Нашел в инете вот такую статью:
"Не знаю как Вас, а меня очень раздражает автоматическое включение кондиционера на Киа Спектра. Не знаю как на машинах других производителей, но на Киа Спектра при включении зажигания автоматически включается кондиционер. Зачем это сделано я не понимаю, может какой-то скрытый смысл в этом есть.
Автоматическое включение можно отключить совершив ряд следующих манипуляций:
Установите ручку скоростей вентилятора в положение “0″
Установите Ручку шторок обдува в положение “На лобовое стекло”
Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение “Start”
В течении 3-х секунд 5 раз нажмите на кнопку включения рециркуляции воздуха (Забор воздуха из салона)
Кондиционер переключится на “Забор воздуха с улицы”, кнопка моргнет лампочкой несколько раз.
Вот только при каждом отключении аккумулятора всю операцию придется проделать снова."
Может кто пробывал. Жду комент :)
Отключение кондиционера
KIA Spectra 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 101 л. с., передний привод, механическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Нижневартовск
Kia Spectra, 2006
219 000 ₽

Плавск
Kia Spectra, 2007
245 000 ₽

Астрахань
Kia Spectra, 2006
245 000 ₽

Омск
Kia Spectra, 2006
309 000 ₽
Реклама


Комментарии 23
Спасибо большое, каждый год смотрю у тебя как это сделать ))))
На санта фе 3 никак не получается, его отключить. Какие только вариации не делал, он сам включается по умолчанию.
Если кто знает или уже отключил автоматическое включение кондея, на санта фе 3, отпишитесь пожалуйста
Гениально
Спасибо помогло!)
как вообще отключить на зиму кондей
а у меня Кондиционер не переключается на “Забор воздуха с улицы”и кнопка не моргнет лампочкой несколько раз.что делать не знаю.
Да всё верно в описании. Давно про эту фишку узнал. Очень удобно.
Работает спс. И да снимал минус сбивается…
работает!
У меня на хундай сонате получилось, спасибо за совет и часы перевел на 24 часовой режим.
Спасибо! На киа бонго 3 тоже сработало!
Спасибо. У меня шума и мне тоже помогло))
Спасибо, работает. Только ключ нужно повернуть в положение ON, а не Start.
Зделал, получилось, спасибо!
Рад что нашло применение
Тоже попробовал, все получилось))) спасибо)))
Всем спасибо!
Очень бесило что кандей постоянно включался, когда переводишь на обдув стекла. В книжке прочитал как отключить. Попробовал не получилось, но видимо я что-то не так делал. Чуть позже уже на сайте каком-то наткнулся, попробовал и получилось. Так что теперь не раздражает.
Ох уж этот секретный код, описанный в книжечке к авто))))
Ай да ништяк:) пойду скорее вводить секретный код ! Спасибо
уже сто раз эту инструкцию постили, все по очереди)
Кондей отключается с автоматики, управляешь сам, делай не бойся)
да все работает. так и делаю)
ДА все работает делай не бойся, а аккумулятор не так часто мы снимаем!