — домой их уже везет эвакуатор и таких случае в много. Да, езжу много, эксплуатирую каждый день, в основном по городу, но и бывают большие поездки, за год в среднем 14-16 тыс. км, после реставрации уже почти 50 тыс.км наездил
Да если бы я сам делал. :) Мастер делал, вроде все нормально получилось. Я деньги зарабатываю, а мастера клапаны притирают. :) ПС: сегодня я долго любовался, и фантазировал, как когда-то буду валить на этой ГБЦ! :)
:) Я даже ни разу не видел, как оно все делается. И инструмента у меня нету. Да и смысла не вижу. Отдал денюжку — тебе сделали. Что могу — делаю сам, а что сложное, и требует спец. инструмента и определенных навыков, опыта, лучше предоставить специалисту.
ПС: к примеру тонировочную пленку я сам клеить не собираюсь, или машину перекрашивать.
А это и не нужно видеть, чтоб сделать. Прочитал руководство, почитал форумы и в путь. Инструмент можно купить. Кому-то платить деньги за работу это не по Москвичеводски (за редким исключением). Этот "специалист" будет делать "лишь бы сделать", а если сам с любвью, то еще лучше сделаешь.
Это вот 100% тебе ТКМ навеял. Там что ни товарищ, то инженер. :) То, что я смогу сделать, я сделаю, а где нет, туда не полезу. Все-равно потом переделывать придется.
Да если бы я сам делал. :) Мастер делал, вроде все нормально получилось. Я деньги зарабатываю, а мастера клапаны притирают. :) ПС: сегодня я долго любовался, и фантазировал, как когда-то буду валить на этой ГБЦ! :)
Ну все равно отлично все получилось) а саму головку не притирал?
Комментарии 87
Непривычно видеть по два клапана на камеру… уже привык визуально к 4-м)
Ты их разве часто видишь?
слушай, ну давно ужж фото голов с двумя клапанами не видел…или их расположение меня смутило) у волги-то они рядом, а тут.
А тут они полусферично расположены — друг против друга. Так специально было сконструировано для лучшей наполняемости цилиндров.
потрясающе!)
Ну так! Не пальцем же деланы!
Техника прошлого будущего)
Современная для тех голов.
Чем самодел нынешний, так лучше поставить старое!
Кто его знает как оно все работать будет. Клапаны, кстати, луганские. Помнишь, я писал?
Помню. А у нас почемуто их в продаже нет! Только Уфа и Китай!
Все лучшее — в Россию!
Саня, а ты когда планируешь ко мне приехать? Чтобы и я планировал тоже?
У меня отпуск с середины июня до середины июля! Но главное чтобы главный инженер отпустил!
Тогда, получается, что скоро встретимся. :)
Ну ты тогда ближе к отпуску сообщи точно, когда приедешь. Будем планировать — живы будем.
Обязательно сообщу! Правда пока не знаю — на машине ехать или на поезде? Гостиницы у вас есть?
Ехать лучше на машине, так как в этом случае ты не зависим не от кого. Да и расстояние тут не слишком большое. Вот на таможне придется попотеть.
Зачем тебе гостиница? У меня поживешь!
Понял. Спасибо!
Помню. А у нас почемуто их в продаже нет! Только Уфа и Китай!
Данные твои, я товарищу скинул, может отправит посылку. Не знаю, он еще не ответил.
Будем ждать!
Время есть.
Класс! На герметичность хоть мастер клапана проверил?
А какой рассухариватель он использовал для клапанов?
Я не знаю. Мастер нормальный, хвалили.
Делал 2 недели, не спеша, без суеты. Проверил распредвал, сказал, что еще походит.
Так что надеюсь, что все нормально будет работать.
Что то мне этот мастер не внушает доверия!
Нормальный мастер мог бы уж для начала головку отмыть как у кота яйца чтоб блестела!
Да она чистая. Сверху я почищу перед установкой.
А он за тебя никак не мог помыть, когда она разобрана была.
Да что вы все к нему прицепились. Не знаю я почему он не помыл, значит не посчитал нужным. Я только сейчас обратил внимание на то, что там что-то надо было мыть.
Ладно, время покажет какой он на самом деле мастер :-)
Ага, а то может его застрелить придется. :) (шутка:))
а помыть ее религия не позволяет?
Ее паром мыли. Перед установкой все почищу. Еще пока ставить не буду. Потеплеет — встану на прикол. Буду днищем заниматься, под крыльями чистить и красить. А уже потом и за мотор возьмусь.
с одной стороны наверно мыли
Каналы мыли. Мастер камеры сгорания почистил.
осталось её запилить, прогнать ей каналы, и вал туда злой
Она уже пиленная.
Я думаю, что и так разницу почувствую: сейчас мотор переделан под 76-й, стоит трамблер от запорожца, и родной карбюратор, выпуска 1988 года. :)
Ну а там, видно будет. Может захочется чего-то еще.
захочется — захочется =)
Так я и боюсь этого. Лезут уже мысли прикупить где-нибудь 1,7 мотор. Я их пока отгоняю.
Но мне кажется, что после перекраски, когда бока в Москвиче засияют, захочется еще больше, чтобы машина была быстрой.:)
1.7 это не спортивно =)
Ну да, по характеру 1,5 поспортивнее. Но 1,7 легче всего прикупить, их еще порядочно в ходу.
Ты на 2,0 намекаешь?
ну почемуже сразу 2.0 =), есть же еще 2.3 =)
Поживем-увидим.
А там родной коробки мало станет, надо вазовскую устанавливать.
Я же приверженец оригинала, ну зачем мне тюнинг?
я тоже мотор не собирался делать))
Я сейчас мечтаю о перекраске. А там уже видно будет. Но осталось совсем ничего — подсобирать 30-40 тыс.
а я свой наверное у себя на работе буду красить =)
А ты собираешься перекрашивать?
Хорошо на работе красят?
собираюсь =)
а про качество скажу тремя словами —
Форд Моторс Курск =)
А кем же ты там работаешь? Я удивлен, уж не машины ли продаешь?
Сколько стоит перекрас?
Системный администратор =)
сколько стоит перекрас невкурсе пока =), но думаю какраз 30-40
Хорошо однако системным администраторам платят.
ПС: я думал, ты машины ремонтируешь…
у меня были мысли уйти из айти сферы в автосферу, а тут вот подвернулось это =)
и айти, и машины рядом, и можно позырить а руки не пачкать =)
Платят хоть нормально?
Красить со скидкой будут или на общих основаниях?
со скидкой конечно ;), платят впринципе нормально, да и работа не пыльная
Скидка большая?
А нам подняли зарплату с нового года, но теперь мехом вовнутрь выворачивают — не выходных, не праздников, и рабочий день с темна и до темна. И не пикни — уволят на раз-два, и на прежние заслуги не посмотрят. Что-то типа рабовладельческого строя: ни прав, ни голоса. И уйти не уйдешь — по нашему городку зарплата высокая — семью кормить надо…
пока особо неузнавал =)
А когда же планируешь красить?
И в какой цвет?
Дай угадаю: металлик будет — 100%.
красить к концу года скорей всего, сейчас на повестке дня впрыск, гбц, кпп
покрашу скорей всего вот так www.drive2.ru/cars/audi/a5/a5/greenka/
Я так и думал.
А я сейчас начну все разбирать, днище красить, под крыльями. А потом планирую на перекраску. Если денег насобираю.
А мотором уже в последнюю очередь буду заниматься. Такие вот планы.
так и думал что сначала я буду на ТТХ давить? =)
Еще бы. :)
тут вот головку вкусную продают =)
вот с этого вот video.mail.ru/mail/nikopo…ain.right.video.lastvideo
У тебя у самого какая стоит?
ну щитай сток, поджата только до СЖ 10.5
А так обычная 412-я? Или 248-я? 412-я на 2,0 не подходит?
А коробка у тебя москвичевская?
обычная 412 щитай =), а кпп пока сток
А обычная разве работает с 2-х литровым блоком?
Коробку вазовскую планируешь?
Dden31
Она уже пиленная.
Я думаю, что и так разницу почувствую: сейчас мотор переделан под 76-й, стоит трамблер от запорожца, и родной карбюратор, выпуска 1988 года. :)
Ну а там, видно будет. Может захочется чего-то еще.
а я наоборот хочу ставить две прокладки чтобы камеру сгорания сделать больше и заливать 80 бензин, а то 95 ох как в цену пошел
Да, я когда в Харьков ездил видел цены на бензин. Кусаются. А ты много ездишь? Смысл в такой переделке есть?
просто у мене еще большую роль в таком переоборудованы играет роль то, что есть точки где можно 80 купить почти за пол цены, ну и сейчас у нас качество бензина даже 95 очень плохая, к нам приезжают машины из Польши и поездив на нашем бензине — домой их уже везет эвакуатор и таких случае в много.
Да, езжу много, эксплуатирую каждый день, в основном по городу, но и бывают большие поездки, за год в среднем 14-16 тыс. км, после реставрации уже почти 50 тыс.км наездил
Смотри сам, дело хозяйское. Но прыти конечно поубавится.
ну это понятно) мне хватит
Svyat0slav
а я наоборот хочу ставить две прокладки чтобы камеру сгорания сделать больше и заливать 80 бензин, а то 95 ох как в цену пошел
смысла нет, лучше запилить под пятый или ваобще восьмой и ездить на нем
Svyat0slav
а я наоборот хочу ставить две прокладки чтобы камеру сгорания сделать больше и заливать 80 бензин, а то 95 ох как в цену пошел
Не надо ! 80 — ый все время хотят перестать производить! да и расход на нем больше
Это 248?
Она самая.
Красота! Отлично все сделал! Все блестит, сверкает, как новое все!
Да если бы я сам делал. :) Мастер делал, вроде все нормально получилось.
Я деньги зарабатываю, а мастера клапаны притирают. :)
ПС: сегодня я долго любовался, и фантазировал, как когда-то буду валить на этой ГБЦ! :)
эх ты, я уж думал ты решился сам провести ремонт тонкого и ответственного узла
Каждый должен заниматься своим делом. Я не рискнул заняться не своим. :)
не надо бояться делать то, что не умеешь. Сам знаешь кем были построены Ковчег и Титаник.
:)
Я даже ни разу не видел, как оно все делается. И инструмента у меня нету. Да и смысла не вижу. Отдал денюжку — тебе сделали. Что могу — делаю сам, а что сложное, и требует спец. инструмента и определенных навыков, опыта, лучше предоставить специалисту.
ПС: к примеру тонировочную пленку я сам клеить не собираюсь, или машину перекрашивать.
А это и не нужно видеть, чтоб сделать. Прочитал руководство, почитал форумы и в путь. Инструмент можно купить. Кому-то платить деньги за работу это не по Москвичеводски (за редким исключением). Этот "специалист" будет делать "лишь бы сделать", а если сам с любвью, то еще лучше сделаешь.
Это вот 100% тебе ТКМ навеял. Там что ни товарищ, то инженер. :)
То, что я смогу сделать, я сделаю, а где нет, туда не полезу.
Все-равно потом переделывать придется.
Dden31
Каждый должен заниматься своим делом. Я не рискнул заняться не своим. :)
и правильно сделал.
Да 100%. :)
Dden31
Да если бы я сам делал. :) Мастер делал, вроде все нормально получилось.
Я деньги зарабатываю, а мастера клапаны притирают. :)
ПС: сегодня я долго любовался, и фантазировал, как когда-то буду валить на этой ГБЦ! :)
Ну все равно отлично все получилось) а саму головку не притирал?
Мастер притер, проверил распредвал, направляющие втулки. Вроде все нормально.
ну это самое главное! дай бог чтобы все было отлично!
Я на это и надеюсь.